Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Герой" дня

Это студент из Саратова Никита Смирнов, возглавляющий местный штаб поддержки Путина. Он донёс в правоохранительные органы на саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом.


После доноса и проверок прокуратуры был подключен эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, который решил, что пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».


Тысячи людей после скорого суда могут остаться без необходимой медицинской, просветительской, психологической и правовой помощи. Многие умрут.


Завершающий штрих к этой картине: Смирнов студент-медик.



https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/27/75056-poschi...

"Герой" дня Россия, Доносы, Медицина, Саратов, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

То не ловкое чувство, когда у тебя 25 лет диабет 1го типа и ты читаешь хуйню про психологическую помощь диабетикам, как будто мы юродивые! Заебали, чесно слово. Мы от здоровых только необходимостью вводить инсулие отличаемся и измерять уровень сахара, что сейчас вообще не проблема. Мы не дауны, мы не паралитики. МЫ - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ И  НЕ НАДО ИЗ НАС ДЕЛАТЬ ИЗГОЕВ!

Ну и по поводу инсулинов: я не любитель ходить по врачам и делать анализы, и когда мне новый эндокринолог говорит: "Вы флюшку уже 2 года не делали. Нам запрещено выдавать лекарства тем, кто без флюшки". Я просто отвечаю: "Это Ваше инициатива или тут глав врач такой смелый"? После чего все выдается.

Не выдача инсулина - это автоматический подвод себя под уголовную статью. Такие дела.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но флюшку, может, все-таки стоит сделать? Сосед 10 лет не делал, в итоге - одно легкое, считай, отсутствует. А фигли, легкая одышка - не повод для обращения!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У людей с сахарным диабетом флюорография должна быть пройдена 1 раз в год. Приказ МЗ РФ. Поэтому от вас врач вправе требовать прохождение флюорографии.
P.S. Я врач, у меня на участке 50 человек-диабетиков, каждого заставляю проходить флюорографию, пока недовольных не было.

14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама была диабетиком, диабет косвенно стал причиной смерти( резко поднялся сахар, после понижения не выдержало сердце-но до этого был инфаркт, но образ жизни у нее был абсолютно нормальный

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
не выдержало сердце-но до этого был инфаркт

Все зависит от стажа и течения диабета. Да, диабет сокращает жизнь. Да, диабет требует самокотроля. Повторюсь: самокотроля. Но диабет не делает из человека того, какими нас в целях самопиара пытаются сделать многие личности. Нам наоборот такие "пиарасты" только вредят повышая у людей в отношении к нам градус боязни.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
так об этом и речь-с диабетом она жила с 45 до 67 лет
5
Автор поста оценил этот комментарий

похер на психологическую помощь - эти организации пинают наш МинЗдрав, чтобы я за свои деньги себе инсулин не покупал, который мне по закону положен, а эта гнида вместе с экспертами не даёт им работать по нормальному, т.е. защищать права мои и остальных, кто без лекарств остался.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку