Газпром уже все?

07.09.2023 года к моему отцу постучались, сказали проверка газа, он сначала не хотел пускать, но запустил их, в итоге эти две девушки прошли и отключили газ, за задолженность в одну тысячу рублей.

Одна, тысяча, рублей...

Господа, наша страна газифицирует почти весь мир, а нам перекрывает газ за задолженность в тысячу рублей?

П. С. Отцу уже 70 лет, 3 года назад был инфаркт.

Он не отклоняется от уплаты, у нас не хватает денег, чтобы за всё заплатить

Придите к ответу, уважаемые @GasProm,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то СССР  уже давно разводился чтобы газ был бесплатным :))

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и при СССР не был бесплатным

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да но стоил он сколько! А электроэнергия за 2 коп!
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сейчас газ стоит?

Мне в квартире с газовой плитой 75р в месяц начисляют.

Это прям такие большие деньги? Меньше 2,5 рублей в сутки. Да любой пенсионер может спокойно платить за газ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много... Живём в пригороде Воронежа,дома трёхэтажные строил совхоз, 8 лет назад из-за убыточнисти котельную закрыли. Просто отключили... Эпопею как люди зимой отапливались кто чем, не буду рассказывать. Провести газ в квартиру, тот ещё квест. Сейчас цена 6,5 за куб. Зимой, так как отопление, 1000- 1200 руб. Летом 500-800. Из плюсов: всегда горячая вода. Мама зимой в доме 70 кв м отопление зимой 1800 , при пенсии 16800 руб( да, да есть такие пенсии у россиян, и у многих, хотя мама работала даже после выхода на пенсию).Так что россиянам газ обходится ой как дорого. А уж сколько стоит газ в дом провести... Ну если не слушать популистические выкрики самодержавца.Ну к примеру, стоимость газового котла, особенно после 2022, от 45 000 , корейские , а уж цена BAXI от 90 000 руб. Ну практически даром. И такая немало важная деталь: ужасное качество газа, постоянные ошибки в работе оборудования.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

70квадратных метров весьма неплохо для одной пенсионерки.

Может есть смысл переехать на жилплощадь поменьше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знала, что Вы так напишите. А что мама не заслужила пожить в доме? Или надо в шалаш перебираться? Что ж за скудное мышление. А теперь почитаем историю, к которой мы пишем комментарии. Почему для Молдавии мы поставляем газ, хотя долги, а своим гражданам предлагаем жить в конуре?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что пенсии не хватает - таки не заслужила.

Хорошо иметь домик в деревне, но иногда проще обменять его на однушку в городе. Не нужно будет как минимум с газовым котлом корячиться.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит он и сейчас мало.

А две копейке при зарплате 150 рублей это тоже деньги. И мои родители, и мои бабушки всегда везде свет гасили, чтобы не дай бог не переплатили.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю, мы жгли свет нещадно: для цыплят, для маленьких поросят- особо не считали, проблем не было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство в селе, во всяком случае у нас, электричество, мягко сказать, подворовывало. Помню, периодически дед около счётчика колдовал. И это было в порядке вещей.. Народное же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое. Всем хватало. А теперь ворует только 1% , зато у всей страны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На селе проще к этому относились, потому что зарплата примерно такая же, а расходов сильно меньше. А цыплята и поросята это вообще ещё и заработок мог быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку