Domino’s Пиццо, для тебя Тупиццо

В сентябре прошлого года у сети ресторанов российского Domino’s Pizza началась акция «Домино’с навсегда» – участники, которые набивали себе татуировку с логотипом компании, получали сертификаты на бесплатную пиццу сроком на 100 лет.


Однако, как оказалось, у акции достаточно много подводных камней. Например, победители обязаны посещать рестораны минимум 30 раз в году, сохранять чеки, а также регулярно публиковать в социальных сетях положительные отзывы для сети ресторанов.


Каждый год участники должны приезжать в представительство компании, где будут проверять сохранность татуировок и перезаключать договор на предстоящий год. В 2018 году для этого выделили только несколько часов в течение одного дня, это было затруднительно для многих.


Но самое неприятное известие – необходимость заплатить налог на подаренную пиццу. Так как выигрыш даже в натуральной форме облагается НДФЛ, участники акции должны оплачивать налог. Всего за год будет собираться сумма налога примерно на 4 тысячи рублей.


В компании уже заявили, что стали заложниками российского законодательства, которое требует уплачивать победителями розыгрышей налог на доходы по ставке в 35% (при этом нерезиденты платят всего 30%). Для того, чтобы снизить нагрузку, участникам предлагают учитывать стоимость пиццы по минимуму – в 150 рублей, однако даже по самым скромным подсчетам сумма налога составит около 1600 рублей в год. Реализовав все 100 промокодов в течение года, участник будет вынужден заплатить более 5000 рублей налогов.


Всего победителями акции стал 381 человек, хотя ранее было заявлено 500 призовых мест.

P.S. как говорится, "бесплатный сыр только у меня в трусишках. Не веришь? А ты сам посмотри " ©. Знаю лично дауна нищеброда, любителя халявы, набивший эту татуху и заключивший контракт (поцана и так из дома выгоняют, теперь лет 40 платить будет ггвп)

Форсите сей мем, дети мои.