10

Factorio space exploration берилл, гольминит, иридит

Всем привет

Практически завершен начальный этап покорения космоса и хотелось бы продемонстрировать несколько схем для переработки трех металлов добытых из космоса. Мне повезло, что данные материалы были доступны на безопасных и простых для освоения планетах. Все производство я строил основной земле, но в дальнейшем планирую переностись всю обработку на планеты.На данный момент отказ от производства на местах обусловлен тем, что очень затруднительно заниматься доставкой жидкостей.

Первое это берилл. Достаточно простая схема, но мне показалось интересным решение по получению жидкого и порошкового материла построенная в один ряд

Следующие две схемы схожи между собой и представляют из себя замкнутые циклы с очисткой воды

Также уже поднимался вопрос о строительстве космической базы и если у кого то есть возможность, то хотелось бы глянуть базу на ситиблоках, потому что мои макароны уже на пределе:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

божественный молл для начального этапа игры(слегка требует доработки и исправление ошибок) https://factorioprints.com/view/-NTJCYjZY6-Hk_1dWdjo

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

суши белт на все
мое уважение:D

3
Автор поста оценил этот комментарий

и еще одно интересное решение для начала освоения в космосе это распределетельные склады на aai контейнерах

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

между конвеерами пролегают трубы, но чтобы компенсировать падение давления, почти у каждого вида производства исследовательских пакетов замутил охладители(25 -> -10 -> -100 -> -273 градусов). производство самой жидкости только в 1 месте - первоначальном месте высадки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я решил отказаться от шины, потому что разные исследования не всегда возвращают одинаковую по температуре жидкость и мне пока что кажется, что будет удобнее свозить и развозить ее из одного места

1
Автор поста оценил этот комментарий

замутил главную шину на орбите и в ус не дую. главное брать с большим запасом производство от шины, иначе прийдеться двигать все в сторону. страшно только если все доставочные пушки разом выстрелят с планеты, то напруга просядет и сигнал потеряется с орбиты -> все пушки будут стрелять и бомбить орбиту ресурсами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что делаете с логистикой охладительных жидкостей?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно масштабировать производство с такой компановкой? Последний скрин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я как раз столкнулся с проблемой того, что не могу адекватно масштабировать производство в космосе. Едва дотянул до космических рельс)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества