Есть че по Амазону? - 2

Шалом алейхем - алейкум салам.


И спс всем кто помогает ответить на простые вопросы в комментах.


Забавный факт: кол-во итоговых стрелок вверх предыдущему посту = кол-ву подписашвихся, как это блядь работает?

Есть че по Амазону? - 2 Amazon, США, Китай, Дропшип, Мат, Длиннопост, Бизнес

Короче народ, будет много текста, полезного и бесполезного. Если еще буду выпускать посты по Амазону то не часто, но объемно.


Содержание поста:

- Предыстория, (можно не читать эти выебоны).

- Что такое ДропШиппинг на Амазон?

- Fulfillment by Amazon - чё за шняга ваще?

- Ответы на ваши вопросы.


Погнали.


Карма все таки сыграла свою роль. В тот день когда я выпустил первый пост о Амазон: https://pikabu.ru/story/est_chyo_po_amazonu_6768509

Мой товар продавался круто и пробил рекорд за месяц. В общем чё базарить, вот пруф.

Есть че по Амазону? - 2 Amazon, США, Китай, Дропшип, Мат, Длиннопост, Бизнес

Предыстория - это и есть та самая бесполезная часть поста.


В 2к16 году я не просто так наткнулся на реклмау "го мутить бизнес на Амазон", ведь  искал просто все возможные пути, как можно заработать помимо своей ЗП. Да, кидал копейки на всякие лохотороны для теста, типа "вкинь 100р получи выхлоп 50р через сутки", пробовал себя в сетевом маркетинге, юзал фриланс площадки и тд. Особенно забавили недобиржи платформы акциий/валют и прочей хренотени (сейчас это торг "опционами"), прекрасно понимая что такое "кухня", и все же 2х недельное беслпатное обучение исправно отходил, после чего пошли звонки брокеров:

- iFeelingGood, ну что, вы готовы сделать вложение в "что-то там forex" на $1500?

(Подумав про себя: "ну да блядь, я будучи студентом, есть бабки ток в кинчик с пацанами сгонять и потом шавуху поточить").

- Я подумаю над вашим предложением - выдавил я из себя с долей небольшого охуевания и удивлением от суммы первого взноса.

Потом я ходил на еще одно подобное обучение торговле, ведь оно бесплатное и дают хороший материал. Мне было тупо полезно и интересно, так как учился на финансы.


Вся эта тема о разводах давала какой никакой опыт, за который я платил.

Единственное более адекватное из этого списка было - "арбитражные ставки на спорт между букмекерами", чем я и увлекался пока мои аккаунты на всех известных букмекерах не были порезаны до минимума.


Короч, говорю корешу, смотри, есть маза, я оказывается могу продавать на Амазон и вот предлагают обучение за $690. Начал пробивать как можно больше инфы и загорелся желанием. Через сутки позвонил кореш и сказал что тоже хочет, давай возьмем курс один на двоих за 1к типа покруче и более продвинутый. Скинулись, купили, начался движ


Тогда мы еще понятия не имели, что такое Fullfilment by Amazon, а модели Privat Lable от DropShipping в корень не различали.


И двинули мы с практическим нулевым английским языком и гугл переводчиком учиться ДропШиппингу за касарь зеленых, а тем временем Амазон всеми возможными способами борется с этой моделью и банит аккаунты, о чем я конечно же не ебу. Я наблюдал эту бомбу замедленного действия на ребятах которые обучались со мной на той же платформе и чатились в приватной группе фейсбука, хотя изначально в обучающих материалах одна из тем была о том, как писать в сапорт дабы разбанить аккаунт - что уже должно было предостеречь. Затупил не предав значения, нет мне идиоту оправданий.

Так к чему я? Расскажу подробнее про эту модель по просьбам.


- И так, дропшиппинг я опишу в максимальном кратце ибо это полная залупа.


Существует овермного страниц разного рода товара на амазон, нам надо:

1. Аккаунт на амазон

2. Аккаунты на известных плоащадках США: ибей, волмарт, бонанза и тд и тп.

3. Ищем одинаковые страницы продуктов как на амазон так и на прочей шняге, но не просто ищем, а с выгодой разницы цен. Ищем с помощью заголовков на площадках или по фото через гугл. И вот мы нашли детский набор для вышивания на амазон за $39.99, а на ибей идентичный товар стоит $16 (это первое что я продал спустя 3 дня)

4. Жмем пару кнопок на амазон и цепляемся к существующему продуктку, как продавец который имеет точно такой же товар, на данной картинке есть еще 28-м правдцов готовые вам впарить такой же товар

Есть че по Амазону? - 2 Amazon, США, Китай, Дропшип, Мат, Длиннопост, Бизнес

5. У нас купили товар, шо делать то? Амазон мне дает всю нужную инфу о моем покупателе чтобы доставить ему товар. Его адрес и тд.

Идем на eBay и делаем ордер этого продукта вбивая скопированные данные нашего покупателя с Амазона. Пишем сопроводительное письмо продавцу на ибей о просьбе не вкидывать чек в коробку, так как это подарок.

6. После покупки, нам отправляют tracking number нашей покупки. Я копирую её на амазон и жму кнопочку - товар отправлен.

7. Расчет профита: купили на ибей за $16, комссия PayPal - 1$, если доставка оказалась платная, тоже плюсуем. Продали за $39.99, 15% с этого отжал амазон как комиссию и еще сверху 1$ за возможность продать, всё это равно $39.99 - ((15% * $39.99) - $1 - $16 - $1) = $15,99 наша прибыль.

8. К слову я тратил от 5 часов в день занимаясь всем этим вручную, и не дай бог у твоего поставщика кончился товар или ты не заметил что у чайника другая ручка или продавец тупо мудак, пизда тебе, выурчивайся как можешь, ищи товар где угодно за любые бабки или возвращай бабки покупателю что и так повлияет на твой аккаунт, но деваться некуда.


Разного вида продуктов у меня было более 500 штук и таблица экселя разрывалась от всех этих данных, но я один из немногих на поле боя, который вышел из него не постарадав ни в метриках аккаунта за поздние доставки или путании товара, и не попал под раздачу бана. Ибо мой кореш в один из дней поведал: "смотри как можно - это называется фулфилмент бай амазон и это работает вот так" Мы снова зажглись и уже через 15 минут имели план как всё это замутить.


Конечно всё дерьмо я понял раньше окончания курса и потребовал бабки назад, так как по условиям договора до прохождения 7го урока из 3х месячного курса я имел на это право. Со мной связался менеджер и начал спрашивать - а что? а как? а почему? Я объяснил в кратце: нахуй ваш ДШ, хочу учиться ФБА. На что он мне поведал, мол так как вы купили курс НЕ за $690 а за $1к, в конце будут бонусом 2 урока на эту тему. Я повелся, как последних лох, ибо по итогу 2 этих урока из себя представляли о ФБА не больше, чем 5+5=10 по соотношению к прикладной математике. Такие суки, но предъявить было больше нехер.


По итогу имеем: опыт за неоправданные деньги и целёханькый аккаунт на Амазон. Жопа горит от потери касаря, но и глаза тоже горят, начинаем путь шиноби заниматься ФБА.

Что довало мотивацию? ФБА - нечто крутое, и никто так не мутил, стоимость Амазон росла каждый квартал в каких то бешенных масштабах. Но больше всего захватывало то, что ты объединяешь рынок который проивзодит более 80% товара для всего мира (Китай) и онлайн ларёк, на котором тарятся почти все жители США.


Fulfillment by amazon (FBA)


Итак, моё предостережение вам: вы найдете неимоверно огромное кол-во инфы, как вам будут ссать на лицо, лишь бы вы купили обучение. На просторах очень много полезной бесплатной инфы, которую к сожалению придется сортировать дабы не заливать фикалиями свои уши. Но есть вполне годный контент на русском и английском языках, которого достаточно чтобы начать движуху.


Что надо прежде всего?

1. Поиск товара - как его искать отдельная тема и требует много букв. Сами поищите как это делать, инфы много. В кратце могу только написать вам иерархию сайтов:

- всем известный алик (aliexpress) - розничная торговля и на нем можно словить профит чаще в момент хайпа, типа эпохи спинеров или когда все майнили и нужны были видюхи. Тот момент когда у вас нет бабла, а хочется движухи. Кстати, даже Россияне продают на алике, всё что надо - это фирма в Китае.

- Alibaba - сайт для новичков с маленькими партиями или для лохов, которые так и не понимают с кем они работают. Разводилами, посредниками и тп этот сайт кишит.

- Сайтов на внутреннем рынке больше чем говна в сельском туалете по типу таобао и тп, но хотел бы отметить 1688.ком ибо любая норм фабрика имеет там страничку, и они боятся плохих отзывов, местные китайцы разорвут и в суд подадут за говнокачество.

Короч, нашли продукт? Изучайте конкуренцию, залезайте в среднюю или малую.


2. Регистрация на Амазон пока что без проф аккаунта дабы не платить впустую за месяц и убедиться что вы сможете пройти регистрацию.


3. Payoneer, тут я немного тормозну, так как были вопросы о налогах.

Заказ карты payoneer.com.

Если вы запускаетесь вдвоем с другом, то поделитесь с ним своей рефералкой после регестрации, и потом получите 25$, когда воторой получит сотку.

Все детали о том - что за банк? чем живет? можете узнать сами на сайте.

Тут и вся суть в налогах - вы не светите эти деньги перед своей страной. Конечно уже есть всемирная банковская система и она развивается, но поверьте, пока всем будет похуй на ваши условно $1к - $50к в месяц. Снимать крупные суммы желательно в другой стране, но по сути вы просто продолжаете крутить деньги на карте от Амазона к прочим затратам (товар, доставка, фото, фейковые отзывы, сео написание текстов, оптимизация и тп). А налог на растаможку никто не отменял, к примеру я доставлял 500кг груза и это обошлось в $100 за таможенные сбор в США.


4. Поиск поставщика в Китае, тут можно писать много всего, но этого и так достаточно на просторах.


5. Если нашли, заказывайте сэмплз(пробник) 2-3 шт., чтобы посмотреть вживую и в будущем сделать фото для своей страницы продукта.


6. Поиск транспортной компании морем или воздухом из Китая в США. Вы не везете товар к себе в город, а отправляете напрямую из Китая в США. Проводите инспецию продукта, брак возвращаете, пусть переделывают. Договор в помощь. Сэмплы которые вам пришлют всегда будут идеальными.


7. Создание страницы продукта для последующего создания доставки. Поиск ключевых слов вашего товара. Поиск целевой аудитории и тд


8. Создание Шиппмента(доставки) на Амазон. По итогу амазон даст вам индивидуальный barcode вашего продукта, который вы отправите поставщику, дабы он все это добро наклеил на каждую единицу товара.


9. Пока товар добирается до склада ФБА в США, вы должны:

а) сделать описание своего листинга (страница продукта)

б) сделать фотографии продукта


9. Товар приехал, начинаем его раздавать по скидкам в ФейсБук группах целевой аудитории. Набираем хотябы 5 отзывов (скорее всего вы их купите)


10. Запускаем рекламу на амазон Pay Per Click (PPC) в режиме автомата, вливаем бабки


11. Через месяц делаем анализ и работаем уже вручную над рекламой


12. В лучшем случае вы окупитесь спустя 4 месяца, в худшем в течении года.


13. Амазон - это бизнес, который требует времени, креатива и вложений, как и любой другой бизнес который не будет работать, если вы положите на него болт, или будете им заниматься посредственно.


Ответы на ваши вопросы которые не затронул в посте:


- На данный момент продаю всего лишь 1 продукт, так как забросил старую нишу и начал всё по новой.

- Чистая прибыль в месяц от $1500 до $2500, когда как.

- Для старта бизнеса вам не нужна фирма в США. В будущем если вы задумаетесь о товарном знаке и захотите патент, то дерзайте.

- Почему Американци не заказывают сами в Китае? Бесплатные раздачи, купоны, скидки - этого валом на амазон.

@Homes спрашивал про платную консультацию. Я помогу бесплатно, пишите вопросы в комментах, все будет в новом посте. И всё же, оставлю свой телеграмм: @Ifeelinggood


Сорян если про кого забыл.

Ловите котика (^◕ᴥ◕^)

Бизнес

2.4K пост32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.