32

Должно хотеться жить)))

Рискну быть подвергнутой обструкции. Но помощь нужна. У меня есть сын. Сыну 28 лет. Жильё, увы, в пополам. Не пьёт, не наркот, из дома не выходит года два уже. Человек не работает от слова «совсем» уже года четыре. Шакалит жратву и курево по ночам. Мы уже год не общаемся. Он не общается ни с кем, друзей извёл всех. Год назад начался ад, он начал рушить дом. Ногами и кулаками. Я дура, понимаю, что надо было меры принимать сразу, но ведь сын…. Вчера впервые вызвала наряд (в виде одного вменяемого мента). Разргомлена кухня, разрушен мой любимый дом. Не впервые. .Похоже, там проблемы с головой серьёзные, приехавший полицейский, сетуя на говнозаконы, сказал, что надо писать заявление главврачу психдеспансера на «освидетельствование»,но товарищ внешне абсолютно вменяем и чёрт его знает, чем всё обернётся.. Без согласия пОциента нынче фиг уложишь человека на лечение. Надо разменивать жильё, но если он болен, не дадут разменять…Милиция грустно говорит, да, угроза жизни, но вот убьют-обращайтесь…

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+8

Почему за все это время мать не обратилась к врачам? Ну и что, что 28 лет?! Вам он перестал быть родным?

+8

в психдиспансер на консультацию немедленно, как минимум к участковому психиатру! доки сына по возможности с собой прихватите - паспорт, полис, снилс. приходите и рассказываете с подробностями что с сыном творится и как вам страшно. для этого даже видео разгрома снимать не надо. и как полиционер сказал заяву на освидетельствование писать обязательно. это вам кажется, что внешне все не сильно заметно

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо!!! Мне и вправду страшно!

+10

Есть телефон просто скорой помощи, а есть телефон скорой психиатрической. Узнайте её номер в вашем городе и вызовите, опишите состояние, что он делает, как ведёт, бригада приедет поговорит с ним и с вами и решит уводить его или нет. В психушке его попросят подписать согласие на госпитализацию, если не подпишет, то этот вопрос будет решать суд, а дальше он будет лежать в больнице под присмотром врачей. Единственная проблема в том, что лежать он там будет ограниченное время и если до него не дойдёт, что у него сдвиг по фазе, то затаит обиду и пить прописанные лекарства не будет.

У меня точно так же крыша ехала, мне шизофрению диагностировали, потом благодаря тому, что я посещал занятия после психушки (а лежал я там дважды и после первого раза дома таблетки не принимал, потому крыша поехала во 2 раз) у меня появилась критическая оценка своего состояния, собственно так я сделал шаг к выздоровлению 4 года со мной всё относительно нормально, правда галюны иногда появляются, если таблетки не пить. Но того безумия в котором я пребывал (а я так же ломал вещи) я уже не испытываю.

+4

И еще, я, конечно, не врач, и если честно в порядке госпитализации не разбираюсь совсем, но знаю пример, когда молодую девушку (с виду тоже вполне себе адекватную) "упекли" по заявлению мамы и показаниям других членов семьи.

+4

А психбригаду вызвать в момент, когда он рушит дом, не вариант?

раскрыть ветку 4
-2

Он рушит дом без меня.

раскрыть ветку 3
+7

может у него епилептические припадки, его так трусит.
а если серьезно, то, на работу не ходит, социально не взаимодействует, сидит постоянно дома? Похоже на сенсорную депривацию, мозг ищет способ получить дозу нейромедиаторов и приводит к таким вот реакциям.
Я бы, угостил его агонистами серотонина или окситоцина.
А если бы, стало только хуже, тогда уж и на лечение можно)))
И в догонку, продайте хату и валите от него нахер.
28 летний эксперимент "Дите", отметьте как не удачный.

+3

Хм. Сделать уборку. Перед выходом из дома, с телефоном, пройтись по всему дому снимая видео. Вечером снять все ещё раз, если будут разрушения. И с этими видео идти в сторону диспансера на консультацию.

Ну или попробуйте вызвать платного психиатра. Если внешне человек вменяем это совершенно не означает того, что крыша на месте, но это может увидеть только врач.

+1

Придется камеру ставить скорее всего

+17

Насколько проще кричать "Люди добрые, смотрите что делается то, а?! Сын родную мать убивает!", чем попытаться разобраться в причинах этого поведения и оказать помощь.

Напрашивается вопрос, где вы были, когда у вашего сына начались проблемы с головой.

"Похоже там проблемы какие-то серьезные с головой", о соседе так можно сказать, но сын то ваш живёт с вами 28 (!) лет, вы его каждый день видите. Неужели вы могли не заметить, что что-то не то происходит с вашим ребенком.

Не важно, сколько лет вашему ребенку - 8, 28 или 48 - вы несёте за него ответственность. Вы его родили, выпустили в этот мир, он вас об этом не просил, это было ваше желание, так несите теперь ответственность за это!

Намного проще отвернуться, сын же взрослый, сам разберётся.

Лечить его надо, а не наряд полиции вызывать. Вы ещё даже не попытались с ним поговорить на тему лечения, но уже решили, что это безнадёжно, что он не захочет. Вы его спросили? Попытались понять? Протянули руку помощи?

раскрыть ветку 7
-1
Очередная из тех кому родители по жизни должны? И которые всю жизнь ноют как их не любили и плохо понимали?
раскрыть ветку 1
+3

Нет, меня любили и любят, и понимают, и ничего мне не должны. Однако я сама мама. Родив своего ребенка, я взяла на себя ответственность за него. И я не думаю, что ответственность эта ограничена возрастом в 18 лет. Для любой мамы ребенок остаётся ребенком и в 60.

-2

Пыталась, поверьте. Там мат и агрессия. С себя ответсвенности не снимаю.

-5

Ставлю минус, но не вам, а вашей маме. Она виновата в том, что вы написали эту напыщенную хрень.

раскрыть ветку 3
+1

Теплое с мягким не путайте. Я не говорю о том, что родители должны посадить ребенка себе на шею и тянуть всю жизнь свою лямку. Я говорю, что родив ребенка - отвечай за него, особенно это касается здоровья.

Тут парень недавно писал про булимию, так его родители, несмотря на то, что ему 20+ и живёт он отдельно, попытались предпринять меры: прописали оздоровительных звездюлей, контролировали приемы еды. А тут в одной квартире живут, но когда всё начиналось (а судя по всему это было больше 4 лет назад), всем было похер на сына тс. Может у него была депрессия, за 4 года переросшая в нечто большее, и если бы тогда, 4 года назад, обратились к психологу, всего бы можно было избежать.

Я не психолог, но мне кажется, что агрессия сына тс не случайна. Он хочет, чтобы на него обратили внимание.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Ну ждите, когда ножом пырнет - тогда законно отправите на лечение.

раскрыть ветку 3
-2

Вот и не знаю, что делать,милиция как раз говорит - ждите

раскрыть ветку 2
0

Находите опытного психиатра и показываете ему видеозапись. Психиатр приходит домой и разговаривает с сыном. Если есть симптомы психического заболевания, психиатр их увидит и сможет решить вопрос о принудительном медицинской помощи.

0

1) дайте ему подмахнуть согласие. Договориться в "врачами". В таком случае у врачей будет зад прикрыт, если вдруг сын поднимет бучу, что не согласен).

2) с полицией "договориться" когда вас он заденет - подвести под УК статью, например "побои". А там на обязательное обследование.

3) договориться с врачами без его согласия (практически не реально)

+2

У сестры похожая ситуация, сын,практически ни где не работает, ему 31 будет, 5 лет бухал счас вроде завязал, все ему должны и обязаны. Лечится не хочет типа не алкаголик, разговоры тоже не помогают.

+2

Видеофиксация а затем в суд. Или куда то еще

+2

Так-так продолжение не заставило себя долго ждать :)

+2

На серьезный разговор вывести не пробовали?

раскрыть ветку 1
-2

Простите, это Вам был ответ, что ему всё равно..

+3

Крайне низкая самооценка, самоедство, жизненные неудачи. Как мне это знакомо. Последствие гиперопеки, мамочка. Решали проблемы за сына - вот результат. Я правда все таки смог вылезти из капкана, прилагая огромные усилия и желание. До сих пор разгребаю, ну хоть в 25 свои уже пол года как на маминой шее не сижу.

раскрыть ветку 9
+2

А что там разгребать? Жрать охота иди работай. Вот и всё разгребание. Взрослый мир он такой. Тут плохо тем кому дули в жопу и плохо тем кому не дули в жопу. Ищешь виноватых найдешь.

раскрыть ветку 4
+1

Я даже не столько о деньгах, сколько о в целом полноценной жизни. Достижегия, женщины, свое дело и тп

раскрыть ветку 2
+1

Со  стороны человека не жившего такой жизнью все так и есть. И если бы мама просто не спонсировала его,  то было бы проще, но она продолжает.

+1

Каааак?

раскрыть ветку 3
0

Желание + поднял жопу и дальше пошло

-1

Очень сложно и очень нервно, пока у человека есть самая простая еда и курево - без эксцессов. Есть заявление в полицию, есть от полиции сочувствие, но чисто человеческое.  Решения пока нет..С пнд всё очень сложно.

раскрыть ветку 1
+3

Похоже у мамочки когнитивный диссонанс: "Как я могу быть виновата?" и эгоцентризм налицо. Значит есть что-то в этой ситуации такое, о чем ТС умалчивает и пытается представить ситуацию в выгодном для себя свете. Так что как минимум психотерапевт дорлжен поработать со всей неблагополучной семейкой.

раскрыть ветку 2
-1

Да я знаю, что виновата,но и диссонанс есть!И не умалчиваю,просто не знаю, о чём ещё писать...

раскрыть ветку 1
+2

А в чем виноваты? Если это БДР вследствии ПТСР, то вывести из этого состояния вашему сыну помогут антидепрессанты и работа. Однако если причина ПТСР вы, то доверия к вам у сына не будет и нужно чтобы кто-то из знакомых ему помог. Так что советую вам сначала самой сходить к психологу и обсудить ваши взаимоотношения с сыном.

+1

Обычная депрессуха+колодезация проблемы. Колодец- это вы. Поможет только психиатр. И, да, на какое-то время отношения с сыном будут никакие. Может, даже никогда не восстановятся. Знаю, это не утешает, но вы не первая и не последняя, оказавшаяся в такой ситуации.

раскрыть ветку 6
-1

Спасибо.

раскрыть ветку 5
0

А у вас нет возможности куда-нибудь уйти жить? Подруга, родственники? Если не уходит он, мучая вас, может быть, уйдёте вы?

Вот именно в таких ситуациях хорошо понимаешь, что правы британцы, в традиции которых расставаться с детьми сразу по окончании школы. Дети уходят. В прямом смысле. Это или студенческий городок, или съемное на паях (за компанию с кем-нибудь) жильё и максимум самостоятельной жизни.

раскрыть ветку 4
+1
Может скрытую камеру поставить
+1

Апатия и агедония налицо. Депрессия похоже. Может ПТСР? Били и издевались над сыном в детстве?

ещё комментарии
0

Да наркоманит он

раскрыть ветку 2
0

Наркотики не выходя из дома не раздобудет, да и денег в холодильнике не лежит обычно

раскрыть ветку 1
+1

Святая наивность...

0

походу отклонение в психике это семейное у вас ....

вам вменяемый мент рассказал как поступить. что вы еще хотите? чтоб он его посадил? а вы потом бегали и кричали про беспредел?

чтобы его лечить - надо сначала обследовать и узнать что он болен. при чем тут говнозаконы и убьет тогда приходите?

раскрыть ветку 5
-1

Без его согласия его и освидетельствовать не могут. Пока он по статье УК не идет.

раскрыть ветку 4
0

У нас в стране не один только УК есть. В 30 главе КАС РФ прописан поряд и принудительного освидетельствования, и принудительной госпитализации http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/4b9267...

Причем дела об освидетельствовании рассматриваются судом за 3 дня и с обеспечением принудительной явки административного ответчика на судебное заседание.

раскрыть ветку 3
0

Поставьте камеру (это дешевле, чем постоянно восстанавливать разрушенное), привлеките соседей в качестве свидетелей. То, что он сидит дома безвылазно, возможно, уже о чём-то скажет врачам.

Далеко не факт, что вы ему сделаете хуже, может пропишут "витаминчики" от которых акты описанной агрессии прекратятся - так что используйте все доступные методы для того, чтобы сыну оказали медицинскую помощь.

0

А отец где?

раскрыть ветку 17
-2

28 лет человеку.Понятно же,что отцу по-барабану...

ещё комментарии
-1

Короче, к - психотерапевтам,о чём и подозревала...

раскрыть ветку 1
+3

Тут к психиатрам, а не психотерапевтам

-1
Уйти на пару недель не пробовали? Холодильник оставляем пустым от слова совсем.
раскрыть ветку 3
-1

Вот именно когда всё пустое и бычка не найти - начинается буйство..

раскрыть ветку 2
+5
Прочитайте внимательно, пожалуйста. Вы уходите, не важно куда. В доме не оставляете продукты и курево. Крушит он все от безнаказанности, вы его кормите- поите,он и обнаглел вконец.
+3

Или заявление в суд на порчу имущества и раздельное проживание.

-1

Пробовала.Адский мат и я - сука.

раскрыть ветку 4
+4

А почему вы сука,ваш сын не обьяснил?

раскрыть ветку 3
+1

Жрать не дает

0

может мат специфический ни хера не понятно что несет?))

-2

Нет, не обьъяснил.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: