30

Есть ли среди пикабушников Пилоты?

Ребята, подскажите, насколько реально в перспективе залезть в эту профессию?

Спрашиваю для сына.

Насколько это актуально в контексте снижающихся авиаперевозок?

Слышал, что лётная практика каких то невменяемых денег стоит.

И реально ли на бюджет поступить и потом как-то пролезть без этих безумных трат?

Авиация и Техника

12K поста18.8K подписчика

Правила сообщества

Правила Пикабу

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если здоровье идеальное, то можно попробовать. Умным быть не обязательно. Кстати если здоровье пошатнется уже в проц обучения, то затея тоже может в пинду полететь. Но если здоровье хоть чутка фонит, лучше конечно иметь связи, чтобы обойти проблемы на влэке (знаю пилота дальтоника и одного курсанта с эпилепсией(здорово правда?)). Авиация и рядом с ней вообще зиждется на блате и связях. Без этого будет сложновато.

Обучение бесплатное есть. Переобучение на новый тип самолета платное только если вы хотите это пройти сами, но обычно это делают авиакомпании в обмен на "срочный" контракт. Разорвать такой у Аэрофлота у набора прошлой осени около 5 млн было. Выбирать тип самолёта для первой работы - нужно быть чьим то ребенком - скажут летать на ссдж будите летать на ссдж (оплата труда будет отличаться, а она и так через жопу).

Ну и если вы вдруг не знали: отучиться на пилота - не равно получить права на управление машиной. С авто ты получил категорию б и езди на всех легковушках - с самолетами так не катит.

Короч только если небом болеет ребёнок, если ради стабильной работы и долгосрочных перспектив - затея рискованная.

Но все хорошие пилоты лет через 5-7 стараются срулить из отечественных авиакомпаний. Тут уже нужно быть чуть умнее и английский знать не только авиационный (который больше набор фраз, чем язык).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если уходить потом в обслуживание авиапарка? Пилот же по идее в технари может переквалифицироваться.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
На бюджет поступить реально.
с работой для выпускников сейчас -- мрак. Ну, как. Надо получить красный диплом, сдать англ на 5 уровень, стучать во все двери, окна и люки, писать и звонить всюду и везде. Кто-то еще с 22 года выпуска без работы сидит. Кто-то уже летает стажёрские в крупных АК, будучи выпускником 25 года.
на лесоохрану можно влезть, и заработать в сезон хорошо. Но не все готовы. В общем, если есть желание -- надо поступать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему на лесоохрану не все готовы?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества