9328

Ещё не все потеряно

Было еще до всех этих карантинов.
Сижу я как-то в машине во дворе, прогреваюсь, и тут случайно обращаю внимание на молодую семью: мама, мальчик лет 9 и девочка помладше. Мальчик бежит впереди всех с мусорным пакетом, подбегает к мусорным бакам и с размаха бросает мусорный пакет в бак, амплитудно так бросает. Пакет перелетает бак, падает на дорогу и его содержимое частично рассыпается по дороге. Мать, не обращая внимания на это, спокойно садится в машину, за ней девочка и мальчик. Закрыли двери. Секунд через 20 дверь машины открывается, выходит мальчик, идет с поникшей головой к мусорному пакету, поднимает его и выбрасывает в бак, смотрит в сторону машины на мать, она ему что-то говорит, он наклоняется, собирает мусор с дороги, выкидывает в бак и идет к машине. Хеппи энд. Аж приятно стало за мать 💪

Дубликаты не найдены

Отредактировал Happyneo21 17 дней назад
+52
Меня также воспитывали. Жаль что не всегда дома вспоминаю что мусор то надо бы выкинуть из сумки) так и катаю иногда мусор с собой пару дней)))
раскрыть ветку 14
+31
Карманы зимней куртки или маленькие кармашки сумки/рюкзака забиты билетиками с автобуса. Потом такую пачку выбрасываешь сразу)
раскрыть ветку 5
+7

Оптимизируешь выброс мусора?

+6
Я так чеки с магазинов в задний карман джинсов складываю всегда. Павлик. 34 годика.
раскрыть ветку 1
+1

Лучше коллекционерам такую пачку билетов дарить. :)

+1
Ну это прям страсть к собирательству)
+7
у меня как-то так хлебушек через 3 страны пропутешествовал...
раскрыть ветку 1
+18
Даже хлебушек путешествует круче, чем я((
+3

Стою на светофоре, и как-то краем глаза зацепился за парня. Стоит докуривает. Потом бац, уголек выбивает и окурок убирает в пачку. И видно, что в пачку уже не один окурок положил. Убрал в карман и пошёл дальше. Аж приятно стало.

ПС

У меня даже мелкий, 3х ещё нет, уже знает, куда бумагу/фантик и подобное выкидывать, а куда огрызок. Старшая и подавно.

раскрыть ветку 2
0
Аналогично, с супругой все свои окурки в карман, если рядом нет мусорки
раскрыть ветку 1
+3

Пару дней ещё нормально, я порой из сумко-барсетки уже выцветшие выскребаю.

+1
Мне просто мама говорила - выкинь мусор. И я шёл и выкидывал его в контейнер. Просто неловко было класть его у бордюра в кучу. Не знаю почему.
-5
Я детей так воспитываю. И доходит даже до абсурда. Ребенок был со мной в спортзале и пролил горячий шоколад, который в автомате продается в стаканчике. Подходит ко мне и говорит: я там пролил, что делать. Ну я ему и говорю, что за собой надо убирать, он об этом и так знает. Говорю ему - снимай футболку и вытирай, за тебя это никто не сделает. И он с обидой и разочарованием всё-таки начал снимать футболку. Вот это я понимаю уровень ответственности.
ещё комментарий
+849

После столько прочитанного здесь негатива про "яжматерей", как-то непривычно такое читать.

ТС, ты аккуратней, а то я начну верить в человечество...

раскрыть ветку 70
+445

Рано веришь. Согласно Принципам Справедливости "Пикабу", мы не знаем, кто была та самая тётка.
Может, старшая сестра. Может, соседка. А может, и киндер-похитительница. или ещё какая домомучительница.

Нужны пруфы:
1. Рассказ того самого мальчика об ужасных событиях молодости (с фотками и видео)
2. Рассказ тётки, тоже с пруфами.
3. Независимый взгляд девочки.
4. Юридически обоснованные грамотные мнения диванных экспертов и юристов.

Вполне может быть, что пострадал ребёнок. Травма. Испорченная психика. Депрессия. Прогрессирующий алкоголизм. Наркотики. Гроб. Гроб, гроб. Кладбище. Пидор.

раскрыть ветку 26
+229
Через 20 лет мальчик напишет очередной пост о тяжёлом детстве и как мать сломала ему психику...
"заставляла голыми руками сгребать мусор"
раскрыть ветку 9
+28

Юридически обоснованное грамотное мнение диванного эксперта:

Есть вероятность, что это была мать. В машине она сказала сыну: "Сын, ты видел, что там в машине сидит дядька, когда бросал пакет? Нет? Ты слаб, сын. Впредь, перед тем как делать все, что захочешь - убедись, что нет свидетелей. А вдруг он с Пикабу и пост напишет потом о нас? Ты этого хочешь? В этот раз вернись и выброси пакет как полагается и смотри по сторонам в оба!". Это как раз укладывается в 20 секундный разговор.

Когда мальчик вышел и выкинул только пакет - она добавила: "И отрубленные пальцы, которые выпали из пакета - тоже выбрось."

+55
"..Остапа несло..."
раскрыть ветку 1
+14
Бля, а видео с регистратора?
раскрыть ветку 4
+12
В автомобиле батя просто сидел.
раскрыть ветку 1
+10

Без пруфов. Они давно сгнили.)

Но как-то муж преподал мне урок. Мне, взрослой женщине. У нас тогда уже дети были, которых я учила не мусорить, мусор в карманы, пакетики, в сумку, а потом выбросить в урну или в мусорный бак.

Так вот. Ехали мы в машине, проезжали на задворках встроенных помещений, фасады которых выходили на улицу-променад, а на задворках были рампы кафе и магазинов, все очень просто и без пафоса. Я ела банан и кожуру выбросила в окно. Типа, "а чё, все-равно ж мусора вокруг хватает". Муж рассердился и если бы за нами не ехала еще пара машин,  которым наша остановка помешала бы, то мне бы то точно пришлось выйти и подобрать кожуру, настолько он был рассержен моим гадким поступком.

Мне было очень стыдно, честно!! Я готова была после его замечания подобрать не только мною выброшенную кожуру!! Его отповедь я запомнила накрепко и больше такого уже не делала.

+2

Может это была пикабушница)

+1
Подождите, все ли правильно с последовательностью?
раскрыть ветку 2
-9

так вот как пидорами становятся

ещё комментарий
+31
Сколько быдла вокруг, что нас шокирует обычное поведение людей
раскрыть ветку 6
+8

Как говорил один писатель недословно приведу если ты замечаешь что-то плохое, и считаешь это непривычным, то мир лучше чем ты думаешь. Суть в том что если ты считаешь это плохим то значит больше ты видишь хорошее

раскрыть ветку 3
0

*Поведение обычных людей

0

"Не хватит никакого здоровья, жить в этом сумасшедшем мире"

+118

ага, на половине текста переебать хотел, дочитал до конца - отпустило

раскрыть ветку 6
+24

Меня не просто отпустило, а накрыло позитивом даже.

