Дураки на работе

На волне постов о работе хотелось бы рассказать парочку своих историй. Долгое время служил в военизированной охране (ВОХР): сначала стрелком, потом начальником караула, поэтому речь пойдет о самой интересной категории граждан под названием охранники.


История 1. Служил вместе с дедом. Дед был изысканным гурманом и на дежурные сутки мог притащить банку кильки и бутылку дешевого лимонада. Желудок отказывался принимать такие дары, и наш герой каждые 40 минут бегал навещать белого друга. Приходя на пост, он в подробностях рассказывал о своих "похождениях", считая, что делится со мной очень важной информацией. Подавляя рвотные позывы, я стремился поскорее покинуть будку и отправиться в очередной обход. Чуть не забыл: для того, чтобы ничего не мешало процессу, дед "усовершенствовал" утепленный ВОХРовский комбинезон, отрезав лямки. Трусы, по его словам, он вообще не надевал. "Вдруг не успею снять", - задумчиво говорил он.


История 2. Заступаю начальником караула. На одном из суточных постов возле центральной площади города дежурит мужик. Утренняя проверка прошла нормально, но дальше началась какая-то жесть. Звонок из вневедомственной охраны: "Андрей? Здравствуйте. Старший группы задержания Петров (фамилию не помню) Можете подъехать на пост № n?". "Могу. А что случилось?", - спокойным голосом отвечаю я. "Приезжайте и все увидите". Приезжаю. Мой охранник абсолютно голый купается в фонтане и время от времени с остервенением бьет себя по ягодицам. Что-то орет про Кобзона - что, мол, так все его фанаты делают (wtf?). Форма смята и валяется рядом. Вместе с полицией затащили незадачливого Аполлона в "бобик" и отправили в отдел. Что было дальше, не знаю, поскольку все это происходило в мой последний рабочий день.