Exception. Глава 11. Часть 4.

Серое, исцарапанное небо, истекало бесцветной кровью, она стекала по жирным, грязным облакам и капля за каплей затапливала город. Без солнечного света он казался черно-белым снимком, скучным и усталым, брошенным без своих муравьев, что попрятались в норки. Такой отвратительный, Софи почти забыла как он выглядит из зала Большого Совета. Сколько лет они не собирались вместе? Сразу и не вспомнишь, прошлый раз был очень давно. Но все когда-то кончается, чтобы начаться вновь. Сегодня состав совета будет расширен. В него вступит представитель десятой версии Системы. Круг замкнется, чтобы начать новый цикл. К чему это все приведет?


Она отвела взгляд от мокнувшего за стеклом города, всматриваясь в маски скрывающие лица, она пыталась угадать о чем думают сидящие за столом. Восемь из десяти мест заняты, как обычно нет единицы, место десятки пока свободно. Сильнейшие среди сильнейших, равные среди равных. Никто не знает их имен и лиц, все скрыто, даже от самих членов совета. Публичен только председатель - Артур Неткел, лицо и голос совета на протяжении последнего столетия, большая девятка, наиболее одаренный Системой. Ее представитель.


Софи смотрит на его молодое лицо, острые скулы и холодные голубые глаза, что в них, страх или умиротворение, скоро он оставит свой пост, и как все остальные наденет маску. Со временем его забудут, а Система сотрет всю информацию, превратив в обычного человека, в манекен сидящий за столом. Конец ожидающий каждого.


Гладкая поверхность стола исказилась, по ней пробежала слабая рябь. Начинается. Все сидящие напряглись, застыли как фигуры выточенные из камня. Сейчас перед ними предстанет что-то абсолютное новое, конец разработки. Абсолютный представитель.

Атлант активировался сам собой, черное платье идеально подогнанное под фигуру Софи, растеклось по телу превратившись в облегающий защитный костюм. Никто не повернулся в ее сторону, но она почувствовала на себе обжигающие взгляды, по иному быть и не могло, они смеются над ней, над ее невыдержанностью и неумением контролировать реакции внешних тканей. Они помнят, что это место не ее, оно досталось ей случайно, она не представитель восьмерки, а лишь его наследник, поэтому они и смеются. Смеются, но молчат, она ведь восьмерка, они ей не ровня. Она справилась с потоком эмоций и вернула платье на место, только изменив его цвет на красный.


Рябь на столе усилилась и участилась, небольшие черные волны вздымались и утихали, сталкивались и взрывались пока не закружились в едином танце, образовав воронку по центру стола. Из нее начал расти пузырь, надуваясь он рос и сужался, медленно принимая формы человеческого тела, сквозь тонкую пленку можно было видеть как формируются кости, кровеносные сосуды, мышцы и соединительные ткани. Вскоре процесс завершился. Темная пленка как крем впиталась в кожу рожденного Носителя и выпустила его в наш мир.


Это была девушка, молодая, на вид лет двадцать, длинные темные волосы каскадом спускались вниз прикрывая обнаженные плечи и грудь. Она обвела всех присутствующих взглядом, ее карие зрачки пиявками цеплялись к каждому и змеей бросались к следующему, изучая и забирая себе частичку каждого. Моментами ее лицо искажалось гримасой ненависти, но затем она улыбалась обнажая неестественно белые зубы. Закончив осмотр она прошла по столу и грациозно села на свое место рядом с Неткелом.


-Я очень не довольна вами - медленно произнесла она закинув босые ноги на стол. - Вижу вы собрались, чтобы поприветствовать меня. Но пришли не все, нет единицы, жаль, хотелось бы с ней познакомиться. Но ничего, смотрю тут много других с кем я хочу поговорить, например ты Аои - расскажи мне как обстоят дела с моей просьбой, выполнена ли она? - обратилась она к аватару тройки.


- К сожалению нет, ваши указания выполнены лишь частично. - ответила она вставая со своего места, ее голос был мягок и спокоен как обычно, но Софи почувствовала в нем сладковатую примесь страха. Аои боится, одна из самых старых и опытных, почти дрожит перед только что родившейся десяткой. Остальные тоже заметили это и напряглись еще больше. - Мы с двойкой нашли причину временного разрыва, но получить какую-то действительно полезную информацию не удалось. - она замолчала, смотря в глаза десятке.

- Сожаление - хорошее чувство, близкое к жалости, ты пытаешься прикрыться им как старым обсосанным одеялом, спрятаться от ответственности своего провала, задача была предельно ясна, выяснить когда, кем и с какой целью был создан разрыв, но ты не смогла. Бедная Аои, как же быть дальше? - Голос десятки звучал чарующе мелодично, он успокаивал и возбуждал одновременно, кожа Софи покрылась мелкой россыпью мурашек, а по позвоночнику растекалось тепло, она хотела, чтобы десятка говорила не останавливаясь, ни на миг, лишь бы слышать ее голос. Остальные не чувствовали это, они ведь не люди, порождения Системы, но Софи чувствует, она человек, хоть какой-то плюс.


- Прошу простить меня и предоставить возможность загладить свою вину. - неуверенно ответила тройка.

- Возможность? Хм, я подумаю. Артур, друг мой, что с твоими отпрысками, вы смогли устранить погрешности? - взглянув на Неткела спросила десять. Он напрягся, ему не нравился ее голос, но как, почему, он же прекрасен, это голос богини, им можно наслаждаться, но ему не нравилось. Софи не понимала почему.


Большая девятка не вставая со своего места ответил:

-Нет, наша попытка провалилась, при запуске алгоритма забвения произошел непредвиденный сбой, модуль единицы защитил цели от уничтожения и перенес их в область видимости Скачивальщика снов. Ищейка последовавший за целью так-же потерпел неудачу проиграл схватку и был вынужден отступить, чтобы восстановиться от повреждений.

- Как так вышло, что Ищейка не смог справиться с тремя единицами? Объясни мне как боевой алгоритм проиграл обычным людям. - ее голос сводил с ума, дыхание Софи участилось, она тонула в океане наслаждения, не в силах сопротивляться она закрыла глаза и закусив губу запрокинула голову на спинку кресла. Говори, только не молчи.


- Единица интегрировала в один из объектов часть исходного кода, а затем запустила его, что дало объекту возможность справиться с Ищейкой. - Дыхание Неткела участилось, на лице появилась испарина, он смотрел на десятку не отрываясь, не в силах моргнуть, в глазах его копились слезы, ему было больно.

- Что за объект, данные известны?

- Нет, данных нет, это аномалия в коде. Личность объекта не выявлена. Мы не можем выяснить пока эти события не произойдут в реальности.

- Хм, досадно, но поправимо. Исходный код вот что более интересно, если мы сможем получить его часть, то сможем найти и остальное. Прекрасно. Аои, ты и двойка направляетесь на поиски Ищейки в точке схождения где мы узнаем личность носителя исходного кода, восстановите Ищейку и захватите объекты. Ты Артур возьмешь с собой восьмерку и отправитесь к Скачивальщику, узнаете у нашего отшельника где единица, и откуда у нее исходный код. При необходимости примените силу, любую силу вам доступную. Иначе можете не возвращаться. Что касается остальных, то вы мне больше не нужны, теперь, все ваши полномочия переходят ко мне. - От ее ног, лежащих на столе, к остальным членам совета метнулись тонкие, едва заметные черные нити, они врывались в глазницы масок, протыкая то, что было за ними, мягко высасывая их содержимое, нити утолщались и нагревались, припаивая лица к маскам их скрывающих.


- Вы теперь мои игрушки, куклы без лиц - улыбаясь мягко сказала десятка, надеюсь остальные будут мне более полезны чем вы. Она встала из-за стола и направилась к выходу из зала, ее обнаженное тело медленно покрывалось легкой белой туникой. Софи со стоном выдохнула и обессилено развалилась на кресле. Это было прекрасно, но что-то не давало ей покоя, какое-то странное чувство, словно она делает, то чего не должна делать. Когтями кто-то скребся сзади, сообщая, что в реальности с ней кто-то говорит и алгоритм не может справиться сам, прерывая связь с советом она переключилась на реальность.


Люди в белых халатах смотрели на нее с вопросом, ожидая услышать от нее какой-то ответ. Осмотревшись она вспомнила, что находится в центре активации, сюда она привезла свою дочь, чтобы та получила оценку и наконец-то вернула все занимаемые ресурсы. Быть восьмеркой и скрываться под личиной шестерки, это так изматывает, так угнетает. Словно обувь не по размеру на мозолистых ступнях. Пора ее снять.


- Может, проверили уже три раза, я и мой коллега. Прогнали запись через дублирующий блок Системы. Ответ тот же - единица. Мы ничего поделать не можем. Через пару минут ваша дочь выйдет из зала, желаете ей что-то сказать или хотите передать через нас? - произнес доктор смотря в глаза Софи.

Она не верила его словам. Единица, наконец-то она сможет сбежать от этих оков общества. Наконец сможет вкусить полную мощь восьмерки. От переизбытка чувств у нее на глазах выступили слезы.

- Пожалуй нет, думаю слова тут ничем не помогут, она сильная, справится сама- ответила она и развернувшись направилась к выходу.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172