Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Герой" дня

Это студент из Саратова Никита Смирнов, возглавляющий местный штаб поддержки Путина. Он донёс в правоохранительные органы на саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом.


После доноса и проверок прокуратуры был подключен эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, который решил, что пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».


Тысячи людей после скорого суда могут остаться без необходимой медицинской, просветительской, психологической и правовой помощи. Многие умрут.


Завершающий штрих к этой картине: Смирнов студент-медик.



https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/27/75056-poschi...

"Герой" дня Россия, Доносы, Медицина, Саратов, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

А у них там, не как в остальной России, просто так диабетик не может получить по льготе инсулин? Каменный век, воровство или пизде*?

Тюменская область, ХМАО - приходит диабетик, говорит - кончился инсулин. Смотришь - реально, 2 месяца назад выписывали на 2 месяца. Выписываешь ему, он его получает в аптеке бесплатно. Все, через 2 месяца снова придет.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, а я то и не знал - вот недалече от Саратова, в городе-герое Волгограде я недавно 3(!) месяца без инсулина сидел, закупался в аптеке за рубли. И выдавать его начали после жалоб и обращений через такую-же организацию, когда ее представитель явилась в МинЗдрав с кипой заявлений и подписей. А этому инициативному товарищу я искренне желаю издохнуть со всеми симптомами диабетической декомпенсации - нейропатией, гангреной ног, нефропатией, почечной недостаточностью, импотенцией, чтобы не размножался, и до кучи слепотой, чтобы тварёныш в пеленку ссал, а его родственники ему лекарства на его копеечную пенсию покупали.

61
Автор поста оценил этот комментарий

А самое забавное - студент не требует закрытия организации, а лишь присвоения статуса иноагента! И если организация использует деньги из других государств - это вполне законно.

Но Новая поднимает вонь, будто студент хочет лично диабетиков расстреливать...

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиарды невинно растрелянных диабетиков...

Когда же власть уже напьётся крови?!

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкой крови.
ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как там у вас, в остальной России, но сколько я ни ходил в поликлиннику, столько и наблюдал одну и ту же картину, как больные диабетом люди высиживаю часовые очереди в ожидании того, что эндокринолог выпишет им рецепт на инсулин. Да, получают его в соседнем кабинете и быстро. Но ты сначала получи на это разрешительную бумажку посидев в одной очереди с теми кто идёт к врачу по другим причинам и теми, кто тоже пришёл за инсулином. а у больных диабетом не то здоровье, чтоб по очередям сидеть в душных коридорах.

за Тюменскую область очень рад. Приезжайте работать к нам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наступило время охуительных историй, ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно "не как в остальной России" судя по умершей там девушке от нехватки инсулина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку