Фрэнк Заппа (1940 - 1993)

Без всякой натяжки - ИКОНА музыки 70-х и 80-х годов.

Невероятная и причудливая смесь самых разнообразных музыкальных жанров.

Рок, джаз, ритм-н-блюз, классика, психоделика...каждый может найти у него что-то себе по вкусу.

Слава богу, более 60-ти альбомов дают возможность это сделать.

Его творчество оказало  влияние на огромное число групп и исполнителей.

От Элиса Купера и Блэк Саббат до System of a Down.

Его цитаты это отдельная тема.

„Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях."„Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.“

„Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие некоторого количества футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае как минимум у вас должно быть своё пиво.»

„Многие рок-музыканты зарабатывают кучу денег, чтобы запихнуть их себе в нос.“„Всю хорошую музыку уже давно написали парни в париках  и в прочих буклях.“

„Джаз не умер, он просто пахнет смешно".

„Не будем слишком строги к нашему невежеству. Именно оно сделало Америку великой."

„Разум — как парашют. Бесполезен, пока не раскрыт."

„Политика — это развлекательная отрасль промышленности."

„Композитор — это чувак, который носится как сумасшедший, пытаясь подчинить своей воле ни о чем не подозревающие молекулы воздуха, иногда с помощью ни о чем не подозревающих музыкантов."

„Ядерной войны никогда не будет: слишком много собственности под угрозой."

Ну и моя любимая....

„Журналисты — это люди, не умеющие писать, которые берут интервью у тех, кто не умеет говорить, для тех, кто не умеет читать.“


Дать сейчас несколько клипов, что-бы показать его творчество....невозможно.

Он как ртуть. Всегда разный.

И хотя я слушаю его минимум с 1980 года, я до сих пор себе так и не ответил, кто-же такой Фрэнк Заппа.

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.