Еще один пост про домового и прошлых жильцов

Навеяно постом про Домового Домовой.
В конце 2014 года купили квартиру у женщины доставшейся ей по наследству от ее сестры. Сестра та померла, но говорили что в больнице.
И так, делаю ремонт после работы, приезжаю вечером после работы, делал дела и с ночевкой оставался. В тот период ночевал на кухне на раскладушке. В один из вечеров, пожарив и поев пельменей на старой советской жаровне оставил ее на плите, после чего лег спать. И в какой то момент эта жаровня с огромным грохотом падает на пол! Мои эмоции не знали предела.
После этого случая в квартире было находиться не посебе. Не из-за того что страшно, а из-за того что постоянно чувствуешь чьё то присутствие. И так постоянно, товарищ который приходил помогать и находясь один в квартире тоже постоянно говорил что он там был не один, но мы всегда отшучивались. Заехав после ремонта с семьей и кошкой все только усугубилось. Кошка постоянно смотрела за угол из любой комнаты и в какой то момент шугалась, прятавшись куда угодно лишь бы подальше от угла комнаты. Сын боялся спать в своей комнате. Неожиданно выключался свет в комнатах, хотя проводка и устройства защиты заменены мной лично, лампочки не перегорали а взрывались и колбы от них разлитались по всей комнате. Телевизор в разное время суток сам включался. Как позже выяснилось жене с сыном мерещилась старая женщина в белой ночной рубашке и с короткими редкими седыми волосами. Такая же как мне видилась в момент купания и закрытия глаз. Ходили в церковь и на полном серьезе ставили свечи за упокой, хотели пригласить батюшку для освещения.
Но в один момент все это прекратилось. Прекратилось после того, как я ночью толи во сне, толи на яву снова увидел ту женщину, и с безмолным ее Что вы тут делаете. Это произошло ночью, вроде как спал и снится мне эта женщина в дверном проеме ванной комнаты, данный проем виден лежа на кровате в нашей спальне.
На что я ей ответил - это теперь наша квартира, мы сделали тут ремонт и живем семьей. Пойдемте попьем чай с печеньками и познакомимся поближе. А у самого в тот момент, в впрочем как и сейчас от воспоминаний мурашки по коже и холодный липкий пот. На что она что то фыркнула себе под нос и ушла, ушла сквозь входную дверь.
В прошлом году весной квартиру продали. И через несколько недель после продажи звонит новая хозяйка, голос дрожит и рассказывает: видит старую женщину, в белой ночной рубашке, с короткими редкими седыми волосами. Собачка боится отходить от хозяйки и постоянно скулит. На что мы посмеялись, а про себя подумали - Вернулась прежняя хозяйка квартиры. Чуть позже покупательница звонит и плачет, с криками что ее выживают из квартиры, из стиральной машинки лезут огромные мухи и по квартире ночью кто то ходит. На что мы ей предложили угостить старушку чаем и печеньками. Чем история закончилась я не знаю, нам больше не звонили.
Рассказ правдивый, и больше я с этим сталкиваться не хочу, но поверил в жильцов, жильцов которые там жили физически и остались в виде чего то не известного для меня.