Герой нашего двора

В детстве, в конце девяностых у ребятни нашего двора была особенная забава. В нашем подъезде жил взрослый парень (который с позиции нашего возраста был уже совсем дядька), который летними вечерами устраивал для нас аттракцион неслыханной щедрости. Он выходил на свой балкон на первом этаже, нагибался, чтобы мы его не видели, и оттуда запускал в траву под окнами игрушки из Киндер сюрпризов. Кидал по одной и наслаждался открывающимся зрелищем. Ребятня пищала, кричала, дралась за игрушки, ползала в траве, скандировала: "Давай еще!". Округляя глаза, шептали друг другу: "У него их там целый чемодан, пацаны видели!". Под его окнами всегда дежурила толпа ребятишек. Именно тогда, в свои 6 лет, я поняла, что такое абсолютная власть :) 
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе это называлось "кинуть на шараш",только вместо игрушек в основном были вкладыши от жвачек,а позже сотки)

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сотки?) Я бы и сейчас в такую игру не отказалась поиграть, адрес двора скажите :D
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно тоже вспомнил про них и подумал,что было бы весело с друзьями зарубиться вместо покера например,но к сожалению у нас во дворе  больше никто их на шараш не кидает.

Сейчас можористые дети, наверное, вайфай на шараш во дворе раздают))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не из Тюмени случайно? У нас история один в один была)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тыщу лет этого слова не слышал...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда то скопился немеленький такой мешок соток. Но я тогда уже вырос, появились другие интересы и они мне стали не нужны. И я весь этот мешок запулил с балкона на детскую площадку. Какая эпическая битва там началась, это пздц :)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое сотки?
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж фишки) у нас их сотками не называли)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас они кэпсами звались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Кэпсы прям настоящие. Редко-фишки. Но сотки впервые слышу

Автор поста оценил этот комментарий
Фишки...ностальжииии)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас это называлось "на драчку собачку" и в основном сбрасывали фантики от Турбо, наклейки с эскелеторами и прочие богатства этой эпохи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку