5)Внимание: каждый комикс - потенциальный вброс с большой вероятностью срача в комментариях. Будьте адекватны. Все они созданы с целью получения удовольствия, если вам не нравится - лучше не читать их вообще.
Видимо, имеется ввиду что название Россия 俄罗斯 (элосы), созвучно с гусь 鹅(э), но большой гусь 大鹅 (даэ). Честно говоря, впервые про такое слышу, больше похоже про натягивание совы на глобус.
Немного исследовал вопрос. Судя по всему, имеется ввиду отсылка на эту картинку и эту ссылку - https://huashengren968.lofter.com/post/1e6afe0c_2b6f47da7?co... . Тут конечно надо повнимательнее исследовать вопрос, но на первый взгляд общая коннотация - это "наши гусята слабо мочат хохлов", что-то типа "Трамп - наш слоняра"
Не, этот мем появился относительно недавно. А Гусями они нас давно в своих соц сетях называют, я бы вам привел примеры, но мой аккаут в RedNote забанен.
Countryballs
843 поста4.6K подписчиков
Правила сообщества
1)Соблюдайте правила Пикабу
2)Уважайте других участников и их труд
3)Всем комиксам присваивается тег "countryballs".
5)Внимание: каждый комикс - потенциальный вброс с большой вероятностью срача в комментариях. Будьте адекватны. Все они созданы с целью получения удовольствия, если вам не нравится - лучше не читать их вообще.