раскрыть ветку 2
-22
Почему пропало желание? Адекватную женщину приятнее "переебывать" вроде
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+38
Пару дней назад на парковке у макдака двое ребят лет по 23-25 едят на заднем капоте машины, у них падает целая коробка с картошкой фри и соус, я ел с детьми в машине, наблюдаю что они будут делать. Эти два пестрожопых дятла переступают через свой мусор, садятся в тачку, и начинают выезжать с парковки задом, прямо по своей картохе. Подхожу, он не успевает вырулить, слегка стучу в окно водятлу, он опускает стекло, и с видом что не понимает, мол, что вы хотели? Вы что такие свиньи, говорю, за собой убрать не хотите? Он мне, а там все разлетелось... Вместе смотрим на раздавленную еду в одной куче, рядом ветер неспехом туда сюда волочит коробочку от картохи. А это что, говорю? Вроде молодые, на вид не глупые, уберите за собой,вы ж не в свинарнике, картоху может быть птички съедят, а коробочку можно и плднять.... Он смотрит на меня как пенёк, и опять в ответ : просто все разлетелось... Просто тебе похуй на всё, говорю, давай езжай отсюда. Недовоспитали очевидно.
раскрыть ветку 10
+8
Малообразованные люди просто, как в зелёной книге "да ты что, белки сожрут", там гг хоть чуть-чуть перевоспитался правда
+3

А про парней, которые все убрали, обычно не пишут.

раскрыть ветку 1
+3

заднем капоте? это как?

раскрыть ветку 4
+2
И когда мне снимут гипс,то я больше не буду один переть против двоих.
раскрыть ветку 1
+11
Скоро будет новое прозвище 'яжчеловек'
+8
Просто о таком пишут гораздо реже, чем про "яжматерей".
+48
Может это и паранойя, но постов про "яжматерей" и "личинок" стабильно много. Создаётся ощущение, что ведётся планомерная работа по созданию негативного образа материнства.
И большинство этих постов непроверяемы и могут быть взяты с потолка.
Минусуйте, не стесняйтесь.
раскрыть ветку 5
+38
Ну реально косых крышей мамаш я всего пару раз встречала, у них и дети странненькие были. Основная масса обычные без куку, но писать про норму как то не принято, вот и создается негативное впечатление.
раскрыть ветку 1
+4

Может внимание привлекают такие сообщения и быстро в ТОП взлетают. Гарантируя срач в комментах.

-6
Для того, чтобы создать неважный образ бесполезному, адскому и невероятно затратному по ресурсам процессу переделывания пиздюка в человека, разворачивать сетевую кампанию нет смысла. Достаточно говорить правду)
-5
Негативного образа яжматеринства. Не будь яжматерью, будь матерью, береги свою крышу, мать вашу!!!
ещё комментарии
+6
Выкладывают обычно чернуху, далеко не все так плохо, нормальных людей на много больше
+3
Не волнуйся. Она везла детей, чтобы продать цыганам
+2

Пиздец, скоро за то что сказали спасибо надо будет пилить пост, а затем за то что не избили если сделал замечание, ну какие хорошие люди (как в анекдоте "а мог бы и полоснуть"). Т.е. такой поступок это не норма , а исключение из правил теперь, ну ок что..

+6

Секунд через 20 дверь машины открывается, выходит мальчик, идет с поникшей головой к мусорному пакету, поднимает его и выбрасывает в бак, смотрит в сторону машины на мать, она ему что-то говорит, он наклоняется, собирает мусор с дороги, выкидывает в бак и идет к машине. Хеппи энд. Аж приятно стало за мать

Преклонитесь перед матерью.

Тебя не будет но мать будет ждать.

До конца времен.

Она есть Альфа и Омега

Начало и конец

Иллюстрация к комментарию
0

Просто нормальные поступки никто не видит или не акцентирует на них своё внимание.

0
Хорошие люди бросают концы в воду, поэтому видно только негатив
-3
Иллюстрация к комментарию
-1
Да норм все. Батя т.е. ТС прогревал машину пока семью ждал, жена, сын, дочь. Увидел что сын не убрал за собой мусор, дал по шапке и отправил убирать и все пересказал от второго лица. Яжмать не отменяется. Занавес. Расходимся.
-14
Чтобы не ломать стереотипы про яжматерей, можно предположить, что в машине сидел адекватный отец, который все видел и дал нагоняя жене и сыну
-14

Тут другой вопрос вызревает:
если б она сама мимо бака пакет тот кинула,
пошла б она САМА, своими ручками мусор-то собирать?
Потому как мелкого к мусорнику погнать намного проще, чем самой туда идти...

ещё комментарии
+29
Гуляли с ребенком по парку. Впереди шёл мужчина, ел мороженое, доел и бросил упаковку на дорожку. Моя 2х летняя дочь увидела, рванула к фантику, подняла, и с криками "дядя, айяйяй" вручила ему обратно. Мужчина знатно прифигел и запихнул обёртку в карман. Горжусь ребенком. Сейчас ей 4 года, мусор всегда несёт до мусорки.
раскрыть ветку 9
+15

Вы бы лучше тормозили ребенка, тут адекват попался-  а завтра херанет по башке за замечание, неадекватов хватает

раскрыть ветку 2
+6

Классика же. Пешеход лежа раздавленным на переходе помни...ты был прав

+2
Не успела тормознуть. Но подошла следом. Сейчас таких ситуаций нет, да и после этого объясняла, что не надо так делать, лучше просто мусор выкинуть в урну.
-5

Вот это вот очень хреновый тренд в поведении. Нет это понятно что ребенок прав, но как бы мусорящий и так знает что поступает не хорошо, и все что делает ребенок это переубеждать быдло в этом, мотивирую "милыми глазками" но не дай бог чо и конфликт разруливать придется вам а не ребенку, разрулите зорошо, не разрулите поедете с пером в боку в больницу, а ребенок останется сиротой но будет знать Он БЫЛ ПРАВ!!!

Все нормально но какбы бороться за мир во всем мире лучше своими собственными руками, а не просто начинать конфликт и отскакивать

раскрыть ветку 5
+10
Хреновый тренд в поведении...странно. я не просила ребенка разруливать ситуацию и не отправляла к мужику вручить бумажку. Дети гуляют обычно не на привязи по парку, а в поле зрения родителей, рядышком. Так что странные немного выводы сделаны.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+77

Был я мелким пиздюком тоже когда-то. Бежал выносить мусор из ведра. Ведро немного перевернулось и из него что-то высыпалось. Я побежал дальше, выбросил оставшийся мусор.

На обратном пути меня тормозит местный отморозок-наркоман и говорит "Ну ты чо VincentCasse, не надо мусорить где живешь, убери за собой". Пришлось собрать и убрать. Надо сказать, что я больше никогда в жизни не мусорил где-то

раскрыть ветку 10
+36

Бл, а я упал так с ведром и все рассыпалось. Но даже мысли не было оставить, быро все руками собрал, пока никто не видит мой фейл!

раскрыть ветку 5
+12

У меня  один раз прямо на пороге подъезда прорвался пакет с наполнителем от кошачьего туалета(( это пздц какая вонь была, когда ты, как дурак, ползаешь там на карачках, и собираешь всё((( Но тоже оставить. как есть,  и мысли не было.

раскрыть ветку 3
+1
У меня так и работало на этом страхе "а вдруг кто увидит, стыдно же, да ещё расскажут обязательно, огребу". Только потом нормальное осознание зачем и почему так делать пришло.
+12

Ну ну, так и сказал VincentCasse, скорее - эй  ты пиздюк мусор подбери

раскрыть ветку 3
+12

Может. Мне было лет 5-6, я уж нихера не помню)

ещё комментарии
+44

После строчек

Мать, не обращая внимания на это, спокойно садится в машину

у меня: первая ступень прогревается, Хьюстон мы готовы к запуску.
*читаю дальше*
...идет с поникшей головой к мусорному пакету, поднимает его и выбрасывает в бак....

----
Хьюстон отменить запуск, отменить запуск!!!!

раскрыть ветку 3
+42

А мама все правильно сделала, не начала читать нравоучения у всех на виду, а в спокойной обстановке сказала, что сыночек не прав, нужно исправляться. Мало кто так делает

раскрыть ветку 2
+8
Не, я не спорю. Более того я согласен. Но все так привыкли к тому что почти одна гадость и про яжемать и про яжебать, поэтому фальстарт получился чутка))
+2

- ты идешь поднимать мусор и выкидываешь его, или идешь за нашей машиной пешком

+20
Мандец. Уже удивляемся воспитанности. А что через цать лет будет?
раскрыть ветку 1
+10

Надеюсь поймем наконец-то, что мы элементарно не замечаем воспитанность и видим только плохое.

+9

У меня как-то сын (6 лет) в машине открыл окно и выбросил фантик от конфеты. Пришлось остановиться и отправить его искать этот фантик на обочине. Нашел. Больше не выбрасывал. Я была удивлена, конечно, потому что с младенчества его приучала не мусорить, в те годы урн было мало, он постоянно ходил с карманами, набитыми разным мусором, вытряхивал его в урны, когда попалались, или дома) а из машины вдруг решил выбросить )))

раскрыть ветку 3
+6
Мне в детстве можно было огрызок от яблока в окно машины выбрасывать, предварительно убедившись что сзади нет транспорта)
раскрыть ветку 2
+5
Огрызок перегниёт. Это не так страшно, как пластик.
раскрыть ветку 1
+3
У нас на районе живет один мужик, с рождения больной на голову, как говорится. Диагноза не знаю, но проблемы с развитием на лицо. На всю жизнь запомнила случай - он нес мусор и у него порвался пакет, содержимое частично вывалилось. Он присел и начал собирать это все руками назад в пакет. Кто-то ржал над ним. А я впервые увидела, что кто-то собрал мусор, а не пошел дальше, не обращая внимание. До сих пор регулярно вижу людей, которые не бедные и занимают уважаемые места в обществе, бросающих мусор мимо бака, либо себе же под ноги, либо с балкона в порядке вещей.
+15
А мне стало приятно, что пиздюку пришлось за собой убирать
раскрыть ветку 3
0

Интересно, когда начинается стадия перехода от пиздюка к человеку.

раскрыть ветку 2
+3
У кого-то даже не начинается
+2

Когда убирает пакет без подсказки матери

+16
Тоже шабашу иногда. бывает вызовы на ремонт компуктера. С просьбой сделайте чтоб быстро работал и не зависал и игры все новые и на максималках тянул, а то сыночек замордовал "КУПИТЕ НОВЫЙ", а там древнии дуал кор с 500мб или 1 гб оперативы. Херли его мучить? Хрен редьки не сладче так же будет работать чини не чини. Обьясняю все берите новый, а мне в лоб ТАМ ЖЕ МОЖНО ПРОСТО МИКРАСХЕМУ ТОЛЬКО ПОМЕНЯТЬ И БУДИТКАКНОВЫЙ . короче стараюсь максимально доходчиво на простом языке обьяснить что все капут это хлам берите новый. За вызов в таких случаях не требую, но если дают то беру
раскрыть ветку 14
+55

Сударь Вы ошиблись темой. Я так думаю 👆

раскрыть ветку 1
+1
Не дописал комментарий - чинил комп у мусора...
+18
Тут про мусор надо комментировать, который в мусорку не весь попал, а мама ребёнка заставила его собирать.
раскрыть ветку 1
+5

Тоже мусор выношу иногда. бывает вызовы на вынос пакета. С просьбой сделайте чтоб быстро попадал и не перелетал и пакеты все целые и с максимального расстояния кидал а то сыночек замордовал "КИНЬТЕ НОВЫЙ", а там древнии пакет из Ленты с 500литров или 1ой ручкой. Херли его мучить? Хрен редьки не сладче так же будет попадать кидай не кидай. Обьясняю все берите новый, а мне в лоб ТАМ ЖЕ МОЖНО ПРОСТО РУЧКУ ТОЛЬКО ПОМЕНЯТЬ И БУДИТКАКНОВЫЙ . короче стараюсь максимально доходчиво на простом языке обьяснить что все капут это хлам берите новый. За вызов в таких случаях не требую, но если дают то беру

+6
Вы темой ошиблись. Пы. сы. А можно ссылку на пост в котором вы хотели оставить этот комментарий?
раскрыть ветку 6
-5
Забабаш пост, а мы там этот комент напишем.
з.ы только ссылку не забудь оставить
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

Все нормально, это представитель часто встречающихся обитателей фауны недавно появившихся в наших краях, называется "яжпрограммист" (с нормальными программистами не путать) на волне хайпа недавних лет вокруг отрасли считает своим долгом упомянуть свою причастность к it при любом удобном случае даже если не в тему, в популяцию в основном входят люди заправлябщие картриджи, установщики винды и всякие продаваны it компаний.

раскрыть ветку 1
+2

Бля. Порой таким даже объяснять сложно. Они считают, если компы и примусы починяешь, то из говна можно собрать палку, при этом ничего не имея на руках. Ага.

раскрыть ветку 1
+1
Всё равно мимо
0

Натурой бери

+5
Я сына учу беречь природу и чистоту. Всегда выкидываем в урны мусор. Иногда убираем за грязнулями. Недавно шли гулять и захватили мусор. Пакет порвался на лестнице. Сходила за шваброй и совком, все чистенько убрала. Сын ждал и учился 👌 ещё бы собачники убирали за собой 🤯
раскрыть ветку 2
+4
Дома две мини(нано) недособаки. Дочь почти пятнадцать лет спорит со мной, что от наших дерьма настолько мало, что его можно не убирать. Возраст и гармонья - спорить бесполезно. Остановились на том, что убираем, потому что я так хочу и тчк. Нужно было показать машину механику, частные дома, газоны, шикарная детская площадка, всё чисто и красиво - в общем идёт и гуляем. Одна из наших недособак прямо на дорожке справляет большую нужду... Совсем не нарядно смотрятся её фикалии на фоне общей красоты и чистоты. Молча убираю, идем дальше. Минут так через несколько интересуюсь у дочки, понятно ли ей, почему нужно убирать даже за нашими шмакодявками. Утвердительный ответ получен, инцидент исчерпан.
Самое интересное, девочка с мелкого возраста приучена мусорить в карман или в сумочку маме. Регулярно приносит полные карманы фантиков, в тут здрасьте! И да, собачники и простые граждане смотрят на меня, как на дуру с пакетиками и салфетками , ачтопаделать!
раскрыть ветку 1
0
Ну это правильно!
+4

Обратная история про девятилетнего мальчика. Один папа во дворе многоквартирного дома одного провинциального городка, где закрывают глаза на получение такого рода разрешений ибо давно занимаются благоустройством придомовой территории только в бумажных отчётах, вышел строить для местных ребятишек детскую площадку. В планах качели, лесенки, песочница и старые покрышки по периметру (ненавижу покрышки, но в этой истории фигурируют именно они). Строил один, выбирая любую свободную от работы и домашних дел минутку. Однажды выглянув в окно, увидел как девятилетний мальчик выламывает колесо. Взял в руки лопату, вышел во двор, отвесил подзатыльник (ага, чужому ребёнку) и вручил лопату закапывать колесо обратно. За этим занятием и застала мальчика его мама. Подняла гвалт на весь квартал, собрала толпу зевак, вызвала милицию, орала, что мужик оторвал сынуле руку, бил лопатой и жестоко издевался над ребёнком, дал подзатыльник - а это же голова! Дети нынче хрустальные, экология плохая. И вообще, мужик принуждал ребёнка к тяжкому труду, а ему всего-то 9 лет! То есть не уважать чужой труд в 9 лет, ломать и разрушать это естественно для взросления, "все так росли", а нести ответственность за свои поступки - это ещё маленький ребёнок.

Сотрудник милиции оказался крайне адекватным, пригрозил маме вызвать органы опеки для беседы, если не объяснит своему сыну правила поведения в общественных местах. Заявление она написала в плане "погорячилась и вызвала преждевременно". Мужик написал объяснительную и продолжил своё дело на радость ребятне.

+2
Меня так отец учил на улице не мусорить. Когда фантик бросил, ничего не сказал. Только когда мы уже метров 100 прошли, остановился, и, мол, пиздуй бегом за фантиком, что ты там бросил. Доходит быстро
+2
Там, в машине, батя сидел и всем дал пиздюлей.
+2
Моя дочь как-то тоже бумажку или билет мимо мусорки выкинула (на остановке автобусной дело было), я ей тоже поднять ее сказала и не промахиваться больше.
И тут мне пара бабок высказали, какая я плохая мать и ребенка такие вещи делать заставляю. WTF ?!
+2

Я приучил детей (3.5 и 5.5 лет) к тому, что мусорят только люди "без мозга". Вчера выбросил фантик от конфеты мимо урны и не поднял, дети хором (с жутким возмущением):

-Папа, ты же не дядя без мозга!!!! Подними!!!

Было жутко стыдно

+2

звучит как-будто это охренеть какое достижение, а не просто нормальное человеческое поведение - вот это плохо

+7

"Яжмать" здорового человека!

раскрыть ветку 1
+27
Это просто мать)
+2

кто то яжмать вывернул таки наизнанку )

+1

Мне так странно читатать такие вещи. Все этому удивляются, то что мать наругала сына, чтобы он пошел и выбросил. Для меня это НОРМА, ни что-то из ряда вон, а НОРМА. Я сам не выкидываю мимо урны, убираю за собой мусор после шашлыков. Учу своих детей выкидывать убирать за собой. И я не считаю это героическим поступком. Так должны делать все.

+1
-"Сколько раз тебе говорить, если люди видят - так делать нельзя! А ну быстро пошел, собрал!"
+1
Не всё потеряно!
+2

я бы не назвал это чем то необычным, тем более таким пафосным заголовкам

0

Совсем недавно видел аналогичную картину: из подъезда (чёрного выхода) вышло семейство в составе мамы, папы, и двух детей, пакет на этот раз кидала мама, естественно промахнулась. Пакет никто не соизволил поднять, папа даже ухом не повёл. Сели в машину и уехали. С виду вполне приличная семья, не бичи и не алкоголики, судя одежде и машине. Потом, наверное, в гостях будут с умным видом рассуждать, что же за страна у нас такая непутевая).

0
А я зашла в магазин, а там у мужика длинный чек выпал из руки, когда убирал в карман, я ему мол - мужчина, у вас упало. он - я в курсе. Я - мужчина,вы свинья. Он - отвали. И ушел.
0

Понимаю, что заминусят, но сейчас лето нафига прогревать машину? Можно просто ехать не поднимая оборотов, в спокойном темпе минут пять.

0
Я помню пошёл выкидывать ведро. Жили небогато, поэтому даже когда шиковали и клали в ведро пакет - если пакет не рвался, то он относился обратно домой. Так вот, это был случай, когда пакета не было. Ведро было тяжелое, я низкий, я и так еле доставал, чтобы перевернуть ведро. А тут никак не получалось. В итоге я решил с размаху. И остался только с одной ручкой в руке. Оглядевшись, поняв, что никто не видел моего позора - полез за ведром. Ибо страх получить пинков от мамы сильнее позора. Высунув моську, оглядевшись, вылез из бака и пошел домой. Долго отмывался)
0
Наверное там папа был ещё в машине.
0
А если бы просто выбросил в контейнер, то никто бы и не вспомнил. И если бы ничего не выбрасывал, то тоже никто бы не вспомнил. Вывод: нужно насвинячить, а потом героически убрать
0
Мы сами создаём свою среду.
0

Дожили до времен когда нормальные вещи воспринимаются с восторгом

0

Вот бы ещё кто другим мальчикам объяснил, что "прогревать" машину в жилой зоне запрещено. А если водитель при этом сидит внутри или скачет вокруг машины и мёрзнет - вообще лишено смысла.

0

я вчера-позавчера наблюдал в окно точно такую же картину с пацаном и перелетвшим бак пакетом. Только пацан не садился в машину, а за ним шел его батя и они вместе собирали мусор. Правда потом еще пакет ветром из бака вынесло и он прям в батю полетел

0

На моих глазах как-то раз женщина выбросила какой-то мусор на газон около своего же подъезда, а ее малолетнему сыну, когда он бросился подбирать выброшенное, еще и досталось. А почему? Потому что ну не нести же мусор до соседнего подъезда, у которого мусорка есть! Не люблю конфликтовать с людьми, поэтому не стала ей там же нотаций читать, но горит до сих пор.

А мусорку, кстати, убрали потому, что подъезд на углу и мимопроходящие люди бросали в нее мусор. Жэк или кто там и решили, что проще мусорку изъять, чем убирать мусор.

Так что бывает и наоборот, дети культурнее родителей, только небось родители все равно переучат.

0

Не сказано, что мать села за руль. А вот за рулём как раз, наверное, батя сидел. Который видел, в отличии от матери, и послал пиздюка убирать мусор.

0
Ну хоть так... Значит, остались еще люди в наших селениях.
0
Т.е автор бы спокойно наблюдал если что, как они уехали, оставив пакет на дороге.
0
А в машине за рулём сидел папа и когда они сели в машину он сказал: "Вы что свиньи? Вы что меня позорите. А ну быстро убрать всё, что рассыпал."
0

В машине просто батя сидел...

0

Судя из последовательношго изложения рассказа в машине предположительно сидел отец. Вот он и решил вопрос

0
все как то предсказуемо, шо аж неинтересно
0
Я кончил..
0
Хорошая нетыжмать
0
Повезло ему, что это не бать
0

Уважение таким людям!

0

Вот бы разрешили таких по голове гладить, а другим леща отвешивать.

0
У меня в детстве тоже была такая ситуация, когда пакет улетел за пределы бака и рассыпался. Я тогда так плакала, что папа заставил меня его собирать и снова выкидывать.
0
А меня смутило вот что! Человек сидит в машине, прогревом своего любимого автомобиля загрязняет воздух, который мы вдыхаем и восхищается выкинутым в бак! Я восхищаюсь тем, что мать так воспитывает сына и поражаюсь вашему подходу к экологическим проблемам. Выхлоп вашего автомобиля ничем не лучше того мусора, а значительно даже хуже!
0
А я своему ребёнку всегда говорю, что всякий мусор надо кидать только в урны на улице. Иногда бывает бросает просто где стоял, но я поднимаю и кидаю куда положено. И при это ему говорю, что необходимо выкидывать исключительно в спец отведенные места.
раскрыть ветку 1
0

Дада. Даже мусорный пакет

-6

Лично я подумал, что матери было пофиг, села она на пассажирское сиденье, а убирать мусор ребенка выгнал отец который их за рулём ждал

-5
"яжмать", "яжмать", вот он я, яжепапа... Ребёнку в школе было приказано приносить пластиковые бытулки, мол там конкурс какой по сбору вторъсырья и тому подобное. У меня жена человечестволюбящая, заставила меня мои баклашки от пива собирать теперь и в школу их вместе с ребёнком относить. Мои баклашки вы не подумайте, люблю я после работы пива попить. Так, вот... Собрал, я значит за неделю пакет, а тут как раз понедельник, с утра за руль никак, поехали на троллейбусе. Заходим, а на следующей остановке заходят дети с огромными пакетами пустых баклашек, и на следующей, и на следующей.... Решил я потом, что ну её нахуй эту олимпиаду по сбору, вон во дворе спец контейнер стоит как раз по сбору таких баклашек, будем лучше туда их выбрасывать, и ездить как образцовый сын и папа. Но... Вздумалось тут недавно сыну спросить, почему, почему, мы их сюда выкидываем, а не в школу везём? Я возьми, да ляпни, спросони, нечего вашего директора кормить, он мол, эти бутылки сдаёт, а себе полную покупает... Сказал и забыл... А ребёнок, нет... Вчера собрание было, жена ходила. Блин, лучше бы я в этот раз сходил...
-11
Жалко, что вранье
-18
Я не понял нехрена! Так ты трахнул мамашу или нет?
ещё комментарии
Похожие посты
1589

Дядя Миша

Этот пост напомнил.

В нашем доме жил один дядька, лет под полтинник, плюс-минус. Звали мы его дядей Мишей, за крупные габариты, а вот как его действительно зовут, никто не знал :). Был дядя Миша сиротой-дагестанцем, родившимся в российской глубинке, кажется, Краснодарский край. Прошёл Чечню, Афган, побывал в Осетии, Ингушетии, на Балканах. Короче, матёрый такой мужик. В начале десятых уехал на Украину, к дальнему родственнику в деревню, а после его смерти к нам в город перебрался. Жил он скромно, в одиночестве, больше всего любил в школьной библиотеке сидеть (не той, что в школе, а той, что для школьников), я его там частенько видел.

Потом рядом с нами скейт-парк построили. Ну и пацанва туда мгновенно слетелась. Идёшь мимо - а там два-три десятка ребят катаются. Ролики, борды, вот это вот всё.

Спустя какое-то время в парке появились какие-то незнакомые парнишки лет десяти-пятнадцати. Не катались, смотрели только. Было их шестеро. А потом потихоньку начал набирать обороты беспредел. Эти уроды то ролики отожмут, то бутеры с соком на обед, то деньги. На площадке стали находить окурки, бутылки из-под пива. И главное, действовали, сука, слаженно, против них никто не шёл - боялись их до усрачки. Хвастались, что так их родители учат, типа, всегда и везде вместе, Бригада, блин. Один раз восьмилетку побили, отобрав у него недешёвый скейт, в больницу отправили.

Оказалось, это в соседнем доме семья то ли молдаван, то ли румын поселилась, и вся эта гопота из их семейки. Многочисленные заявы участковому ничего не дали, то ли они мента купили, то ли менту пофиг было.

И вот однажды дядя Миша, проходя мимо площадки, заметил, как эти придурки кого-то гнобят, подошёл, спросил парня, которого доставали, и сразу же вломил в торец старшему. Нокаут. Мелочь бросилась в рассыпную, а дядя Миша сел на лавочку, и стал ждать. Старший валяется без сознания. Спустя пару минут на площадку влетает отец семейства, мать, и все оставшиеся дети. Ну, Миша с мужиком связываться не стал, просто и незатейливо пнул его по яйцам, оставив корчиться на асфальте, а потом подошёл к этой яжмамке, натурально придушил её за шею, пока та хрипеть не начала, и сказал вот что: "Запомни, тварь, я Афган прошёл, Чечню прошёл, мне мразь грохнуть что рюмку выпить, ясно? Увижу твоих ублюдков на площадке или во дворе - будут валяться как вон тот, только мёртвые. Всё поняла?". Мать семейства головой затрясла, типа "да-да, я всё-всё поняла", схватила детей и бежать. Муж её так и остался на площадке скулить, потом сам уполз.

Прожили эти уроды в нашем районе два года, последний из которых отец семейства из больницы не вылезал стараниями дяди Миши, а потом они съехали на другой конец города после того, как старшего сына нашли в пригороде мёртвым с перерезанным горлом. Без понятия, кто его убил, вполне может быть, что и дядя Миша...

807

Ответ на пост «Ответ на пост "Успешный успех"» 

Бабушка... У меня похожая мама. Всю жизнь ставила мне в пример всех подряд детей своих знакомых. Вон, смотри у Вали какие сыновья умницы, послушные, а ты... При этому валины сыновья слали Валю матом (моя мама этого не слышала, а когда я рассказывал, то не верила). Валины сыновья выросли, один связался с плохой компанией и сел в тюрьму, второй просто безработный бухарик. А у Веры какие хорошие мальчики - умницы-красавцы, спортом занимаются, а ты... История вериных детей похожа на валиных - в 90-х трясли ларьки, потом вообще сгинули в неизвестности. Посмотри у Гали сынок какой хороший - бизнесмен, хорошо зарабатывает. Галин сын работал в фирме своего отца, галиного мужа. Муж умер - бизнес разорился. У нас с женой двое детей - никогда от нее хорошего слова в наш адрес не услышал, зато в контакте под фотками внуков подружек под каждой оставит милый комментарий - какие детишки замечательные, какие родители красавцы. И т.д. и т.п. - не хочу даже вспоминать больше.

Но ничего, меня это по жизни только закалило, и все у меня сейчас просто отлично ))

Мне 40, с мамой уже много лет не общаюсь, помогаю ей материально (дистанционно, перевожу деньги на карточку каждый месяц), но не более того. Пытался начинать общаться много раз - каждая попытка заканчивалась скандалами и претензиями с ее стороны. Недавно узнал случайно, что, оказывается, это мне она всю жизнь говорила какое я говно и как ей не повезло с сыном, какие у меня ужасные дети, какая у меня кошмарная жена, зато своим подружкам (!!!) она  все время рассказывает совсем другие истории - какой я молодец, какой я успешный, как ее люблю, квартиру ей купил, шубу, "телевизер" плоский и т.д., деньгами помогаю, какие у нее внуки замечательные, какая у меня жена красавица и хозяюшка и т.д.

Я так и не понял за 40 лет, почему это и за что мне такое )

834

Мама

В ответ на пост
https://pikabu.ru/story/moya_mama_7267255?utm_medium=social&...

Моя мама...

Моя мама ругала меня за все оценки ниже 5:

"Ты что, тупая? Хочешь закончить дворником?"

Моя мама не хвалила меня за достижения:

"Это то, что ты и должна делать"

Моя мама не говорила спасибо за помощь:

"Это ты называешь уборкой? Ни о чем нельзя попросить, лучше бы сама все сделала"

Моя мама кричала на меня, если я портила вещи:

"Опять бегала? Неужели не можешь смотреть под ноги? Теперь будешь ходить в рваных, пусть тебе будет стыдно"

Моя мама била меня пластиковой обувной ложкой, если я выводила ее из себя. Синяки сходили еще несколько дней.

Моя мама рвала и выкидывала книги, которые я читала, вместо того, чтобы убираться в квартире:

"Я работаю весь день. И должна убираться, когда пришла домой?"

Моя мама говорила мне, когда я рассказывала, что мальчик признался мне в любви:

"Ты видела свои волосы? Они не причесаны и грязные, как кто-то может любить тебя?"

Моя мама запрещала мне дружить с тем, с кем я хочу. И критиковала мои интересы:

"Чем тебе поможет в жизни Гарри Поттер? Я запрещаю тебе смотреть аниме, это плохо на тебя влияет"

Моя мама силком заставляла меня ходить в художественную школу, когда я плакала и кричала, что не хочу:

"Тебе пригодится это в будущем"

Моя мама могла неделями не разговаривать со мной, если мы поругались.

Моя мама не выдавала мне карманных денег просто так. Я должна была придти и сказать, на что хочу их потратить и мама должна была это одобрить.

"Тебе не нужно это"

Моя мама всегда ругала меня за ссоры с сестрой. Я всегда была ответственная за все ее проступки и всегда виновата в наших ссорах:

"Ты старше, ты должна быть умнее, если вы ссоритесь, значит это твоя вина"

Моя мама не позволяла мне закрывать дверь в комнату, следила за тем, что лежит у меня в ящиках и могла выбросить мои вещи, если считала, что я развела слишком сильный бардак:

"Пока ты живешь в моем доме, ты будешь делать так, как я скажу"

Моя мама не позволяла мне возмущаться, спорить с ней, отстаивать свое мнение:

"Я тебе не подружка, чтобы так со мной разговаривать"

Моя мама контролировала мой распорядок дня, что я поела, с кем я гуляла.

Моя мама оправдывала это все тем, что хочет, чтобы у меня было хорошее будущее.

И я правда неплохо устроилась. Я отучилась на бюджете, работаю по специальности. У меня неплохая зарплата и я продвигаюсь вверх по карьерной лестниц.

Но...

Сразу после школы я уехала из дома за 4000 километров. Я приезжаю туда не чаще чем 2 раза в год. Я почти не общаюсь с сестрой. Мама звонит мне, но все наши разговоры из серии "У меня все нормально". Я не рассказываю ей о своих проблемах, о том, что у меня на душе. Она не знает, что я уже полгода встречаюсь с парнем и летом мы планируем съезжаться. Я хожу к психологу, чтобы справиться со всеми неврозами и комплексами, которых у меня в избытке. Я стала счастливой только после того, как уехала из дома.

Сейчас моя мама говорит, что я все придумываю и ничего такого не было. С моей сестрой ничего подобного не было, ее воспитывали совсем иначе. Мама говорит, что она просто устала и у нее нет сил на все эти разборки.

Да, я неплохо устроилась в жизни, в том числе благодаря действиям моей мамы. Но если бы мне предоставили выбор, я бы хотела, чтобы меня любили, а не муштровали.

Родители, за воспитанием своих детей, не забывайте любить их.

P.S. прошу прощения за ошибки, писала на эмоциях

Показать полностью
1362

Мужские навыки

Душевной теплоты пост.

Я был поздним ребенком в семье. Так уж вышло что мой дед умер еще до моего рождения, а отец ушёл из семьи, едва мне исполнилось 4 года. Из мужчин остался только старший, сильно старший, брат, который не шибко-то меня и жаловал.  Таким образом, "мужским" обязанностям, как мне казалось, я, по большей части, обучался сам. Сейчас я уже разменял четвертый десяток лет и моё детство это дела очень давно минувших лет.

Давеча затеял я сменить полы на мосту(прим. холодный коридор) в деревне и, сняв линолеум, с удивлением обнаружил что деревянный пол буквально изрешечен несквозными дырками. И моя мама поведала историю о том, что однажды бабушка всё лето учила меня забивать молотком гвозди(в этот самый пол), отсюда и такие масштабы напольных повреждений.

Вырос я к слову, довольно "рукастым", но вот в том что это моя заслуга я стал сильно сомневаться, ведь что еще стерлось из моей памяти - загадка. А ведь бабушка умерла, когда ей было за 80, а мне всего 6 лет.

12476

Как мама домой таджика привела

Моя мама живет с мужчиной, вроде гражданского брака, уже 8 лет. Когда-то она просто привела его к нам, и сказала, что М. будет жить с нами. М. оказался крутым мужиком, относится к нам как к дочерям, и маму любит. Мама недавно говорила, как ей с ним повезло. А я вспомнила кое-что.

Когда мне было 16 лет, а сестрёнке 10, мама привела к нам в однокомнатную квартиру жить таджика. Который гастарбайтер. Просто взяла, и привела. Она влюбилась, а ему жить негде. Уж как я возмущалась, но конечно, меня никто не слушал. Таджик прожил у нас полгода, жарил нам вкусную яичницу по утрам перед школой, и оказался весьма неплохим человеком. Через полгода он уехал к себе в Таджикистан, какие-то проблемы возникли. Уехал, но обещал вернуться. Мама его не дождалась, встретила свою новую любовь, нынешнего отчима.

Ещё у нас жил месяц молодой парень, лет на 5 маму младше. Мне тогда было около 14 лет. Парень покупал нам чипсы, газировку и мороженое, и мы с ним вечерами играли в дурака.

Когда мне было 11 или 12, мама привела домой жить зека. Бывшего зека. Он оставался с нами дома, пока мама была на заводе. Купил нам джойстики, притащил игры на диске, и показал как играть в типа Плейстейшн с помощью dvd-проигрывателя. Ещё он готовил ужин, кормил нас обедом и помогал делать уроки. Мировым мужиком оказался бывший зек, и прожил с нами около месяца. Потом исчез куда-то.

Пару недель назад мама говорила, как ей повезло с отчимом. А я подумала, как нам всем повезло, что все мамины отношения оказались для нас с сестренкой безопасными.

2430

Хитрая мама

r/AskReddit

Какие у вас дома существовали правила, казавшиеся вам в детстве абсолютно нормальными, пока вы не стали старше и не поняли, что не во всех семьях придерживаются тех же правил?

ХХХ: Возможно, это не совсем «домашнее» правило, но когда мне было шесть лет, мама говорила мне, что если я буду хорошо себя вести, то она разрешит мне не ходить в школу в субботу и воскресенье. А однажды учительница сказала «До понедельника!» и тут я понял.

Хитрая мама Мама, Дети, Учеба, Поведение, Воспитание, Обман, Askreddit

Нас обманули, воткнули в спину нож и, вполне возможно, облапошили.

190

"Девушка, вы уронили"

Сегодня я хочу поговорить о том, как обычный человек может изменить культуру в обществе.

Все знают, что культура не берется ниоткуда, ее надо формировать, причем делать это на государственном уровне - с помощью штрафов. Вот выкинул ты бумажку на улице и заплатил за это 3к. Согласитесь, за такую мелочь жалко даже 500 рублей.

Но как обычный человек можете помочь сформировать культуру в городе? Недавно я шла на работу и увидела, как женщина передо мной копошится в кармане, достает оттуда фантик, просто выкидывает его и идет дальше. Я тут же ее окликиваю и с улыбкой на лице, радостной интонацией кричу ей: "Девушка, девушка, вы уронили!" с таким выражением и интонацией, будто девушка уронила 5000 р, а я, искренне желая ей помочь, окликнула ее. Прохожая, немного смутившись, подобрала фантик и пробормотала что-то вроде: "Спасибо".

Я проворачивала этот трюк несколько раз, удивительно, но люди подбирают даже горящие окурки, а я прохожу мимо и улыбаюсь. Я рассказывала своему другу об этом и он спросил меня: "А вот если человек скажет тебе, что он специально бросил, что ты сделаешь?" И я ответила ему, что я бы пожала плечами и сказала, мол, окей, я подберу сама. И подобрала бы.

Как это работает?

Когда вы не реагируете на отрицательное действие человека, он думает, что это нормально. Грубо говоря, если бы на ваших глазах начали грабить человека, вы бы применили какое-то действие и тем самым подали сигнал грабителю, что так поступать нельзя. Так почему когда вы видите, что человек бросает мусор, вы никак не реагируете?

И вот здесь важный момент - реакция должна быть правильной. Вы не должны ставить себя выше человека или грубить ему, вы не должны показывать, что хотите его чему-то научить, вы должны сделать вид, что желаете только добра.

Люди не хотят признавать, что грязный город - это их вина, им легче это свалить на мэра, Путина и плохой менталитет. И когда ты тут же ловишь человека на том, что вот, блин, ты выбросил мусор, ты же каждое утро жалуешься за завтраком на грязь вокруг! Так не сори, дружочек, сам и будет тебе счастье!

Один парень как-то на полном серьезе убеждал меня в том, что если мы перестанем выкидывать мусор мимо урн, то у дворников убавиться работы. Видимо, у нас, полная экологическая безграмотность, раз взрослые люди на полном серьезе говорят такие вещи и я думаю, что именно мы с вами можем бороться с этим.

"Девушка, вы уронили" Длиннопост, Мусор, Воспитание
Показать полностью 1
5797

Утопленники

Это ещё что. Вот, когда я ещё работал монтажником, был у нас один адрес - двухэтажное здание, на первом склад, на втором офис. На складе работали одни мужчины, а в офисе 9/10 - женщины. И был к этому зданию приставлен эдакий Михалыч - мастер на все руки. Он и лампочку закрутить и замок поменять и унитаз починить. На офисном этаже располагался отдельный туалет, в который кладовщики не ходили, ибо был свой и вход на этаж по карточке. А мне там быть доводилось. И в кабинках висели объявления примерно такого содержания: "Унитазы - для естественных нужд. Весь мусор в ведро!". И ведро рядом, соответственно. Однако, пару раз я видел, как этот туалет закрывался с табличкой "РЕМОНТ". Тогда девочки бегали в туалет кладовщиков. Правда, вскоре их перестали туда пускать. Я, наивная ромашка, ещё думал, почему.
Всё разрулил Михалыч. В тот злополучный день туалет был закрыт с утра. Вниз девочек не пускали с криками и руганью. Кульминацией стал приход Михалыча в офис. Он шмякнул мерзкий влажный пакет на пол и говорит:
-Вот, карлицы, разбирайте своих утопленников. И если ещё раз увижу следы ног на унитазе - поставлю очки.
И шевельнув усищами, Михалыч вышел. Изучение пакета показало, что тот забит мокрыми прокладками, тампонами, колготками, салфетками и т.д.
Естественно, девочки - принцессы, разбирать утопленников не стали. Вместо этого они сначала попытались напрячь десятого члена коллектива в духе "тыжмужчина". А получив решительный отказ, принялись за нашу бригаду. Но прораб ответил, что мы увозим только строительный мусор и платно сдаём его по весу на полигон (что было неправдой, но довод "нунахер" работал). В итоге, одна из девочек согласилась пройтись до контейнера за территорией в обмен на негласный отгул.
Потом Михалыча поносили последними словами, но начальство, полагаю, было на его стороне.

875

А борзеть не нужно было!..

Под влиянием поста Вопрос обороны от собаки. Расширение опыта вспомнилось.

Это случилось давно, ещё в СССР, с одним моим знакомым. Шёл он как-то через пустырь, где девочка лет пятнадцати выгуливала без поводка крупного пса (сейчас уже не помню, какой именно породы). Он кинулся на прохожего и, пока хозяйка добежала и оттащила пса,  попортил одежду, наставил зубами ссадин, синяков и, вроде бы, даже кровь пустил.

Знакомый особо скандалить не стал, но девочке сообщил, что за одежду потребует возмещения с её родителей. Мол, давай-ка пройдём к тебе домой. Ну уж куда мягче требования, да? Однако, девочка упёрлась, никуда идти не собирается, мол всё это пустяки, дело житейское (от Карлсона, видать, нахваталась). Слово за слово, девочка и вовсе оборзела:

- Вали отсюда, а то собаку натравлю!!!

Это был веский аргумент. Знакомый ушёл к себе домой, а жил он рядом с этим пустырём. Взял охотничье ружьё, разобранное на две части, повесил на шею, сверху одел плащ и вернулся на пустырь. Девочка всё ещё выгуливала псину. Как вы понимаете, это был последний раз, когда она гуляла с собакой. Собака померла от двух выстрелов.

Как уж там развивались промежуточные события я уже не помню, но родители девочки подали на моего знакомого в суд. Понятно, в кого девчонка борзая... И даже не один суд был, а несколько, владельцы мёртвой собаки всё никак не могли прижать парня, заходили то с одной, то с другой стороны. Претензии были следующие:

1. требование возмещения за уничтожение дорогостоящей собственности - породистой собаки,

2. материальное возмещение моральной травмы, нанесённой ребёнку,

3. стрельба в черте города.

Решения судов:

1. Собака агрессивна, хозяева не обеспечили безопасность окружающих, пристрелили - и правильно.

2. Родители не обеспечили надзор и воспитание, в результате чего ребёнок попал в такую ситуацию, да ещё и совершил хулиганские действия - угрожал потерпевшему.

3. Вот тут дело было тонкое - стрельба в городе, но... Провели замеры и оказалось, что стрельба происходила на достаточном удалении от жилых строений. Я не помню, какой там норматив, но парень стрелял на несколько метров дальше запретной зоны.

Итог для борзых истцов.

Оплата судебных издержек, штраф, оплата материального, физического и морального ущерба пострадавшему. И в довесок постановка девочки на учёт в детской комнате милиции и сообщение в ГорОНО (городской отдел народного образования) о неблагополучной обстановке в семье. С последующими проверками, беседами, опросами соседей и прочими нервотрёпками.

Я так понял, что истцы своей наглостью судью достали, он (или она) вкатил им по максимуму.

Хеппи енд, по-моему? 

Показать полностью
1414

Воспитание.

Знакомая узнала, что её двенадцатилетний сын травит в школе одноклассника и недавно подкараулил его у школы, и закидал камнями.
Воспитывает его одна, крепкой мужской руки рядом нет, так что пришлось справляться самой. Набрала камней с улицы и при удобном случае закидала сына до синяков.
Больше на него не жаловались.

279

В тему о мусоре.

В тему большого количества постов о мусоре, вспомнился один случай.
Ехали как-то по дороге от Нововоронежа в Воронеж. Вдоль дороги как обычно мусор, где сильно виднеется, где не очень. И вот у дороги появляется знак, текст примерно "Не бросай мусор на дорогу. Ты что свинья? Имей уважение хотя бы к себе". Дальше после знака метров 300 вдоль дороги чисто, 400-700 метров иногда уже виднеется мусор, а уже с 800 метров обычная картина засраной обочины. Знака и призыва уважать себя хватило на 300 метров.
Вот, не то учёные перепутали людей и золотых рыбок, когда говорили что у тех память 10 секунд. Или просто люди сами себя уважать не хотят.

5677

И так бывает.

Как то раз у моей мамы прорвало канализацию в подвале, а живёт она на первом этаже в старенькой пятиэтажке. Запах в подъезде стоял просто ужасный. Он (запах) уже начал проникать в квартиру. Было очень много звонков и личных визитов (конечно со скандалами) в ЖЭК. Но безрезультатно... Тогда я херакнул жалобу на сайт администрации от ее имени. На следующий день делегация из всего командного состава ЖЭКа била поклоны маме, ещё через день в подвале все починили, убрали все говно (а его реально было по колено) , и сделали ремонт. Ещё через день чуть ли не с оркестром силами ком. состава ЖЭКа маме была проведена экскурсия по идеально чистому подвалу.
Всё-таки иногда это работает!
Место действия Челябинск.
P.S. Теперь на мамины звонки эти паразиты реагируют просто необъяснимо молниеносно)))

10437

Как я проучил непослушного ребенка

Еду сегодня поздним утром на автобусе с окраины города в центр. Рейсовый автобус, народа не много, как раз хватает, чтобы занять все сидящие места. Ну и я плюхнулся на одно из мест для пассажиров с детьми и инвалидов, где две пары сидений друг напротив друга. Сел рядом с бабкой, или, возможно, ее макетом. Она что-то не особо подавала признаки жизни. Но беда пришла не с ее стороны.

Через остановку заходит усталая мать с сыном 5-6 лет, по лицу которого сразу видно, почему мамка такая замученная. Сели они напротив, мать смотрит на проплывающие в окне пейзажи, пацан болтает ногами, с понтовой металлической машинкой в руках (ну или просто в моем детстве такие машинки считались понтовыми), и попадает ботинком мне по штанине. Я ему говорю, что не мотай ногами. Мамаша вышла из режима ожидания, визировала мои требования, но пацан оказался калач тертый. Он видно по моему тинейджерскому лицу решил, что может рассчитывать на безнаказанность и попустительство. Ребята в возрасте около 20 не имеют понятия, что делать с маленькими детьми, которые над ними издеваются, и некоторые дети об этом знают. Запреты и угрозы матери, как было видно, его давно не волнуют, так что он решил меня постебать.

А я дядя не простой. У меня дочь самую малость младше, и шило у нее в заднице сидит покрепче. Так что в таких ситуациях меня объективно хрен переиграешь. Еще три раза, ехидно лыбясь, он пнул мою ногу. Его мать уже это все старательно не замечает. Я его на четвертый раз поймал за ботинок. Слегка потянул, пацан дернул ногой, и башмак крайне удачно соскочил с ноги. На десятую часть секунды мы с ним встретились взглядами, и улыбка переехала уже ко мне на лицо. Едва уловимым движением кисти я швырнул ботинок себе под сидение, и он отправился в сторону едущих позади пассажиров, которые его очень удачно не заметили. Никто этого не заметил. А я уже типа такой дремлю и вообще занят чтением сигаретной пачки. Пацан в слезы, давай что-то там мамку трясти и пальцем в меня тыкать. Мамка на меня такая смотрит недоверчиво , а я ей кирпичное лицо показываю, мол "мамаш, ты правда думаешь, что я буду бросаться детскими ботинками?". Короче мать закипела, дала малому по жопе, нашла ботинок, обула его, еще раз дала по жопе и через остановку вышла, продолжая на него орать.

Короче наказал пездюка по-полной.

И мне все любопытно: пацан, когда домой придет, поймет, что это я у него машинку спиздил, пока ему мать булки мяла, или подумает что сам потерял. Надеюсь поймет, и это будет ценным уроком.

Машинка теперь моя - тег "мое".

882

В моё окно кинули камень.

Всем привет! Пишу продолжение поста https://pikabu.ru/story/podskazhite_kak_byit_5391858
Быстро введу в курс дела:
В четверг вечером ко мне в окно прилетает камень. Пока я вышел на улицу, хулиганов след простыл. В пятницу снова камень здоровается с моим окном, но на этот раз я ловлю виновника.
Продолжение:
Сегодня утром были собраны все соучастники. Каждый написал объяснительную. И да, в четверг и пятницу кидал один и тот же человек.
Вечером соц.педагог собрал всех родителей и было решено, что они раскидывают сумму поровну, т.к. если я отдаю заявление все семьи попадают в СОП, а дети на учёт.

Итог: Ко мне пришёл мастер с одним из родителей и сказал, что скол не опасен. Но стекло всё равно будут менять. Мне привезут стекло под заказ из Минска и поставят, цена вопроса 30$ по курсу на 5 семей.
P.S. Надеюсь это послужит хорошим уроком и у детей больше не появится желания бросать по окнам. Все дети передо мной извинились.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: