Ещё не все потеряно

Было еще до всех этих карантинов.
Сижу я как-то в машине во дворе, прогреваюсь, и тут случайно обращаю внимание на молодую семью: мама, мальчик лет 9 и девочка помладше. Мальчик бежит впереди всех с мусорным пакетом, подбегает к мусорным бакам и с размаха бросает мусорный пакет в бак, амплитудно так бросает. Пакет перелетает бак, падает на дорогу и его содержимое частично рассыпается по дороге. Мать, не обращая внимания на это, спокойно садится в машину, за ней девочка и мальчик. Закрыли двери. Секунд через 20 дверь машины открывается, выходит мальчик, идет с поникшей головой к мусорному пакету, поднимает его и выбрасывает в бак, смотрит в сторону машины на мать, она ему что-то говорит, он наклоняется, собирает мусор с дороги, выкидывает в бак и идет к машине. Хеппи энд. Аж приятно стало за мать 💪

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Меня также воспитывали. Жаль что не всегда дома вспоминаю что мусор то надо бы выкинуть из сумки) так и катаю иногда мусор с собой пару дней)))
раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Карманы зимней куртки или маленькие кармашки сумки/рюкзака забиты билетиками с автобуса. Потом такую пачку выбрасываешь сразу)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизируешь выброс мусора?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чеки с магазинов в задний карман джинсов складываю всегда. Павлик. 34 годика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карманов и так не хватает! Я ношу сумку наплечную, туда чеки чеки кидаю ко всему прочему, раз в месяц-два выбрасываю. Очень рекомендую наплечную сумку для всего, что обычно в карманах! Андрейка, 34 года.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше коллекционерам такую пачку билетов дарить. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это прям страсть к собирательству)
7
Автор поста оценил этот комментарий
у меня как-то так хлебушек через 3 страны пропутешествовал...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Даже хлебушек путешествует круче, чем я((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней ещё нормально, я порой из сумко-барсетки уже выцветшие выскребаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стою на светофоре, и как-то краем глаза зацепился за парня. Стоит докуривает. Потом бац, уголек выбивает и окурок убирает в пачку. И видно, что в пачку уже не один окурок положил. Убрал в карман и пошёл дальше. Аж приятно стало.

ПС

У меня даже мелкий, 3х ещё нет, уже знает, куда бумагу/фантик и подобное выкидывать, а куда огрызок. Старшая и подавно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, с супругой все свои окурки в карман, если рядом нет мусорки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывали бы вы с куревом...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто мама говорила - выкинь мусор. И я шёл и выкидывал его в контейнер. Просто неловко было класть его у бордюра в кучу. Не знаю почему.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку