Еб***й сосед

Есть у нас такой сосед, занял себе место на парковке и если кто случайно встал, может и шурупики воткнуть и машину испортить. Обычно у него выбегает мамашка и орет таким матом, что даже я некоторых слов не знаю, что это ее место и пошли все в поход. Даже ставили столбики и цепочку вешали, но не прижилась. Сейчас начались снегопады, и к сожалению наша машина стоит соседней с ними. Он чистя снег от своей машины просто нагло кидает его на нашу. Пару раз просто почистила, вчера скинула весь снег на его место, сегодня утром он снова все накидал на нашу машину, причем просто сверху. Что с делать с данным деб... Судаком?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1356
Автор поста оценил этот комментарий

Был во дворе такой гандон, если быть точнее, то в соседнем дворе. Аудешечка у него вся такая новенькая, блестит, номера хам666 или че то такое, ну то что ХАМ точно, гуляя с собакой не раз замечал как этот мудак с кем то орется, мол это мое место и тд, в асфальт вбил столбы и крюк, ключиком такой типа опа, открыл и не паришься по парковке. И вот одним летним утром иду я гулять с собакой, а машина не блестит, машина черная, от того, что случайно сгорела в области капота, стояла месяца еще 2-3, видимо пока следствие шло, может я не очень хороший человек, но как же я радовался. У самого много было войн во дворе, цепочки всякие, кто то даже на асфальте номер своей машины писал, мол забил и место это его и тд, это я к чему, такие мудаки понимают только если с ними общаться на их же языке, тут только война расставит все точки над И, но нужно быть осторожным, внимательным и находчивым, что бы боком не вышло

раскрыть ветку (100)
397
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе один мудозвон вот так парковался. До поры до времени. От этого фото аж на душе тепло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
175
Автор поста оценил этот комментарий

@pridynainik Я вам другую версию этой картинки нашёл.

Распечатываете её, вешаете на лобовое стекло (кидаете ему в почтовый ящик). Незаметно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, то вообще не место для парковки. Гайцы и эвакуатор прям напрашиваются.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а если это и есть гаец?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда остаётся только эвакуатор
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему
140
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, прикуриватель коротнул.
раскрыть ветку (4)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я как эксперт вижу что сигу не потушил в пепельнице, мамой клянусь так и было!
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Машина от стыда сгорела
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в таких случаях часто пишут "замкнула проводка".

25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее короткое замыкание вызвал анальный вибро-батт-плаг, вмонтированный в сиденье...

87
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная страна Россия! Дом- убитая хрущёвка, но зато тачка миллиона за 2 минимум у каждого второго))
раскрыть ветку (59)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйся, они в этих хрущах не живут прям постоянно, а просто хату снимают <3 .


Много гуляет по интернетам историй, когда какой-то малолетний долбоёб получал в наследство хату, продавал её, и покупал люксовую жоповозку, а жил потом в съёмной хате и питался бомж-пакетами.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая одна.
Вкратце: у чела погибли родители, он получил трёшку, продал и купил крузака, снял хату. На остаток жил пару лет, а потом продал, потому что кушать хочется.
Итог: купил ржавое ведро за пару сотен и остался на съемной хате.
Зато наверно паре прошмандовок успел пыль в глаза пустить)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как обладатель хрущёвской квартиры, не могу подтвердить такой сценарий. Прямо сейчас цена докашляла до 1.5 млн. Возможно, потянет 1.8, т.к. ремонт  модный, заходи-живи.
Но я не думаю, что покупатель потенциальный, даже если будет в пьяном угаре и оставит на чай ещё 200К, и всей этой суммы, хватит на что то из сегмента лухари))) впрочем и премиум...., а и бизнес тоже..... недоступны

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Цены привязаны не только к типу дома, но и к городу, например, к району, и так далее. Про площадь молчу. И хрущевка в зажопинске может стоить и 500к, а в столицах легко 5кк+
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою хрущевку за 5 купил 4 года назад, ща её цена 11. В Москве ещё дороже
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это Сочи что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.н. "новая москва", технически москва, на деле до МКАД часок добираться :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СПб. У метро от 6 за 29-30 кв м в хрущёвке-панельке без лифта

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё относительно, для кого-то и просто новая жоповозка - "лухари". Или можно взять крепко подержанную лухари-развалюху и оплатить косметический ремонт (покрасить качественно, фары полирнуть, затонировать в ноль, налепить спойлеров "sparko" и т.д.), и тоже начать чувствовать прибавление респекта и длины пинуса. Для тех, кому понты - смысл жизни, очень даже тема.

51
Автор поста оценил этот комментарий

ну слушайте, хрущевка хрущевке рознь. я тоже живу в хрущевке, которая не похожа на бурж-халифа. НО вменяемая управляйка и +- адекватный контингент+местоположение (2 метро в 10 и 15 минутах пешком, 1 сад, 1 громадный парк, 2 детских садика, школа - в шаговой доступности, буквально в конце двора)+тупиковый двор делают ее очень привлекательной. Гораздо лучше, чем муравейники в какой нибудь Девяткино или Серверной долине (СПб)

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё и очень теплые. Жили в кирпичной хрущевке - даже в -20 в футболке по дому ходили, самый теплый дом за всю мою жизнь

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут, к сожалению, не соглашусь. лотерея, однако. кирпичные - теплые. а панельные - не очень. несмотря на то, что меняли окна и утепляли стены, в которых эти окна стоят, когда управляйка не успевает вовремя прибавить отопление (при резком падении температуры) - холодно. А в кладовке у меня (отсечена от отопления, 1 стеной граничит с улицей - торцевая квартира) стабильные +13 зимой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут очень зависит от управляйки. у меня есть хрущ, 5 этажей, светлый кирпич с полостями. зимой тепло (поставил триплексы в 10м году), летом прохладно и без кондея. но рядом есть 4этажка. вот там зимой реально Ташкент был все время. ибо управляйка туда ебашила кипяток не 50 условных градусов, как у меня в доме, а 80.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас очень странная подача горячей воды в дом. где отопление -мало, где вода - много. из крана прям реально кипяток идет. и скачки воды очень часто бывают. каждый раз принятие душа - как приключение. успеешь отскочить или нет от кипятка)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если приключение- пишите всем домом в управляйку, а то так шибанет давление кипятка и амба. а если дети маленькие дома одни, ндб.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Окно открыла, проветриваю перед сном
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
о, вы проветрить можете? у нас в абакане окно не открыть после 17 часов, задохнуться можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

обладаю кирпичкой.
не соглашусь.
холодно. Несмотря что котельная в 200 метрах

Автор поста оценил этот комментарий
Один на работе тоже рассказывал, что умирает от жары дома при +18 и всё время открывает окна. А я мерзну при +22 и окна не открываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И семейные и бабушки в подъезде, в 21.00 все спят. Даже в Новый год. А летом все в цветах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую живёшь в районе м.Парк Победы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мимо))) на севере)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Но блин в этих хрущевках цены пиздец какие
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который с женой и двумя детьми живет в двушке со свекром и свекровью и купил новую машину в кредит с платежом 40 тыс в мес, при том, что зарабатывает 70 и жена декрете. При этом его старая машина без проблем ездила, "просто надоела".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При 70к он квартиру не купит. Живет в своё удовольствие, а дети вырастут и свалят по квартирам.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, свалят, так же как они с женой от родителей свалили))

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тачку можно купить быстро. А новых качественных домов мало.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделать, если трёшка в хрущевке стоит 2,5 ляма и машина стоит столько же 😒

Это вот когда возле общежития коридорного типа стоит довольно свежая машинка (от 2 млн в простенький комплектации), эт прям странно.

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе 2,5 ляма будет стоить простенькая однушка в хруще)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, но у Вас наверное и средняя зп не 40 тыщ, поболее будет

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, если бы)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас средняя з.п по городу 20-25. За 2,5 если только однушку купишь
9
Автор поста оценил этот комментарий
трёшка за 2.5 млн, это в Воркуте?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прикиньте, за МКАДом есть жизнь 😃

Нет, небольшой уральский городок недалеко от Екатеринбурга.

За последний год цены, конечно, подросли. Если хотите с более-менее ремонтом, то цена от 3 млн.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я не с Москвы, но в НН таких цен давно не видел, даже в сёлах за несколько десятков километров от центра уже цены выше :(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит от положения в городе. У нас миллионник, так разница между центром и окраиной раза в три. И да, у нас на окраине реально купить трёшку за 2,5. Может даже  и дешевле получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первик чтоль?))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарик)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё рядом 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан провинция, мало квадратная трешка 1,2. Даже в центре квартиры по 90 кв стоят 2-2,5 максимум. Населения 80к, за пару лет на 20к уменьшилось.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
далеко до Казани?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривала Казань как альтернативу Москве- хочется покомпактнее городишко и хер там плавал. Расшириться особо то и не получается. В мск моя однушка стоит 10, а в Казани двушка столько стоит. А нужна трешка чтоб кабинете для работы был ну и с ремонтом конечно, чтоб заехал и жил сразу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка в Казани почти центр, 300 метром от метро, квартира(не студия), мало семейка 24 кв, 2,4лимончика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
24 кв это двушка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это студия. Хрущи в Казани от 3 миллионов, в новостройке однушки от 10. Велком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан, провинция. В прошлом году взяли двушку-хрущ под ключ, в самом центре города за 1,350.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой город, у нас недвижка копейки, соседний город, 65 км цены в два раза выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю - трешка в Воркуте нужна кому-то лишь чуть больше, чем в соседней Инте… а там квартиры дарят муниципалам, чтобы не возиться с продажей за 10-15 т.р.
Автор поста оценил этот комментарий

трешка за 2.5 ляма... почему в Питере они столько не стоят? :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кое кто бедным несчастным ипотекой "помог", сделал жильё доступнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто то понимает настоящую суть ипотечного кредитования
Автор поста оценил этот комментарий

эти тачки в основном в кредит лет на 15 а квартира съемная...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может они специально так делают, чтобы нажить врагов и стричь страховую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытайся оправдывать мудаков потому, что они мудаки. Страховую можно и самому постричь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хот род теперь

Автор поста оценил этот комментарий
Интересный эффект
Автор поста оценил этот комментарий
Только, кто поджёг машину, не задумался о том, что может зацепить и жильцов. Машина то рядом с домом
578
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям цепочек я второй замок вешаю, что бы прямо было супер надёжно.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Любителям цепочек я второй замок вешаю

Надеюсь тогда, когда его машина уже на парковке?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
По настроению
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если столбики вбиты, лучше в управляющую думаю будет. Прикинь как ремонтировать асфальт дешего.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым днём всё дешегле и дешегле!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сразу как подоровает! И снова дешегеть...

54
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы ничего, но это статья 12.23 КоАП . от 5000 до 10000. Не считая стоимости ремонта.

Но только вот попробуй докажи, что это он сделал. Увидел столбики, дай, думает, цепочку натяну.
И это уже 7.1. Не менее 5000, или 1-1.5% кадастровой стоимости участка.
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
На таких судаков можно с хитрецой попереть, собраться парой соседей с бумагой к нему прийти со словами мол
«Чтобы ваше место точно было вашим напишите расписку содержания: «Я такой то такой то в добром здравии и трезвом рассудке без принуждения извне самолично вколотил столбики в асфальт такого то такого числа в такое то такое время. Дата Подпись от него» Бумаги такой хватит чтобы его набутылить за асфальт? сам же признался. Как правило айсикью таких людей ниже и может поведется, а чо мое место ещё и всепризнанным станет.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вас просто нахуй пошлёт даже дверь не откроет. Ему же все обязаны по факту существования, а не каких то там бумажек.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нет? А вот как захват территории точно

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая идея!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям очень хорошо!😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, второй замок каждому мудаку... Проще в его замок, в дырку для ключа саморез вкрутить и обломить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея!!!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Только нам пока везёт наверное) На двух съёмных квартирах жили, во дворах никогда не было парковочных войн. Чаще всего у большинства конечно есть так сказать"свое место", но это больше просто любимое место каждого, т.е. при прочих свободных все становятся на свои места, ну а нет так нет
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, жил на съемной квартире, парковочных мест не хватало, ставили под деревьями, иногда и соседние дома занимали "любимые места".
В один вечер рядом с домом появилась огромная куча отсева, соседи так же предложили поучаствовать в работе по ее освоению)). Облагородили все стихийные парковки, на следующий день там уже были цепочки и председатель ТСЖ вручила мне ключ со словами, теперь машину будешь тут ставить.
Каков статус земли под паркоместами был, я не в курсе, но 2 года прожили без происшествий. Когда переезжал в свою квартиру, ключ сдал. На новом месте тоже имеется свое место с парковочным барьером и документами о праве собственности на паркоместо.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня за такой каммент минусили нещадно, когда я сказал, что с мундаками надо только силой...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Времена меняются, люди начали понимать, чтобы что-то решать разговорами, нужно чтобы тебя начали слушать. Тут то сила и нужна...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы, сэр
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда «персональное» место займет неположенная машина, проколи ей колеса. По приездe ментов случится чудо — наш храбрец публично отречется от своего места. Что, впрочем, не спасет его от визитов в ментовку в качестве обвиняемого. Но так как чужие люди в ваших срачах не виноваты, вышеописанную процедуру лучше сделать со своей машиной. Купи на разборке/шиномонтаже четыре убитых колеса или оставь свои, если докатываешь последний сезон — и вперед с песней. Дальше начнется реальный цирк с конями, особенно если соседи подтвердят, как мудак ранее бодался с троллем за «своё место» и угрожал ему. ЛУРК)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в многоквартирку к мужу переехала, вся территория перед подъездом была размечена под а/м с указанием номеров. Свекровь сразу предупредила: места соседские, машину ставить нельзя. А почему? А соседям не нравится!

Как, спрашиваю, места распределяли? Аукцион устроили или в честном бою? Я этой наглости, извините, не признаю и признавать не собираюсь. Хотите личное место? Выбирайте варианты: паркинг, гараж, установка шлагбаума после согласия всех собственников на собрании СЖ. Одна баба в соседнем доме отгородила площадку у балкона, а схуяль? Купи себе участок и жарь шашлыки там.

Жильцы соседних новостроек после заселения забили болт и стали ставить машины там, где есть место. Я не обижаюсь, одна машина в гараже стоит, вторую ставим туда, где можно поставить

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне подобный народный мститель поцарапал авто и охуел... На 300тр. Мамка это го тугосери заебалась кредиты брать. Итог выебал на всю катушку покрасил за 45тр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку