89

Дрифт на льду

Серия Ох рано встаёт охрана!

Вчера нас с мужем вызвали на работу на стадион Лыбедь. Начальник сказал, что будет интересно, автомобили будут по льду кататься. И деньги сразу после дежурства заплатят. Единственное, что плохо - то что с 10:00 до 18:00 и на улице всё время. Ну так тепло же, не мороз.

Нас расставили по секторам стадиона, для того чтобы мы следили за соблюдением общественного порядка: чтобы никто не пьянствовал прям в открытую, не курили и не перелазили через бордюры ближе к "трассе".

Сначала машины ездили по одному. На мероприятии было очень много маленьких детей, им было не интересно, они в основном снеговиков лепили и лазили по сугробам. Я следила, чтобы никуда не залезли и не провалились. Их родителям следить за ними некогда было, они в основном все снимали видео.

А вот и Копеечка крутится!

Сначала не особенно интересовалась, но мельком видела, что несколько раз с трассы машины вылетали в сугроб. Причем сначала не так часто, как попозже. Наверное, в самом начале осторожничали пилоты, а потом или осмелели, или устали, и начали делать ошибки.

В 15:00 был перерыв. Меня отпустили пофотографировать.

Такое количество Жигулей в одном месте одновременно я даже в своем поселке не видела)

В обед спонсоры нас покормили шашлыком и пловом(нормальную такую порцию дали!), кофе с чаем тоже наливали охране бесплатно, но мы сильно не борзели. Я чай без сахара пила: не люблю с сахаром, поэтому просила, чтобы не клали.

Пока у нас был обед, пилоты катали желающих по льду - дрифт-такси.

После обеда они стали кататься сразу по две машины. Стало интересненько. И мне стало полегче работать, детей стало меньше (нагулялись и их отвели домой), а взрослые вели себя культурно и за бордюр не лезли. Только один раз я помогала маме с коляской доставать из сугроба её детишек, потому что она одна не справлялась - одного достала, пока за другим полезла - первый уже опять туда заскочил.

У меня сектор большой, но я успевала смотреть шоу и фотографировать. Были и столкновения. У одной машины в результате отлетел бампер, но специально обученные люди тут же отвалившуюся деталь с трассы унесли. Эти же люди выталкивали машины, которые улетали с трассы и застревали в сугробах по бокам стадиона. А одна машина - сломалась(. Её хотели тоже вытолкать, но утащили на тросе.

Вот такая взаимовыручка.

Вот такая взаимовыручка.

Катались до самой темноты:

К вечеру я уже устала ходить туда-сюда и стала больше стоять. Да и народу стало меньше. Но от стояния замёрзла и грелась чаем. Впрочем, такие мероприятия хорошо посмотреть часик другой от силы, и чтобы в термосе был не чай). А восемь часов на ногах без возможности присесть я конечно устала сильно и подмерзла. Коллеги подкалывали меня, что мне надо было сюда на своей Копейке ехать и принимать участие. На это я отшучивалась:

- Да вы что?! Я на своей машине здесь с места не смогу тронуться, только и буду лёд шлифовать, пока вы не подтолкнёте, либо песочка не подсыпете под колеса)))

Полседьмого нас отпустили и мы поехали домой. Я вчера ещё хотела написать про то что было, но слишком устала, хоть мне и понравилось. Если ещё куда позовут работать на подобное мероприятие , пойду снова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато имущество (машину в том числе) я и как охранник сфотать и без разрешения имею право). Ох уж эти юридические дебри!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машину можно - хозяина нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень стеснялась фотографировать. И это было заметно, скорее всего. Старалась исподтишка, но если замечала, что там в машине люди, сразу краснела и отворачивалась. По закону об охране я имею право только с разрешения вас фотографировать. И я никак не могла внутренне определиться, КАК КТО я вас фотографирую? Как охранник или всё же как обыватель?))) Шла внутренняя борьба с переменным успехом)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато имущество (машину в том числе) я и как охранник сфотать и без разрешения имею право). Ох уж эти юридические дебри!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас запомнил почему-то)) Самый очаровательный security)) Парни на главном входе тоже вошли в положение: ворота хоть и закрыли, вход по билетам, нам не выйти до магазина, так они нас запоминали и выпускали-впускали без проблем)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень стеснялась фотографировать. И это было заметно, скорее всего. Старалась исподтишка, но если замечала, что там в машине люди, сразу краснела и отворачивалась. По закону об охране я имею право только с разрешения вас фотографировать. И я никак не могла внутренне определиться, КАК КТО я вас фотографирую? Как охранник или всё же как обыватель?))) Шла внутренняя борьба с переменным успехом)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорогого стоит, такая реакция))) и ваша работа, конечно, у вас не оранжевая шапочка случайно)?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оранжевая шапочка) Начальство разрешило в тот день прийти "погражданке", не в форме, чтобы людей не пугать.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не чуждо всё человеческое))) В том числе и человеческие пороки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще у нас с ней симбиоз. Срослись мы. Она скачет по колеям или середина между колеями шуршит по брюху - а больно мне.))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мне не нравится. Железо есть железо. Хотя, возможно, женский подход иной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не чуждо всё человеческое))) В том числе и человеческие пороки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне свою-то жалко на ней такое вытворять. А если я бы ещё подшаманила её, подкрасила (что и собираюсь сделать), то над каждой царапиной бы в припадке билась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я крыло в прошлом году весной о сугроб поцарапала(где колесная арка), в поворот в горку неправильно зашла, занесло маленько. И то - сопли, слёзы...

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне свою-то жалко на ней такое вытворять. А если я бы ещё подшаманила её, подкрасила (что и собираюсь сделать), то над каждой царапиной бы в припадке билась.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко только, что машины изуродованные (тюнингованные), а не восстановленные до оригинального состояния. Все же классика, она есть классика, и она очень красива!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они по технической части тоже сильно переделанные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял кто) Привет ему от крупного парня-участника в красно-черной куртке с рацией, который выходил за периметр два раза) Он поймет кто)) За сигаретами бегали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра утром передам. Он как раз меня со смены будет забирать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас запомнил почему-то)) Самый очаровательный security)) Парни на главном входе тоже вошли в положение: ворота хоть и закрыли, вход по билетам, нам не выйти до магазина, так они нас запоминали и выпускали-впускали без проблем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там Серёжка стоял, кругломорденький такой, он вообще гэбээрщик(у него там Калинка рядом стояла с круглой наклейкой ГБР, он вообще мог в любой момент по сигналу с тревожки ускакать на сработку. Тогда я б заняла его место (такой порядок). Но повезло, не было сработок. Он достоял до конца. Хотя уже в конце концов у него ноги заболели и он причитал всё.

- Госспади! Хоть бы сработка! Я бы уже сел и уехал.

Он не молодой уже тоже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дорогого стоит, такая реакция))) и ваша работа, конечно, у вас не оранжевая шапочка случайно)?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А работа как в книге: "Над пропастью во ржи" - ловить детей и нести обратно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас рыбаки придут и всех разгонят))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь рыбы нет!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Вам от экипажей синей турбокопейки из города Ростова-Великого и зеленых жуж из Переславля-Залесского Ярославской области )) Понимаю Вас, тоже с 4 утра и до 12 ночи на ногах были-спасибо за Вашу работу, все прошло замечательно! Было очень весело хоть мы заняли всего 3 место)) Дорога того стоила. У Вас очень красивый город!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за красочное зрелище. Было очень интересно. Не всегда приходится работать на таких интересных мероприятиях. Почаще бы такие попадались.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества