CreepyStory
Серия Галланова песнь

Галланова песнь. Часть 2/7

Галланова песнь. Часть 1/7

Жадно вдыхая потоки свежего воздуха, Андрей почувствовал облегчение, что его не вырвало в салоне такси. Борясь с похмельем, ему все-таки пришлось отодрать свое тело от кровати, помочь одеться Виолетте в сад и самому собраться на работу.

Чистых рубашек уже не осталось, пришлось надевать вчерашнюю, пропахшую едой с застолья и немытым телом. Андрей мысленно укорил в этом жену, он потратил четверть флакона туалетной воды, чтобы перебить противный запах. Резкий аромат парфюма бил Андрею в нос и вызывал тошноту на заднем сидении автомобиля.

Мужчина размышлял о сегодняшней ночи и об интересном сне, начавшемся так реально, ему даже подумалось, что они с Виолеттой действительно спускались в темноте на первый этаж. Но раскинувшееся солнечное поле сразу за порогом их дома никак не вписывалось в реальность.

Андрей с семьей жил в коттеджном поселке, на окраине города, поэтому за входной дверью были видны только их же собственные ворота, скрывающие разномастные дома соседей.

-Виол, - отец нагнулся к дочери, чтобы заглянуть в глаза, - а тебе тоже сегодня снилось поле?

Малышка, вспоминая, наморщила лобик.

-Да, поле снилось и тетя… И ты тоже. И цветочки из бумаги!

****

-Так, как там говорится? Один раз-случайность, два раза-совпадение, три раза-закономерность…

-Ох, поле-полюшко, - напевал Андрей себе под нос, размышляя над интересным феноменом. Он бездумно клацал по клавишам рабочего компьютера. Оправдательное письмо о сорванных сроках поставки жирному клиенту получалось каким-то бессвязным. Андрей решил, что сны подождут, необходимо сконцентрироваться на работе.

Мимо прошла Анастасия. Все как обычно, вышагивала, словно по подиуму. Девушка всегда ходила по грани обозначенного дресс-кода. На этот раз она пришла в строгом, безразмерном деловом костюме, который портил, обнажающий тоненькую полоску живота, кроп-топ. Или не портил…

Двое пикаперов потеряли интерес к девушке, поэтому Андрею подумалось, что где-то под ее штанами уже стоят две пробы.

Неожиданно Анастасия сменила курс, развернувшись и подойдя к столу Андрея.

-Извините, пожалуйста, можно вас на пару слов?

Из роковой красотки она моментально превратилась в скромную, кроткую девочку.

Руководитель отдела продаж следовал за рядовой сотрудницей соседнего отдела на общую кухню, служившую ещё и переговорной для коллег. Он зачем-то быстро зажевал жвачку. Наверное, чтобы перегар не почувствовала.

-У меня сейчас машина едет, - начала Анастасия, нервно теребя накладной карман пиджака, - там заказ на шестьсот тысяч, который вы мне не подтвердили. Сейчас он на остатки упадет, меня в конце месяца оштрафуют.

-А зачем ты этот заказ вообще повезла, если тебе его никто не подтверждал?

Девушка стушевалась, подняв плечи, ещё больше оголив часть живота.

-Я… проворонила… Извините, пожалуйста, - оправдывалась закупщица, поправляя топ.

-Тебе надо, чтобы мы твой заказ кому-то продали?

-Да, желательно, до конца месяца.

-Ладно, я посмотрю, что можно сделать, -Андрей наигранно окинул девушку тяжелым взглядом, а потом шутливо добавил, - Но тебе это дорого обойдется.

Андрей был для подчиненных «своим чуваком», никогда никого не гнобил, не орал, нос не задирал, за что его и любили, даже коллеги из других отделов.

Внешность Андрея была незаурядной: первым, за что цеплялся взгляд, был слишком крупный по всем параметрам типичный еврейский нос с горбинкой. Офисные цокалки на высоченных каблуках обычно смотрели на него сверху вниз из-за невысокого роста мужчины. Чересчур далеко посаженные глаза, цвета водянистой серости в купе с крупным шнобелем делали его в собственных глазах похожим на рыбу-каплю. Густой шевелюрой Андрей, к сожалению так же похвастаться не мог. Итак жидкие, темные волосы вылезали по причине ранней алопеции. На темени обозначилась плешь. Кто-то из поддатых коллег на очередной корпоративной пьянке даже нетактично пошутил на эту тему. Но Андрей сразу выпалил в ответ, что это ему жена в спальне от удовольствия волосы выдергивает.

При всей своей неказистой внешности мужчина обладал сильной харизмой и чувством юмора. Он умел себя правильно подать и продать, транслируя полную уверенность в себе. Мог уместно ввернуть даже в деловой разговор бранное словцо так, чтобы не резало ухо. Умело балансировал между строгой жесткостью и приятельской доброжелательностью. Поэтому его карьера в крупной компании сразу поперла вверх. И не только карьера. Андрей прекрасно знал, что некоторые одинокие барышни с работы по нему вздыхают.

****

Телефон дзинькнул, когда руководитель превратился в батю, развалившись у себя дома на диване в трусах и футболке. Он пролистывал обложки сериалов на телевизоре. Арина наверху укладывала сына, а Виолетта гостила у детсадовской подружки, мама которой так любезно иногда забирала обеих девочек из сада и отвозила к себе, чтобы они немного поиграли.

«Андрей Геннадьевич, это Настя. Не забудьте, пожалуйста про мою просьбу. Спасибо. Хорошего вечера.» - Гласил текст сообщения. Андрей Геннадьевич не хотел отвечать, все рабочие моменты только в рабочее время. Но почему-то, услышав шаги жены по лестнице, он спешно заблокировал телефон и положил его рядом с собой. Экраном вниз.

Супруга плюхнулась на диван к мужу, одновременно выдыхая усталость. На изумрудном шелковом халате, который подарил ей супруг, высохли кисло пахнущие разводы детской отрыжки.

Арина принюхалась к халату, сняла его и бросила подальше, чтоб не вонял, оставшись в тоненькой сорочке.

-У меня уже не осталось чистых вещей, - пожаловалась она, - Все заблевано. Я не успеваю их стирать.

-У меня тоже чистых рубашек нет, завтра на работу идти не в чем.

Арина с мученическим видом поднялась с дивана, намереваясь закинуть одежду в машинку. Андрей ее остановил.

-Побудь со мной немного, я соскучился.

Арина легла супругу на плечо. Мужчина зарылся носом в волосы жены, его рука скользнула под сорочку, поглаживая жену по животу, когда-то подтянутому. Сейчас же рыхлому и желеобразному, но такому родному и теплому. Супруг сильнее прижался к жене, закидывая ее ногу на себя.

Арина, словно прочитав его мысли, резко высвободилась из объятий и поднялась с дивана.

-Ты куда? - удивился Андрей, приподнимаясь на локте.

-Постирать надо, - бросила Арина через плечо.

Мужчина разочаровано плюхнулся торсом на подушки дивана.

-Сыну только месяц. Наверное, ещё рано, - Андрей успокаивал себя этой мыслью, но все равно побрел к холодильнику. Чтоб охладить свой мужской пыл, он залпом выпил полбанки пива, потом вспомнил, что ему ещё ехать за дочерью.

-Да похер, такси возьму.

Когда алкоголь хлынул в голову, подсвечивая щеки ярким румянцем, Андрей вспомнил про сообщение от Насти. Открыв мессенджер, он первым делом глянул аватарку девушки. Ее хорошенькое лицо испохабил дурацкий фильтр, удлинняющий ресницы и увеличивающий губы. На Насте была надета до нелепости милая футболка с изображением Пикачу.

Перечитывая текст сообщения, в котором девушка просила помочь исправить рабочий косяк. В мужчине взыграло какое-то озорство.

-А что мне за это будет?

Ответ на заблаговременно переведенный в беззвучный режим смартфон пришел через полчаса.

-А что вы хотите?

Андрей, прихлебывая уже из второй по счету банки, размышлял над ответом.

-Я пока не придумал.

А потом добавил:

-Что-то одни пошлости на ум лезут)))

Анастасия печатает…

-А я больше ничего и не умею)))

Андрей поспешил перевести разговор в другое русло:

-Прикольная у тебя футболка.

Анастасия печатает…

-Хотите, я ее сниму?

Разгоряченный алкоголем и опасной перепиской мужчина, откинул телефон в сторону, оставив вопрос без ответа.

Телефон завибрировал, когда он ехал в такси за дочкой.

Анастасия прислала фото.

Помедлив с минуту, Андрей все же кликнул на миниатюру сообщения, чтобы открыть фотографию.

На ней, поверх флисового пледа, лежала футболка с изображением Пикачу.

****

Когда все покатилось к черту, «примерный семьянин» вспомнить не мог.

Может быть, когда он сказал жене что едет на корпоратив в загородную базу отдыха?

Или когда Настя нагло и кокетливо заявила при коллегах, что выполнила свою часть сделки, и Андрей Геннадьевич теперь ей должен.

Игриво называя его по имени-отчеству и на «вы», что противоречило политике компании, эта девчонка, в самом деле, возымела над ним власть. Она держала его за вожжи… Или за кое-что другое. Слава богу, фигурально выражаясь. Пока.

Наверное, все покатилось к черту в тот момент, когда его супруга кричала, что ненавидит себя, швырнув винный бокал на пол. Да, все началось тогда.

Видимо, в тот день, коллега Андрея Геннадьевича, решила продвинуться в завоевании, по ее же мнению завидного жениха… или любовника. Классического корпоративного флирта ей было мало. Тогда она решилась на ещё одну уловку.

Андрей рассматривал фото девушки на фоне плитки в офисном туалете. Настя невинно пялила глаза в камеру и дула губы, демонстрируя свой пышный бюст в прозрачном бюстгальтере.

Фото было удалено ей же через несколько секунд.

В тот вечер Андрей взял бутылку вина домой и заказал доставку из ресторана. Он хотел устроить для жены романтический ужин, чтобы та наконец растаяла и приступила к исполнению супружеского долга. А он наконец избавился от похотливых мыслей.

Вместо романтического, ужин получился семейным. Детей пристроить было некуда.

Когда Андрей отправил Виолетту спать, он сбегал на кухню за остатками вина.

Малыш заворочался в своем гнездышке, когда супруги звонко чокнулись бокалами, лежа в своей кровати.

Мужчина ощущал некоторую неловкость, он неуверенно начал приставать к жене. Он чувствовал, что она напряжена и просто терпит его поцелуи и прикосновения. Наверное, именно этот процесс женщины описывают как «дать мужу». Андрея разозлила эта мысль, какого черта он тут как школьник распинается перед собственной женой. Почему он сейчас должен добиваться от неё взаимности, когда другая только и ждет удобного случая, чтобы прыгнуть к нему в постель.

-Да что с тобой? - фраза, вырвавшаяся из его уст, получилась слишком громкой, и малыш в кроватке снова заворочался.

-Объясни мне, в чем дело, - мужчина уже не мог сдерживать раздражение в своем голосе, - у тебя ещё болит или что? Я не понимаю!

Проснувшийся Егорка захныкал, мать рванула с кровати, словно того и дожидаясь. Она взяла сына на руки и принялась укачивать одной рукой, а второй взяла бокал и одним глотком допила вино.

-Ты мне ответишь? - требовал супруг.

-В чем дело? Посмотри на меня, в кого я превратилась! Куча! Просто жирная куча на ножках! Я себя ненавижу!

Арина трясла бокалом, разбрызгивая капли, мальчик в ее руке плакал.

-Да мне без разницы, как ты выглядишь, Арин, я люблю тебя любой!

-А я не люблю! Мне некогда себя любить! Мне надо ужин приготовить, дом прибрать, рубашки твои чертовы постирать и погладить, за сыном ухаживать, с дочерью играть…

Андрей вскочил на кровати.

-Рубашки чертовы? Так я тебе взял стиралку супер-пупер-блять-хуюпер с функцией глажки, чтобы ты не напрягалась! Кредит за неё платить ещё, хер знает, сколько! Робот-пылесос? Пожалуйста! Робот-поломой! Да ради бога! Робот-пылесос и поломой на второй этаж? Пф! Держи любимая! В старую посудомойку не вся посуда влезала? Херня-вопрос, возьмем большую! Что я еще должен купить, чтобы моя жена снова начала меня хотеть?

Виолетта, услышав крики родителей, прибежала в комнату, но никто не обратил на неё внимания.

-Ничего не надо покупать! Просто помоги мне! Хоть раз сам рубашки с трусами закинь в стиралку! Это что, так сложно что-ли? Я не могу помнить все за всех! У кого что не стирано, что не мыто! Посиди хоть разок с детьми, отпусти хоть немного выдохнуть из дома! А он вместо этого опять гулять едет с коллегами! Я так хочу на фитнес! Фигурой своей заняться! Я в зеркало смотреть на себя не могу! Я себя ненавижу!

Арина швырнула стеклянный бокал себе под ноги, осколки разлетелись по всей комнате.

-Я себя-то любить не успеваю, а ты требуешь, чтобы я тебя любила!

Арина хрустела подошвами домашних тапочек по стеклу, уходя из комнаты и уводя с собой дочь.

-А сейчас, милый, запусти пылесос. Это ведь так просто, - бросила она напоследок.

Да, наверное, после этого все и покатилось к черту. Начались долгие переписки с Настей, флирт вышел на новый уровень под осуждающие взгляды коллег.

Когда она проходила мимо, он гадал, какое же на ней сегодня белье. Настя, будто угадывая, о чем он думает, присылала фото в том самом белье из туалета их офиса. Ему казалось, что он явственно ощущает запах собственных дымящихся яиц.

На все стало плевать. На обижающуюся жену, на работу, на детей.

Когда жена, почувствовав неладное, сама сделала первый шаг, начав шарить рукой по телу мужа под одеялом, он просто отвернулся и заснул. Поздно. Ему теперь плевать.

Он даже не запомнил очередной сон про поле-полюшко.

Когда Виолетта подошла к отцу и сказала, что тетя во сне поет страшную песню, ему было плевать. Когда она стала бояться спать в своей комнате, и мать разрешила дочери несколько ночей спать вместе с ними в кровати, Андрею было плевать. Он спал на диване.

Его волновало лишь, а что сейчас делает Настя, с кем она, как она… Через сколько времени она начнет писать его жене, если Андрей с ней переспит.

Весь его мир сузился лишь до одного человека. В голове только: Настя, Настя, Настя, Настя. Как приставучая муха, как назойливая песня, как «Ох, поле-полюшко».

Галланова песнь 3/7

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.