Долгожданная покупка

А мне сегодня ипотеку одобрили. 2,2 млн., по 25 т.р./месяц получилось. Дороговато для Сибири, ну ничего, с мужем вдвоём потянем, зато своя! Наконец-то! Наконец-то у меня будут крашеные в серый стены, а не трижды проклятые обои в цветочек/кирпичек/листочек или еще чего вырвиглазного, столь обожаемого арендодателями. И балкон будет балкон, а не вместилище "хозяйского" хлама. И мебель можно под свой вкус покупать без оглядки на "а как мне потом с этим барахлом мотаться с квартиры на квартиру?".

Знаете, ипотека еще по программе такой классной: приходишь в банк, оформляешь зявку на ипотеку, банк рассчитывает максимальную для твоего дохода сумму ипотеки. Спрашивает твои хотелки относительно личной жилплощади. Потом берёт среднюю рыночную стоимость таких квартир в твоём городе. Всё совпало - хорошо, вот вам деньги на 2-комн. в новостройке. Маловат доход? - вот вам максимум студия во вторичке, брать будете? Потом подписываешь договор кредитования, и деньги падают на карту - иди, ищи и покупай. Никаких ограничений на сроки поиска, никаких оценщиков, страховок, первоначального взноса, договоров купли-продажи. Просто как кредит.

Я так радовалась, так радовалась! Пока не проснулась, блядь.