Дубликаты не найдены

+36

Много лет назад поехал к шурину в деревню, осень, уборка кукурузы была. И остался с ним в колхозе на ночную смену- я пить пиво, он- заниматься работой с кукурузой ( там надо следить за всякими процессами и прочее). Так вот, вышел ночью по нужде и офигел- много лет не видел звёздного неба и кромешной тьмы вокруг. Небо, тьма, старый ЗиЛ под фонарём.

В городе такого не увидишь- тут всегда "светло ":-(

раскрыть ветку 14
+7

Тоже хожу наслаждаюсь!

раскрыть ветку 13
+2
Как вы так сфоткали на телефон?
серьезно, я не понимаю, это фильтры, пост обработка ? У меня все фото ночью идут темные и хер что увидишь.
поделитесь знаниями )))
раскрыть ветку 7
0

А ещё завидую вам- у вас там снега завались, а здесь слегка припорошено и то, расстает на днях :-)

раскрыть ветку 4
+12

Редми ноте 7

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

Redmi note 7

раскрыть ветку 2
+1

Для своей цены 7 редми неплохо фоткает

0

Красота!

0
У меня редми 8, камера по идее не хуже. Но таких фото не выходит.
как вы такие делаете?
раскрыть ветку 7
+4

Возможно гугл камера. Я себе установила, тоже редми ноут 7. Ночная съемка стала отличная для телефона

раскрыть ветку 3
+1

С выдержкой похоже

0
Ищи на форуме 4пда ветку своего телефона. Там раздел с обсуждением камеры, и там качай гкам. В гкам включай астрофото. И фотай только в hdr++
0

У племянника тоже редми ноте 8 и так же не выходят такие фото, попробуй выставить параметры как на скрине

+25
Прямо слышу скрип снега под ногами. Свежий морозный воздух, звезды над головой. Сейчас чаю с блинами и на печку. Ммм уютность. Были у нас девочки в универе, скрывающие, что родом из деревни, меня одна деревенщиной назвала, а я детство проведенное в деревне ни на что бы не променяла. Поехала летом к кузине в город, чуть не задохнулась там в четырех бетонных стенах. Сейчас живу небольшом городе и мечтаю купить свой дом не очень далеко.
раскрыть ветку 4
0

Кузине? Вы из какой деревни уважаемый?

Можете просто Штат назвать.

раскрыть ветку 2
+1
Из деревни людей, которым лень писать "двоюродной сестре"
раскрыть ветку 1
-5
Благо дверь с заловкой в курсе)
ещё комментарий
+7

Как же я в детстве любила вот это время зимой!!!))

Морозец, звёзды, мешанина света и тени на снегу... так и слышится из далека: «Танюха, домой!» от мамы...)))

эх,, автор спасибо за кусочек детства! :*

+4

Уютно как

+4
Душевно
+3
Дом стоит свет горит,
Из окна видна даль...
раскрыть ветку 1
0

Так откуда взялась печаль...

+3
Сейчас бы в детство, в деревню к прабабушке.
+3
Атмосферные фото
+2
Вот такой домик в деревне тоже очень даже:)
+4

вы сначала газ и воду проведите в дом а тогда туда едьте. столбы кривые. отопление печное. снега по колено. дороги нечищены. да уж романтика. а вставь в 6 утра истопить избу чтобы в 8 не задубеть. роантика деревенской жизни только на фото. и при всех удобствах в теплом доме а не во дворе 20 метров по снегу в шлепках. 

раскрыть ветку 1
+2
Да хуйня всё это
+1
Настолько "хорошее" фото, что я подумал, что это рисунок.
+1
Прям фото из мультфильма жил был Пёс
раскрыть ветку 1
0

А я то думаю, где я это видела!

+1
Красиво! И сразу видно где летом крышу утеплить дополнительно:)
раскрыть ветку 1
+1

Не крышу, а изолировать трубу. Чердак необитаем, а следовательно ему лучше быть холодным.

+1

Какая выдержка?

Штатив?

раскрыть ветку 51
+6

Режим ночь на Huawei p30 pro, штатив - руки

раскрыть ветку 31
+8

Попробуйте с режимом про поиграть настройками. Хуавеи творят чудеса. Как владелец галакси с9+ я прям ацки завидую.

https://www.instagram.com/p/ByN0B4UoI8k/?utm_source=ig_web_c... вот такие снимки я делал на p20pro.

раскрыть ветку 23
+1

Вот до чего дошла техника )))

0

EXIF можно глянуть?

раскрыть ветку 5
-1

По шумодаву понятно что снято с рук. Хотя и с штатива было бы не лучше

раскрыть ветку 18
0

Если сделать низкое исо и большую выдержку то норм.

Шумов будет меньше

А вообще режим ночь у хаувеев делает несколько снимков с длинной выдержкой и потом соединяет в один 

раскрыть ветку 17
0
Тоже p30 pro
0

Когда телефон дороже домика в деревне! Последний кадр шикарен.

0

Как вообще такие домики называются? Много где стоят, а проекта, названия, размеров нет.

0
На первый взгляд кажется будто картины маслом на холсте
0
Телефон ?! Вау ! Браво
0

Ех еще баня саманон и большие сиськи

0
Тоже домик, тоже в деревне, тоже р30рго
0

У самого такой тел. У жены яблоко 11 про. Фотают плюс минус одинаково классно!

0
Очень красиво!
0
можно побольше фотографий с этого телефона? интересует качество и возможности при низкой освещенности, ну и в принципе
раскрыть ветку 2
+1
Найди Евгений Глушаев в ВК, последние альбома три четыре на хуавейчик
раскрыть ветку 1
0
благодарю
0

И что, оно (хуавей) сразу в webp сохраняет ? или обрабатывали чем-то ?

раскрыть ветку 3
0

Lightroom

раскрыть ветку 2
0

Это неспортивно :)

Давайте исходники с EXIF-ом, а то, прям, реклама хуавея получается :)

раскрыть ветку 1
0

Ну это не деревня, если на столбе знаки магистрали

раскрыть ветку 2
0

Для вас деревня - это десять покосившихся домиков в двухста киломерах от города, без благ цивилизации и с одной баней на всех?

0

Это пгт

0

Очень красивый пейзаж, ТС, и на земле и на небе. Созвездие Ориона никогда меня равнодушным не оставляет.

0
Красиво
0

Мля, глядя на такие фото, похожие на те, что делал своим телефоном и вспоминая, как ещё 6 лет назад плясял с бубном и потом от радости, чтобы сделать хорошее ночное фото, я понимаю, что вот оно, будущее!

раскрыть ветку 1
+1

Честно говоря, сейчас тоже надо немного постараться. Нет пока универсального режима для снимков неба (по крайней мере на большинстве телефонов). Но, конечно, прогресс большой)

Это фото сделал на кольском полуострове. Тоже радовался

0
А чьи края? Что-то родимое напоминает?
раскрыть ветку 2
+1

Сибирь :)

раскрыть ветку 1
0
Даже запах наших краёв на фото))
Тоже Сибирь, ближе к ДВ
0
Старый дом (страшилка)

Жила в одном городе девочка. Жила она с мамой, а папы у них не было.

Там, где они жили, стоял старый дом. В нем никто не жил, но мама всегда говорила девочке, чтобы она никогда не подходила к этому дому.

Но девочка не послушала маму и однажды подошла к старому дому и заглянула в окно. И увидела, что там много людей – и у всех черные лица и красные глаза.

Девочка испугалась и убежала.

Но когда она прибежала домой, то увидела, что и у ее мамы тоже черное лицо и красные глаза.

- Я же тебе говорила, чтобы ты не подходила к этому дому, - сказала мама, схватила девочку и отвела ее в старый дом.
У девочки тоже стало черное лицо и красные глаза. По ночам она ходила по городу и заглядывала в окна. Те, кто ее видел, после этого начинали болеть и умирали.

Однажды люди собрались и сожгли старый дом. Когда дом сгорел, там нашли много человеческих костей.
-3

Я на самсунг Galaxy s9 свой пытался снимать звездное небо в полную темноту,  коекак видно звезды а здесь с засветом еще и созвездия видно, что то меня терзабт сомнения,  да причем без шумов и все отчетливо видно.

раскрыть ветку 19
+2

Именно поэтому приобрела Huawei, вроде у него на данный момент лучшие ночные фото( может что-то уже новое вышло, не знаю)

раскрыть ветку 13
0
Пока, наверное ничего лучше нет. Ждем новые Самсунги через пару месяцев, но ждём осторожно, обещат что-то фантастическое с обновлением камеры и т.д. а там, будем посмотреть.
0
1+7.
Upd кольца появились от сжатия картинки, в оригинале их нет
-3

У пикселя лучше, было и есть.

раскрыть ветку 10
+1

Так выдержка какая была и светочувствительнось?

Я делал фото и все звёзды были видны при выдержке 32 секунды и iso 3600.

0

Вот снимал на Huawei nova, звезды на длинной выдержке, облака так

раскрыть ветку 2
0

Вот ковш тоже нормально снимет,  а если засвет будет то вряд ли, а так конечно красиво.

раскрыть ветку 1
0

Телефоны умеют

-14

Минус за хуевей

раскрыть ветку 1
+8

Охуеть

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: