Dune 2 на Денди

Порт Dune II: Battle for Arrakis под NES/Famicom (Денди) с приставки Sega Mega Drive
Делал наш русский товарищ, собственно видео с его канала)

Ссылка на скачку игры: https://disk.yandex.ru/d/Jo1due6ajYrOIw?w=1 (файл sand_emperor_demo5c.7z)

Просто запускаете ром через эмулятор, я пробовал через Nestopia - всё ок.

Не представляю, сколько сил было затрачено, все максимально аккуратно сделано)

Уголок ретрогеймера

2.7K поста11.6K подписчика

Правила сообщества

Правила сообщества:
1. Игры вне религии и политики

2. Уважайте игровые предпочтения других пользователей

3. Любые оскорбления других пользователей запрещены

4. Пустые и бессмысленные посты запрещены и кидаются в общую ленту

5. Игры, которые не относятся к категории ретро будут переносится в Лигу Геймеров или общую ленту Пикабу

6. Любой поиск игр происходит в этом посте: https://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyo...
или в Лиге Потерянных игр https://pikabu.ru/community/lost_games

7. Все договоренности игры по сети происходят в сообществе Онлайн ретро-игр:

https://pikabu.ru/community/ori

По вопросам и предложениям пишите в ТГ: https://t.me/gamebase54

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, но реально круто. А в те времена это было возможно? Денди смогла бы или это только современный эмулятор потянет? Просто интересно. А то был же пиратский мортач на денди
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да по-идее смогла бы, ведь в этом и смысл, уместиться в ограничения т.е. в принципе её можно записать на реальный картридж или проще даже на картридж со встроенной флешкой и запустить на реальной приставке (но я не знаю, как тут с регионами). Здесь для музла используется чип расширения vrc6, в нём сложнее синтез звука, но он время от времени на реальных кариках и использовался (насчёт пиратских не уверен)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело не только в звуке, сколько в количестве скроллов, кто играл в саму приставку, а не на эмуляторах, помнит прекрасно, как при большом количестве объектов все люто замедлялось и как "выпадали/исчезали" блоки

короч, я, своего рода эксперт по денди ) как бы не хотелось, но нет, эту игру она бы не понятнула

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

современные эмуляторы уже даже такие нюансы передают. В любом случае, это можно узнать только на практике. Но зная, какие вещи вытворяли на этих приставках с помощью всяких хитростей...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пиратский "Мортал" на "Денди" был просто ужасен... Как и "Соник" /"Сомари".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато были замечательные Аладин и Король лев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Король Лев у меня глючил после 2го уровня и не проходился дальше. Сколько же я намучился тогда с ним.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

От приставки сильно зависело, запуститься или нет и будут ли проблемы. Мы проходили и Аладдина и Льва, на двух моих приставках и у одного друга. У остальных с попеременным успехом. Ну а что ещё желать от пиратского порта. Хорошо, хоть такой был. К сатит Аладдин на мой взгляд лучший именно пиратский. А вот Лев мне не понравился как и МК... и уровней там было меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее от картриджа. У разных друзей были разные версии Денди. И такая фигня с Алладином и Львом была. А Жабы - вообще классика бага с непроходимым уровнем на скутерах.
МК были разные. Классический нам с пацанами очень нравился. Только приемы с фаэрболами там очень рандомно работали (комбинации не известны были). И у всех эта супер способность работала по принципу фаэрбола, а не заморозка сабзиро или гарпун у скорпиона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, что из за бага турбо-тоннель был не проходимым. А у меня кариков с жабами сейчас не меньше пяти. И все работают нормально. Хотя всё может быть.

Я всё хочу замутить тут тему с разбором всех своих картриджей. Сейчас как раз могу уже сообщество создать. Но не уверен, что это кому-то будет интересно. Вообще коллекция большая достаточно и nintendo и sega и PSки от первой до третьей и портативок много...

4
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно послушать звуки и становится понятно что хрен она там пошла бы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема со звуками?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слишком крутые )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:14
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно про Дюну 2 не знаю, но Элиту (оригинальную, 1984 года) на эту приставку портировали, для чего на картридже пришлось размещать дополнительное ОЗУ — эмуляция проволочной графики оригинал требовала генерации тайлов «на лету».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык почти все поздние игры nes имели дополнительные чипы на картриджах, расширяющие возможности приставки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют же флеш-картриджи, можно залить и попробовать сунуть в оригинальную приставку, так-то со стороны приставки должно выглядеть вполне себе "по-настоящему"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку