Дрифт на льду

Вчера нас с мужем вызвали на работу на стадион Лыбедь. Начальник сказал, что будет интересно, автомобили будут по льду кататься. И деньги сразу после дежурства заплатят. Единственное, что плохо - то что с 10:00 до 18:00 и на улице всё время. Ну так тепло же, не мороз.

Нас расставили по секторам стадиона, для того чтобы мы следили за соблюдением общественного порядка: чтобы никто не пьянствовал прям в открытую, не курили и не перелазили через бордюры ближе к "трассе".

Сначала машины ездили по одному. На мероприятии было очень много маленьких детей, им было не интересно, они в основном снеговиков лепили и лазили по сугробам. Я следила, чтобы никуда не залезли и не провалились. Их родителям следить за ними некогда было, они в основном все снимали видео.

А вот и Копеечка крутится!

Сначала не особенно интересовалась, но мельком видела, что несколько раз с трассы машины вылетали в сугроб. Причем сначала не так часто, как попозже. Наверное, в самом начале осторожничали пилоты, а потом или осмелели, или устали, и начали делать ошибки.

В 15:00 был перерыв. Меня отпустили пофотографировать.

Такое количество Жигулей в одном месте одновременно я даже в своем поселке не видела)

В обед спонсоры нас покормили шашлыком и пловом(нормальную такую порцию дали!), кофе с чаем тоже наливали охране бесплатно, но мы сильно не борзели. Я чай без сахара пила: не люблю с сахаром, поэтому просила, чтобы не клали.

Пока у нас был обед, пилоты катали желающих по льду - дрифт-такси.

После обеда они стали кататься сразу по две машины. Стало интересненько. И мне стало полегче работать, детей стало меньше (нагулялись и их отвели домой), а взрослые вели себя культурно и за бордюр не лезли. Только один раз я помогала маме с коляской доставать из сугроба её детишек, потому что она одна не справлялась - одного достала, пока за другим полезла - первый уже опять туда заскочил.

У меня сектор большой, но я успевала смотреть шоу и фотографировать. Были и столкновения. У одной машины в результате отлетел бампер, но специально обученные люди тут же отвалившуюся деталь с трассы унесли. Эти же люди выталкивали машины, которые улетали с трассы и застревали в сугробах по бокам стадиона. А одна машина - сломалась(. Её хотели тоже вытолкать, но утащили на тросе.

Дрифт на льду Истории из жизни, Авторский рассказ, Семья, Охранник, Охрана, Дрифт, Лед, Стадион, Мероприятие, Авто, Работа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот такая взаимовыручка.

Катались до самой темноты:

К вечеру я уже устала ходить туда-сюда и стала больше стоять. Да и народу стало меньше. Но от стояния замёрзла и грелась чаем. Впрочем, такие мероприятия хорошо посмотреть часик другой от силы, и чтобы в термосе был не чай). А восемь часов на ногах без возможности присесть я конечно устала сильно и подмерзла. Коллеги подкалывали меня, что мне надо было сюда на своей Копейке ехать и принимать участие. На это я отшучивалась:

- Да вы что?! Я на своей машине здесь с места не смогу тронуться, только и буду лёд шлифовать, пока вы не подтолкнёте, либо песочка не подсыпете под колеса)))

Полседьмого нас отпустили и мы поехали домой. Я вчера ещё хотела написать про то что было, но слишком устала, хоть мне и понравилось. Если ещё куда позовут работать на подобное мероприятие , пойду снова.