Дорадо на мангале

Рыбу купил, почистил, помыл, сделал надрезы, замариновал на три часа. Маринад: оливковое масло, соль, перец, сок лимона.

Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост
Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост

сначала шашлык пожарил, а потом на среднем жаре жарил рыбу, минут по 5-7 с каждой стороны.

Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост
Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост
Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост
Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост

кайфовая рыбка получилась, сочная. На новый год повторил.

Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост
Дорадо на мангале Рыба, Мангал, Шашлык, Огонь, Кулинария, Приготовление, Длиннопост

кто не пробовал, обязательно попробуйте, реально вкусно...рекомендую

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Автор поста оценил этот комментарий

Как сделать чтобы рыба не прилипала к решетке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я, в процессе жарки, открываю решетку и потихоньку приподнимаю верхнюю ее часть, места где кожа прилипает аккуратно прижимаю ножом или вилкой к рыбе, затем переворачиваю и повторяю с другой стороны. Надо сделать один раз и получите в итоге красивую целую рыбку. Не знаю насколько понятно объяснил. Она и так в принципе не сильно пристает к решетке, т.к. маринуется с маслом. Важно конечно, чтобы решетка была чистая, без нагара от прошлых шашлыков.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбка вкусная, но очень уж костлявая. Все тоже самое, но с филе трески )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очень уж костлявая
я бы так не сказал...не совсем конечно без костей, но и не как карп там или карась
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем рыбу так долго в маринаде? Это ж не свинина какая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так получилось...часа хватит я думаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да фпизду, за такую цену лучше свинину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, на скидку нарвался по 400 р была