Достаточно начать... продолжение.

Добрый день.
Продолжаю делиться эмоциями и ощущениями от владения мотоциклами в разные периоды моей жизни. Стараюсь писать без матчасти типа кулачкового зажигания и угла оперережения зажигания.
Итак, давайте начнём.

Когда восход ещё был больше похож на мотоцикл чем на запчасти и тяга к двухколёсным ТС во мне только росла я очень хотел обладать чем-то более большим. Honda Vakyriе, Boss Hoss, например.

Достаточно начать... продолжение. Мото, Урал, Советское, Моё, Веселье, Длиннопост
Достаточно начать... продолжение. Мото, Урал, Советское, Моё, Веселье, Длиннопост

А вообще шучу. Какой нафиг нормальный мотоцикл? Посмотрите на этого ушлёпка в 20 лет в низу страницы. Мне ещё учиться и учиться, поэтому выбор пал вот это чудо: урал 8.103-10

Достаточно начать... продолжение. Мото, Урал, Советское, Моё, Веселье, Длиннопост

Покупал я его именно потому что у него была крутая опция - коляска. И тут меня поджидало веселье.
Купил я его в городе Ковров, с доставкой, ДКП и обещаниями продавца что он надёжен как швейцарские часы, и дедушка возил бабушку за хлебом. Но не тут то было. Привезли мне его часа в 03-00 на чем-то тентованном типа газели. Сгрузили, я проверил то, что можно проверить в 3 часа ночи расплатился( 30 тысяч рублей) и пошёл заводить. Когда уехал доставщик я почувствовал себя как минимум Харли Дэвидсоном из фильма и решил ощутить прохладный ветер свободы. Всё как обычно: открывываем бензокран, подсасываем карбы и заводим с кикстартера (с третьего раза что уже неплохо). Дальше сцепление, первая вниз(ммм, какая интересная форма педали передач), плавно отпускаем и поехали. Вроде всё хорошо и я даже еду, все скорости работают... Потом приходит понимание того, как работает задняя скорость и после этого до гаража он едет на мне потому что сел аккумулятор. А проблема это была наименьшая, потом было много жаркого секса с зажиганием, синхронизацией карбов. Старый советский мануал заменил на полгода мне все книги из домашней библиотеки. Но ништяков было несомненно много.

Когда ты едешь с друзьями на шашлык на броневозе это значит что ты едешь практически на машине с комфортом...ну как с комфортом. Ты едешь на УРАЛе, а это значит что ты чувствуешь себя партизаном Великой Отечественной мужественно пробирающимся по лесу на трофейной технике, но при этом получаешь от этого кайф. За тобой пассажир(а то и двое) ,в коляске тоже двое; так же в коляске кирпичи для мангала, шашлык, куча воды, уголь, топоры... ну и адское количество того что люди берут на шашлыки. Проезжаешь ты везде где ты хочешь, а не там где можно.


Обычно поездка заканчивается весело, возможно с отвалившимся глушителем, или пробитым колесом(но у нас же есть запаска и полный набор всего что можно починить и чем можно починить, и всё это опять же в багажнике)


Напоследок выкладываю свои личные фотки катания и шашлычков


Продолжение следует, спасибо за внимание.

Достаточно начать... продолжение. Мото, Урал, Советское, Моё, Веселье, Длиннопост
Достаточно начать... продолжение. Мото, Урал, Советское, Моё, Веселье, Длиннопост
Достаточно начать... продолжение. Мото, Урал, Советское, Моё, Веселье, Длиннопост

Мото

5.7K поста11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.