40

Долги и друзья

Сколько историй про деньги и друзей я слышал, но никогда не думал что одна из таких нехороших историй произойдет со мной. Есть один друг, точнее теперь уже скорее даже просто знакомая, которой я одолжил денег. Получилось так что работали вместе почти год, после как бывает у всех в жизни, я перешел на более прибыльную работу.  С другом стали общаться  не так часто, было много работы и попросту не хватало времени просто посидеть вместе где-нибудь. Но бывало  переписывались стандартными фразами вроде  "как работа" и "как поживаешь". В один из выходных дней вдруг вместо переписок она мне позвонила и попросила денег в долг на месяц, сумма 25 000 рублей. Скажу сразу что она знала, что мой доход сильно увеличился и деньги были. Начитавшись историй о плохих последствиях после того как дашь в долг, я решил дать сумму, которую будет не жалко простить  - 12 000 рублей. Обговорили место встречи, где я благополучно отдал деньги и сказал если сможешь верни, нет ну и ладно, когда нибудь и ты меня выручишь.

Прошло  4 месяца, как можно догадаться  ни слуху ни духу от друга. Далее немного хронологии:

1 месяц - Очень трудно стало общаться, все ответы стали сухими и короткими

2 месяц - как только заводили беседу все сводилось к деньгам, писала что пойми я обязательно отдам в конце месяца (хотя я даже не напоминал ей, а писал "что делаешь" или "как дела")

3 месяц - не отвечала даже на "как дела" и "что нового", а если отвечала то через 2 или 3 дня

4 месяц - удалила аккаунт ВК и похоже поменяла номер What's up (сообщения не доходят)

Вывод простой не давайте в долг друзьям большие суммы, даже те что готовы простить, похоже дай другу столько сколько не жалко не действует.

Лучшие посты за сегодня
5668

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!» 

Ответ на пост «Пикабу! Остановитесь!»
5037

Пельмени

Показать полностью
4492

Когда совсем тяжко

Когда совсем тяжко Картинка с текстом, Локи, Шоколад, Twitter, Бабаевский
Показать полностью 1
4216

Ну, а что он

Ну, а что он Юмор, Кот, Картинка с текстом, Собака, Коты и собаки вместе, Хаски
Показать полностью 1
3925

Китайская деревня

3621

Рука руку …

3620

Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием

Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием Спасибо, Пикабу, Новый Год, Чудо, Инвалид, Подростки, Книги, Длиннопост, Сила Пикабу, Доброта, Лига Добра, Без рейтинга
Спасибо большое Пикабу. Извините что с опозданием Спасибо, Пикабу, Новый Год, Чудо, Инвалид, Подростки, Книги, Длиннопост, Сила Пикабу, Доброта, Лига Добра, Без рейтинга
Показать полностью 4
3297

Борщ на качелях

Борщ на качелях Комментарии, Качели, Травма, Прозвища, Комментарии на Пикабу, Черный юмор
3211

Когда ты в настоящем отряде самоубийц

Когда ты в настоящем отряде самоубийц Харли Квинн, Отряд самоубийц, Черный юмор, Девушки
Показать полностью 1
3178

От автора 9 вите иташки

3175

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре

«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
«Пролежал 12 дней в коме, а потом умер»:молодой спортсмен Фарид избил до смерти развозчика Владимира в Краснодаре Кубань, Мигранты, Длиннопост, Негатив, Агрессия, Убийство
Показать полностью 2
2949

Зачем эти национальности

Зачем эти национальности Люди, Национальность, Славяне, Объявление
Показать полностью 1
2846

В Техасе это называется "стандартная комплектация"

В Техасе это называется "стандартная комплектация"
2823

Матрица

Матрица Матрица, Виртуальная реальность, Усталость, Юмор, Мат
2742

Не на всех безопасно)

Не на всех безопасно) Фотография, Скриншот, Телефон, Мобильные телефоны, Мемы, Юмор
Показать полностью 1
2721

Об Олимпиаде

2707

Мне подходит

2704

Душевно

Душевно
2569

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию

В сети появилась петиция с призывом вернуть Михаила Ефремова в колонию Михаил Ефремов, Колония, Исправительная колония, Петиция, Тюремный срок, Сатира, Юмор, ИА Панорама
Показать полностью
2483

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: