Газпром уже все?

07.09.2023 года к моему отцу постучались, сказали проверка газа, он сначала не хотел пускать, но запустил их, в итоге эти две девушки прошли и отключили газ, за задолженность в одну тысячу рублей.

Одна, тысяча, рублей...

Господа, наша страна газифицирует почти весь мир, а нам перекрывает газ за задолженность в тысячу рублей?

П. С. Отцу уже 70 лет, 3 года назад был инфаркт.

Он не отклоняется от уплаты, у нас не хватает денег, чтобы за всё заплатить

Придите к ответу, уважаемые @GasProm,

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с махинациями и воровство. У Молдавии долг 703 000 000 долларов и не отключают, а у вас 1000р и все. Ещё бы, Приднестровья же у вас нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально? Такой большой долг?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо сидения на Пикабу и жалоб на отсутствие денег на газ (100 руб в месяц для квартиры, 1000 зимой для дома, а у пенсионеров ещё и льготы), иди поработай немного. Тунеядство раньше каралось законодательно. Жаль, что это время прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обратную связь, работаю, в прошлом месяце закрыл ещё один займ у отца. Помимо основной работы, если есть возможность беру подработку. У меня полыхает как раз из-за этого, я планировал до НГ закрыть его займы, но тут навалилось всё сразу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот заставляете душнить. За просрочку в один месяц не отключают газ. Тем более в частных домах его отрубают снаружи. А из контекста повествования ТС больше похоже на квартиру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поймите

Одна тысяча рублей долг

Не важно, кто и сколько платит

Из-за одной тысячи ездит бригада из четырёх человек минимум.

Две девушки зашли, отключили, для подключения - слесари, которые сидят в машине

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сейчас газ стоит?

Мне в квартире с газовой плитой 75р в месяц начисляют.

Это прям такие большие деньги? Меньше 2,5 рублей в сутки. Да любой пенсионер может спокойно платить за газ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в этом вопрос, да может. Честно, не знаю почему даже эту минимальную сумму не заплатил отец.

Тут вопрос же в другом, под причиной проверки газа зашли девушки 2 шт. Отключили газ, отец был после этого на нервах и рассказал, немного смутно, ему предложили оплатить сразу задолженность онлайн, и что мол у них в машине слесари или кто, что они поднимутся и подключат, вот тут большой вопрос, две девочки отключили, а чтобы подключить нужны слесари?)

Но, это всё не отменяет того факта, что за тысячу рублей долга наш Газпром посылает получается бригаду? Что бы отключить газ ?


Россия - мировой поставщик газа.

Ещё раз, Россия поставляет газ в многие страны.

Долг 1к у персика? Срочно отключить газ!!!!

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

По факту не за два месяца, а за почти 4. 2 месяца + сорок дней. Ну и вообще обычно это минимум полгода длится.

История не то что котоламповая, а тигро-прожекторная, особенно учитывая абзац про "70 лет" и огромные льготы на коммуналку для пожилых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие льготы, можно поподробнее?

Вот это льготой считаешь?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и за меньшее отключали, и я из КЗ. Просрочил из-за болезни, как-то, причем чуть позже чем пандемия, зашли под предлогом сверить показания, а я еле на ногах стоял.  Причем обратное подключение стоило даже дороже чем долг. Теперь понимаю, почему этих гандонов соседи на порог не пускают. И буду так же делать даже если все в порядке со счетами будет. Идут они нах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, почему батя пустил их на порог

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

В латвии при зарплате в 500 евро газик может стоить 250-300евро, вот и пожалуйся, что ни на что не хватает… капитализм, хули. Нех было ссср сливать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в Латвии?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю тебе в твои 70 не столкнуться с твоей справедливостью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну вряд ли, я доживу)

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так арест просто так не приходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай все ветки)

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал. И что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и?

Вот как думает полиция?

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я вообще не об этом. Мне предоставляют услуги, я их оплачиваю. Если у вас бедственное положение, по каким-то разумным причинам, оплачиваемое лечение, на что брались займы, например, вы знаете, что можно даже идти в управляющую компанию и договариваться о рассрочках? Субсидии ещё всякие на оплату услуг ЖКХ есть, для пенсионеров. Моя мама была прописана одна, у нее была субсидия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как объяснить даже, у моего отца пенсия 30500, хорошая вроде, да? Пришёл арест, на 27к, за ЖКХ, за водоканал отдельно 6800, за газ 1000,всн в один месяц

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

У вас долг 1000, у кго-то 10 000, у кого-то 100 000. Где граница? Если нет долга, то нет и вопросов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть, если человек не платил год, долг составит примерно 1к рублей, 10 лет то 10к рублей, мой отец не уклоняется от налогов и сборов

показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 месяца 1000 не нашли?Работать не пробовали? Все справедливо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень всё сложно, получается платить только проценты по займам, поэтому и образовался такой долг

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

За газ же вроде копейки цена, если там что-то все на свете, котел, плита то рублей 200, или я ошибаюсь?

То есть чтоб долг был тысяча это нужно далеко не два месяца не платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я понимаю так, вы согласны, что мы предоставляем газ другим странам за наши налоги?

показать ответы
126
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздабол вбросил, мы откомментили

Меня радует в постах упоминание возраста и болезней.

Ну если он тупой - займись лечением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал китайчик?

показать ответы