Газпром уже все?

07.09.2023 года к моему отцу постучались, сказали проверка газа, он сначала не хотел пускать, но запустил их, в итоге эти две девушки прошли и отключили газ, за задолженность в одну тысячу рублей.

Одна, тысяча, рублей...

Господа, наша страна газифицирует почти весь мир, а нам перекрывает газ за задолженность в тысячу рублей?

П. С. Отцу уже 70 лет, 3 года назад был инфаркт.

Он не отклоняется от уплаты, у нас не хватает денег, чтобы за всё заплатить

Придите к ответу, уважаемые @GasProm,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

В латвии при зарплате в 500 евро газик может стоить 250-300евро, вот и пожалуйся, что ни на что не хватает… капитализм, хули. Нех было ссср сливать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

набросил так набросил про то, как они там загнивают. вот только яндекс по запросу "средняя зарплата в латвии" пишет, что после уплаты налогов у них остается 891 евро
а по запросу про цену газа в латвии Таким образом, для домохозяйств, которые потребляют до 250 кубометров газа в год, тариф вырастет на 65,6 процента (с 1,1 до 1,8 евро), а для семей с годовыми потребностями от 250 до 500 кубометров — на 74,7 процента (с 0,9 до 1,6 евро). Максимальное повышение стоимости топлива ждет домохозяйства, потребляющие от 500 до 25 тысяч кубометров в год. Для них цена взлетит почти на 90 процентов — с 0,8 до 1,5 евро за кубометр.

возьмем для расчета полтора евро за кубометр. теперь вопрос, сколько кубов нужно домохозяйству? не знаю, какие нормы у них, но у нас в городе это 13 кубометров на человека с газовыми плитами, и 12 кубометров за нагрев воды, и 12 за отопление, если топишь своим котлом. получается 37 кубов в месяц с человека, даже до 40 можно округлить (хотя и это думаю с огромным запасом). вот и получается при зп в 900 евро на руки за газ заплатить 60 евро зимой или 40 летом, это же такая катастрофа для бюджета

если мои расчеты неверны, поправьте, в чем именно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если мои расчеты неверны

Вы взяли среднюю зп. Само по себе понятие "средняя" подразумевает, что примероно половина зарплат в стране - ниже этой суммы. Так что никакого противоречия с размером, указанным в предыдущем комменте. А вот по платежкам - надо у предыдущего оратора спросить, как так у него получилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а медианная какая? пожалуй ее и правда справедливее учитывать
конечно есть бедные слои, также как и у нас есть пенсионеры, которые половину пенсии отдают за коммуналку, это все печально, но я бы все-таки ориентировался в оценке ситуации на некие средние данные, а не на крайности

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку