Дубликаты не найдены

+551
Скоро те кто по конкурсу не прошел в армию будут вынуждены идти в институт.
раскрыть ветку 31
+457
Студент - контрактник. =-)
раскрыть ветку 26
+97

Такое в реале бывает. Я слышал об этом.

раскрыть ветку 24
+1
только после факультета фундаментальной подготовки
+53
"Иди хоть в стройбат, сынок. Все не 5 лет зря тратить".
+44

Чего студент, в армию не взяли?

+39

- Почему не отжимаешься? В институт захотел?

------

- Еще раз утром со всеми не проснешься - сменишь автомат на скамейку в универе!

ну и так далее

-3

Что то сразу в армию захотелось

+129

справка об ОРВИ подойдет?

раскрыть ветку 25
+96

Да, как отсрочка до следующего призыва

раскрыть ветку 12
+51

большинство людей каждый год болеют

раскрыть ветку 11
+39

вы не поверите, но в 2012 году мне так в военкомате после мед обследования и сказали: хочешь или не хочешь служить? Была травма мениска.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+68

не сразу правильно прочитал

+1
Ну это так то серьёзная травма. Надо операцию делать
раскрыть ветку 4
0
Мне кажется это не редкость, в 2011 также было
0

У нас в Нижегородском военкомате также, писал пост про это. Не оценили(
Только у нас требуют еще либо спортивное телосложение, либо спортивный разряд, иначе отказывают.

0

а меня сейчас ебут 2 год с этим всем, только отсрочки по полгода дают.. хоть у меня тоже повреждение мениска и связки сшивали, задолбали они(((

раскрыть ветку 1
0
там о списке сказано.
+109

Хз, я когда в военкомат пришел, то тоже не заметил у работников особого желания любой ценой отправлять всех служить. Дали время походить по врачам и даже сказали по каким болячкам я могу получить военник. Новосибирск.

раскрыть ветку 24
+57

Являюсь частым гостем в военкомате ввиду здоровья и лени. У нас есть два кабинета: для контракников и для призывников, недавно очередь в первый во много раз превзошла очередь призывников...

раскрыть ветку 12
+38

ну видимо работы нормальной нет если это не город миллионник

раскрыть ветку 11
+16
Та же история. Товариш сам сдаваться пошел, скозали чтоб через пол года приходил
ещё комментарии
+4

А меня наоборот, послали нахер с моим 3 плоскостопием. Тоже Новосибирск, на Костычёва военкомат.

раскрыть ветку 3
0
меня в Казани "вылечили" на 10 градусов. того и глядишь, через месяц плоскостопия вообще бы не осталось
раскрыть ветку 2
0
А у нас в 2008 году хирург вечелый в военкомате был, толстенький, маленький такой, все кричал:"я сам не служил, а вас, пидарасов, всех туда отправлю!" хД
0

меня не взяли при желании :D еще кучу знакомых мусолили по 3-4 года и потом только брали

+72
У нас на Кавказе чтоб по призыву пойти служить в военкомате надо было платить 30 тыс. И по желанию ещё 30 тыс чтоб гарантированно не отправили куда нибудь моржам онанировать.
раскрыть ветку 7
+111
Так вот откуда это всё идёт. За всё уплачено, вип билет берётся значит.
раскрыть ветку 5
+55

Интересно, какие чувства испытывают герои этих фото, когда натыкаются на них в интернете спустя годы.

раскрыть ветку 2
0
Иногда таких випов посылают сгущёнку жрать в дисбате
раскрыть ветку 1
0

Ладно Кавказ. У мужа проблемы с плечом - он действительно не годен. Так вот когда он лет десять назад пришел в военкомат (в Москве!!) и начал напрашиваться служить (уже на этом основании можно негодность давать от психиатра) - ему выкатили ценник в 30 тысяч (в 2005, на секундочку) что бы в армию попасть =)

+37
Мне одному кажется, что это намеренно хайп подняли, чтобы весной наивные призывники приперлись в военкомат, думая, что их не возьмут и тут бац, всех служить отправят.
раскрыть ветку 4
+13

Не, так и есть в принципе. У меня пара близких знакомых осознанно хотели служить, но не прошли отбор. Других опять на сортировочный пункт призывали по 3 раза и в итоге никто "не покупал". Так и не отслужили. Третьи на контракт хотели и опять же не прошли отбор.  

раскрыть ветку 1
+1

обида наверно. Даже в армии не нужны)

+2

Друг из СПб говорит, что его уже год маринуют, просят придти к следующему призыву, ибо все места уже заняты

0

кстати, в самом начале весны заберут, но призыв идет чуть ли не до августа, и вот если идти в июне-июле, то шанс получить пол года отсрочки очень велик. По крайней мере у нас в Екатеринбурге так было последние лет 5.

+15
Тру стори
Универ закончил полтора года назад, и не могу попасть в армейку уже 3ий призыв подряд
Говорят:" у нас постоянный перебор новобранцев"
МО Балашиха
раскрыть ветку 6
+13

Меня в летом 2013 после универа , так же не взяли в армию. Сказали народу хватает , приходи осенью. Когда пришёл осенью в военкомат был крайне удивлён , что моё дело лежало в столе на розыск , как уклониста =)

+1

Подпиши контракт на 2 года, быстрее отслужишь)))

раскрыть ветку 3
+3
у нас ребята подписали контракт и в Сирию сослали, ибо не обжалуешь приказ или плати неустойку.
раскрыть ветку 2
0

контрабасом в Дивизию сходи.

+20
У нас из 6 призывников никого не взяли в этом году осенью, сказали езжайте домой, без вас народу хватает
+26

Ну а чо, если посмотреть статистику по призывам - то так и есть. 4 человека на место - это перебор, но гдето 30% перекрытия есть. т.е. на 450к мест есть около 600к желающих. уже года два как

раскрыть ветку 14
+31

это средняя температура по больнице.

а так - сильно от района/города/нас.пункта зависит.

в хамовниках (замосковорецкий военкомат, 2014 год) забирали всех без разбора. при мне главрач ахуел когда все врачи допустили типа, у которого бошка тряслась и шрамы по всей черепушке. потом сказал что давайте ка его в больницу, а то на распредельке могут вопросы появится.

раскрыть ветку 9
+8

Ну да, не без того. Хотя что им мешает поправить планы отправок яхз. У каждого военкомата же есть статистика по родившимся мальчикам за последние 30 лет, неужели не прикинуть релальные возможности и запросить в части больше призывников оттуда, где с бойцами богато.

раскрыть ветку 2
0

Согласен. У нас в роте был один заикающийся парень. Забрали его из Красногорска. Причем заикался он порядочно так. Мы аж в шоке все были. 2015-2016 год.

0

У меня знакомый с распидориной челестью и без зубов получил лучшею категорию. ВДВшник будет блять.

раскрыть ветку 4
+2

Бля, что они тогда не берут только тех, кто сам хочет служить?

раскрыть ветку 1
+11

Вот параллельно г-н Crosseg ответил на этот вопрос - в локальных военкоматах ситуация рандомная - в центре мск, скажем, желающих не густо,(для примера), а в каком нить лужском районе, где работы толком нихуя и или спиваться или както мигрировать в город - армия стала вкусной альтернативой, как и контракт. вот там в военкомат очереди, как и на окраине спальных районов, допустим. Но нормы призыва не проработаны посему даже при общем по стране переборе желающих местами возникает дефицит.

В общем и целом очередная вариация общей беды для структур - "план".  У ментов план нарушений, у врачей план больных, у вояк план призыва. Везде этот план хуевый.

0
Больше. У меня есть один знакомый, который полтора года ждал своего призыва, с весны 2009го по осень 2010го. Не брали, мол, мест нет. В итоге он заплатил военкому 25к чтобы попасть в армию. Попал хорошо, кстати, в 98ю ивановскую ВДД.

Это в СПб дело было.

раскрыть ветку 1
+2

Занятно. я из Питера в 9ом уходил - места еще были.

+5

военкомы похитрей трясут капусту с желающих и не желающих в армию

+19
+39

У меня во взводе из семи человек один был с энурезом, зассал все матрацы, второй с геммороем, все в кровяке было. Так что берут всех, и хромых, и косых

раскрыть ветку 15
+45

-Ссышься, солдат?
-Ссусь, товарищ капитан!
-Ну ничего. Мы твой недуг в подвиг обратим. В ВДВ определим.

раскрыть ветку 2
+31

Там ты ещё и сраться начнешь

+1

— Что, солдат, ссышься?!

— Так точно, ссусь!

— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся… Я ссусь… И даже главком пысается, бывает, — но по ситуации! Что ж нам из-за этого, последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.

https://www.youtube.com/watch?v=SYWFz_2A8cM

+9

У нас паренек с эпилепсией служил. Как попал в часть - откинулся, уехал в госпиталь. Побыл там месяца 3 - приехал. Лето послужил немного - опять откинулся и опять в госпиталь. В общей сумме 9 месяцев там провел.

раскрыть ветку 1
+2

у нас в бригаде, в соседней части был "дед" из всего срока службы в части был полтора месяца, остальное время гасился в госпитале, был там помощником глав отделения или типа того

+3

От региона очень сильно зависит - где-то недоборы и берут чуть ли не парализованных, а где-то переборы и призывник, пытающийся откосить  нахрен никому не сдался.

+2

у меня хромой был, все бумажки писал на комиссию, а его брили) так и дослужил до конца)

+1
Взвод это не 7 человек :)
раскрыть ветку 4
+5

Взвод взводу рознь, пехотный "дефолтный" 30 щей конечно.

+1

почему нет? всякое бывает.

0

Да ладно? Ты так говоришь, как будто я про полк сказал

раскрыть ветку 1
0

Меня с кистой взяли, но я не пошёл

раскрыть ветку 2
0

А разве так можно было?

раскрыть ветку 1
+12

Я откосил от армии, прослужив год в войсках((

+47
прикол в том, что оттопав год в армии человек получает доступ к госслужбе, где зп и соцпакет уже совершенно другие. если б не дерьмовое здоровье я б тоже пошел. очень хотел в фсб служить, а так хуй. вместо родины отдаю свои таланты частным фирмам.
раскрыть ветку 86
+187

Вы тоже в разломе побывали?)

раскрыть ветку 15
+16

Меня тоже нахер из военкомата послали. Ну мне собсна было плевать служить или нет.

раскрыть ветку 13
+2

мне тут 2 года назад с плоскостопием военник дали

а я и не против

+39
А кем ты там работать хотел? Мой бывший одноклассник в ФСБ как раз работает - компьютерная безопасность. При этом не служил по состоянию здоровья.
раскрыть ветку 25
+3
Я тоже хотел по контракту пойти, правда в ПС ФСБ.
В итоге за время прохождения медкомиссии сменил категорию годности с А1 до Г. Наталии всего по чуть-чуть. Терапевт из ведомственной поликлиники звонила в министерство, там ей сказали, что единственное, что мне светит — это категория В.
А вот местный военкомат просто так меня не собирался отпускать и изрядно пропил крови. Но интереса к срочке у меня не было, особенно после получения категории Б2(или Б3, уже не помню). То есть обслуживание зрк, гсм части, жд, или еще что-то малоприятное. Я уже молчу про разницу в зарплате и всяких бонусах между срочником и контрактником ФСБ.
Жаль, что я в универе хотел на военку честным путем попасть. Тьфу.
раскрыть ветку 3
+2
я спец по компьютерной безопасности :) раньше можно было без армии, но в год моего выпуска это отменили и я уже не попал. одногруппник тож работает. уже майора получил. продвигается по лестнице.
раскрыть ветку 19
0

знакомая одна работает в военкомате экономистом. рассказала что парни идут работать в военкомат и их не призывают в армию поэтому о_0, там до 27 и работают

вот не поверил бы в такое ну и проверять не особо хочу:D

+10
Я вот не служил, а сейчас в военкомате работаю и норм, мне нравится. А про Москву могу подтвердить, у них и призыв небольшой и желающих тьма
раскрыть ветку 8
+3

Всегда было интересно с работниками военкомата поговорить. Поскольку тут все спрятаны под никами, то пильни стори - за какие ништяки ты там пашешь и что держит?

Меня просто забавляет порой факт - ОЧЕНЬ старательно пытаются в армейку отправить сопровождая это воплями "ТЫ ЧТО КОСИТЬ РЕШИЛ?! РОДИНУ НЕ ЛЮБИШЬ?! КО КО КО!" и все в том же духе. А потом сидишь в коридоре и  буквально через пару минут слышишь как то тут , то там работники в общении между собой сетуют , что их таких классных и незаменимых не ценят, зп копеечная и вообще что-то родина на них болт кладёт и бонусы  разные только срезает, при этом ответственности и головняка добавляет и на работе задерживаться приходится.  Вот такой цирк.

раскрыть ветку 4
+1

Какой военкомат, куда обращаться? (серьезно)

раскрыть ветку 1
0

А я служил, но мне отказали в работе в военкомате в свое время

+5
Не обязательно отслужить если есть вышка. Поверь)
+2

Ты хотел сказать  "получает доступ к кормушке". А именно ФСБ \ МВД \ ДЕПУТАТЫ.  
Если какой-нибудь трудяга врач\учитель не отслужит, то всем срать.  И такого возьмут - лишь бы дырку нехватки кадров заткнуть и платить по 5 копеек, чтобы не помер ближайшее время.

Также , насколько мне известно, трудяга пожарник  может спокойно отработать пожарником пару лет, как и обычный полицай . И это будет зачтено вместо военной службы.  Только , думаю, ты сам понимаешь, что пожарник и обычный полицай (который максимум будет с гастарбайтеров деньги стрелять) - не слишком жирные должности. И всем до фонаря  на их службу в армию (ну вот как бонус за опасную службу и сделали в счет армейки срочной имо). Но вот если захотят куда повыше забраться, то тут будь добр или отслужи или отработай в низах.

Но про соцпакеты\зп это ты конечно классно задвинул. Тут на пикабу полно публикаций от людей , которые какраз пашут на гос.службе и подробно рассказывают про зарплаты и соц пакеты.  И как с таким счастьем  приходится ещё подработки всякие искать.

+2

Это популярный миф.
Из моего универа в ФСБ прям с кафедры всяких программистов и сетевиков вербовали.
И никакая армия не нужна.

раскрыть ветку 1
0
у нас также было. кто успел тот пролез.
+2

так отслужить в армии это еще мало, я например хотел в ФСО, так мне отказали из-за того что у меня место рождения Узбекистан г. Фергана, типа родился не в России поэтому иди лесом :) Хотя я переехал еще в 1992 году в Россию и всю жизнь тут жил

+1

Открою секрет - если ты не чей-то знакомый, то хуй тебя куда возьмут. Я отслужил честно свой год. А когда прихожу на трудоустройство в любой гос.орган (МВД, Гибдд) - вопрос от кадровички "А вы от кого?". Три ебаных года прошло, как я отслужил, а работы всё равно нет. То таксистом, то грузчиком, то ещё каким-нибудь "поди-подай".

PS - кстать в армии был парень, который 50к заплатил, чтобы его взяли с плоскостопием служить.

0

при устройстве на гос службу отбор еще жестче чем в военкомате

0

без армии (с высшим образованием разумеется) отлично работается в госслужбе.

знаю многих людей не служивших по состоянию здоровья и работающих в органах власти как раз госслужащими.

0
Ну ахуеть теперь, чем тебе частные фирмы не угодили? Тебя не смущает что бюджетники живут с налогов этих частных фирм?
раскрыть ветку 1
0
где я писал, что они мне неугодили? ты какой-то невменяемый. иди отседова.
0

соцпакет ладно еще, но зп? учителям сокращают, врачам сокращают. ментам...у них график просто ебанутый знаю

0

Только вот после службы далеко не всегда даже по контракту берут потом служить. А так да, конкурс приличный, у нас сейчас тоже почти всегда перебор. Бывало даже человека на пункт отправляли сортировочный, он там больше месяца просидел - ни в какую часть не взяли, его обратно домой комиссовали, но через пол года опять призывали.

0

Только из тех кого насильно загнали в армейку, в фсб, ментах, пожарных единицы работать будут. Сколько там 300 тысяч ежегодно забирают? А рабочих мест гораздо меньше.

раскрыть ветку 1
0

так не все то золото, что служило. в армию еще и говна всякого куча попадает. разумеется отбор есть.

-2
поправь здоровье?
-11
Работать за 17-20к на такой сволочной работе - зря,зря. Да и в фсб строгий отбор,так просто не попасть. В нашей стране везде связи нужны
раскрыть ветку 19
+6
Неудачники всегда хнычут про связи, "эта страна" итыды.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+4
Знакомый вояка говорит, что "внезапно выздоровевших" тоже очень много))) и всех шлют на йух)))
+8

Естественно из нерезиновой служить не берут, набирают в основном замкадышей :0))

раскрыть ветку 1
0

На то и нерезиновая

+7

Удивительные вещи. Совершенно недавно военкомат из-за меня готов был в лепёшку расшибиться. Ему было наплевать на то, что я учился в универе в другом городе, где стоял на учёте, они слали повестки в родной дом далеко на севере, маму зашугали звонками в дверь. А я всю жизнь больной-пребольной, на физ-ру почти пожизненное освобождение имел, и осмотр, который проходил в школе поставил мне, уже не помню, но одну из самых плохих групп. То ли "ограниченно годен", то ли "годен с ограничениями", то ли "годен только для ограничений". Я и ходил разбираться по месту прописки и учёта, но там только руками разводили. А когда отучился, и пошёл призываться, принеся кипу всяких справок-хуявок пару медицинских карт, то начали доёбываться, практически в духе "а чем докажешь, что у тебя внутричерепное давление и смещение шейных позвонков?" А тут прям идиллия какая-то.

раскрыть ветку 7
+12

Контрактная система дает плоды и это здорово. Служить должны здоровые, подготовленные профессионалы и именно они должны составлять костяк действующей армии. Ну и зарплату таким людям никакую не жалко. К этому и нужно идти.  

раскрыть ветку 2
0

Ты бы видел как вчера мой препод-ватник стебал меня с одногруппниками когда я тоже самое заявил.)

раскрыть ветку 1
+1
Так ты сравни как армия изменилась. Народ попёр.
раскрыть ветку 3
0

Так в том-то и дело, что это было недавно (в прошлом году). И при мне куча людей рвалась в армию. И так же я видел новости о том, что с призывниками в моей области перебор. Но им как будто бы был нужен именно я. Кто знает, может в военкомате был человек из будущего, который знал, что мне придётся возглавить сопротивление против восставших машин.

раскрыть ветку 2
+2
Живу в Москве. Разлом в военкомате Бутово и Новой Москвы)
+2
В Казахстане такая тенденция уже лет 10, так как желающих реально больше чем мест, поэтому спрашивают "хочешь или нет?", а если хочешь, но по состоянию здоровья не проходишь, так ещё и взяточку надо дать, чтобы взяли в армию =) это уже совсем параллельная вселенная....
раскрыть ветку 3
0

слышал, что из-за суицидов стали брать больше по желанию

раскрыть ветку 2
0

Чтобы ещё больше суицидов было? Контроль популяции?

раскрыть ветку 1
+2

Кстати, справка об астме дает белый военный билет?

раскрыть ветку 14
+2

У меня было приступа 3-4, а потом ремиссия. Врач перед ремиссией сказал" будет приступ -поставлю астму", так и хожу теперь, астматик, но не астматик. Хз что со мной в армейке будут делать, в след месяце пойду комиссию проходить.

раскрыть ветку 6
+2

Ну, я думаю похожее мне не грозит, т.к. приступы каждый день почти

раскрыть ветку 5
+1
Даёт, правда вот лично мне её в армии волшебным образом сняли, даже бронхопровокационный тест был в норме, хотя по жизни наблюдался каждый год и каждый год подтверждали. Ещё радует формулировка "На момент обследования признаков заболевания не обнаружено".
ps: через неделю после снятия случился приступ :D
раскрыть ветку 4
+1
Астма не тот диагноз, который можно снять, это вообще штука субъективная, диагноз можно поставить только с данных анамнеза, не наблюдая симптомы "вживую", а отсутствие симптомов можно объяснить правильно подобранной терапией, никто же не будет их забирать
раскрыть ветку 3
0

Мне дали вообще без вопросов. Наверно, потому что с 4 лет, с первого приступа по больницам ходил не переставая

0

Да.

Статья расписания болезней 52. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/13a762...

+5

Наконец-то служба в армии стала популярной. Прям как в СССР.

раскрыть ветку 1
0
Это было ожидаемо
+2

У меня в приписном стоит категория "В" "освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет". Надо только всё это оформить и получить билет, но вот как-то руки всё ни как не доходят, а я военкомату нафиг не сдался.

+2

У нас платят, что бы попасть в армию.

раскрыть ветку 2
0
Это где?
раскрыть ветку 1
0

КБР. Почему то хачей не любят. Некоторые платят по 30 тысяч.  

+2

У моих друзей сын 2 года пытался в армию уйти (быстрее отстреляться и на гражданку, хреналь там, один год всего), параллельно за счет военкомата получил права всех категорий, включая водный (лодки там, катера вот это всё).

Отказывали по причине узкой специализации, брать абы кем, абы куда нельзя, а вакантных мест мало. Вот и футболили пацана 2 раза. На третьи проводы просто пивка попили и отправили.

Сейчас служит возле дома, в Преображенском полку, водителем.

раскрыть ветку 5
0
брать абы кем, абы куда нельзя

В смысле?

раскрыть ветку 4
0
В смысле, что можно только водителем.
раскрыть ветку 3