Физиотерапия при разрыве связок

Упала очень неудачно, на лестнице в гололед, теряла от боли сознание, травматолог удивился серьезности повреждения голеностопа, что-то говорит про операцию и чтобы приезжала делать физиотерапию. А я не смогу. Далеко и больно. Подскажите, какие процедуры назначают, может, хоть часть будет возможность приобрести.

Диагноз по МРТ:
признаки могут соответствовать частичным разрывам передней малоберцовой-таранной и передней порции дельтовидных связок. Синовит, отек мягких тканей голеностопного сустава. Реактивный теносиновит.

Наложили V-образный гипс

Автор поста оценил этот комментарий

удивился вот от вопроса) но пока к счастью без физиотерапии) хотя может тоже не повредила бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня без физиотерапии всё зажило, но с таблетками
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ваша нога?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, каких-то 4 недели и я опять двуногая)), правда, бегать ещё не получается
Автор поста оценил этот комментарий
Так на свежую ничего не делают. Сейчас вашей ноге нужен покой и холод.

Какой-то странный врач, обычно всегда говорят, что даже наступать нельзя, прыгать на одной ноге до туалета и обратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор сказал: как найдёшь костыли- иди на физиотерапию.
На ногу строго-настрого запретил давать нагрузку
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ваша нога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ваши дела?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ваша нога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, на небольшие расстояния уже даже бегать могу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что по итогу.
пропила таблетки, три недели в гипсе без нагрузки ноги, неделя в бандаже, сейчас могу нормально ходить, но, бегать больно, один раз попробовала- не понравилось.
обошлась без физиопроцедур.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же не тот пост, который могли минусить? костыли надо и покой ноге, это то, что из своего опыта могу сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это незапланированное мероприятие))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите в Яндексе *физиотерапия при разрыве связок голеностопа и там есть вся информация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все статьи про реабилитацию, а не свежую травму, к сожалению.
Пикабу большой, я не исключаю, что тут есть человек, который может помочь
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, житие мое...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, к чему это сказано. Разьясни, новобранцу
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про новорега-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с частичным живут в общем-то без операций. Пока совсем не порвутся до конца.


Как говорит мой травматолог, нет растяжения связок, есть разрыв, но частичный.
Короче, уточните у доктора, есть ли смысл сейчас вам беспокоить ногу. Насколько я помню, с голеностопом 14-21 день покоя должен быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до этого тренировалась, частичные разрывы были, но не серьезные.
с такой ногой я не ппредставляю, как буду добираться, даже с учётом такси. Это дико больно и забирает все силы. Операцию очень не хочу делать. И знаю, что физиотерапия может решить вопрос
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А своими словами описать место травмы Вам религия не позволяет?

Я понимаю про боль, про ограниченные возможности, но окромя "повреждения голеностопа" можно хоть что-то дать? Они, эти повреждения, так-то разные бывают. И по месту повреждения, и по свойству повреждения. Там еще, не напрягаясь, можно с пяток "свойств" набрать. Вы не дали НИЧЕГО. Даже после побуждающего поста.

И вообще. Для новорега Вы удивительно вовремя упали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее можно поподробнее?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать МРТ, убедиться, что связке всё - пиздарики, купить ортез, ноге покой, мази, не напрягать ногу. Если связке на МРТ всё-таки конец, тогда действовать в сторону операции.

Но я не врач, я такая же бедося только с разрывом связки в колене. Жду операцию, мучаюсь пока. Жизнь стала как у старушки - ничего нельзя, только спокойно ходить.

А про процедуры ничего не знаю. Вообще странно, куда вам сейчас ездить, если голеностопу нужен сейчас холод, голод и покой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ сделала в первую очередь. Когда травматолог смотрел- ужасался. Разрыв частичный двух связок, одна пипец какая важная
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял что у вас, напишите подробней. Я после травмы колена, так и не смог восстановиться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, непонятно, что конкретно у Вас там случилось. Во-вторых, искать решения мед.проблемы на Пикабу – такое :\. И, в-третьих, то у Вас там такое КОНКРЕТНО случилось-то, а?

Есть опыт реабилитации после надрыва сухожилия (aponeurosis plantaris) на стопе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больно вставать и искать заключение МРТ. Так же эта боль сподвигла написать пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай врача, чучело. Тебе сказали, что операцию надо сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чучело тут только ты. Ты сказали прийти через 8 дней, а там уже будем смотреть. Операция под вопросом, а физиотерапия сейчас нужна