Дочь

Люблю её. Она мой маленький танк, весьма целеустремленная барышня в свои полгода. Режутся зубы и характер стал капризным, но терпимо. Она растет, а я будто уменьшаюсь. За беременность набрала 17 кг, через 2 месяца после родов ушло 10 кг, еще через 3 месяца оставшиеся 7. В конце зимы выглядела как высохший листик, видимо за счет того, что переболела с температурой. Став мамой, поняла, что болеть нельзя и организм стал справляться с орви за день-два, а еще при лактации выбор лекарств весьма ограничен. Дочь крупняшка и уже весит 9 кг, к вечеру спина ноет, зато руки стали очень сильными. А еще ей все интересно и периодически она пытается совершать головокружительные кульбиты, чтобы схватить понравившуюся вещь. Ей было почти 3 месяца, когда она начала брать и держать погремушки, около 4 весьма уверенно держать бутылочку и в это же время начались попытки отобрать у меня еду) поэтому, видя такой пищевой интерес и почитав, что по этому поводу пишут педиатры, стала ее кормить пюрешками. Ей нравится, достаточно быстро научилась отбирать у меня ложку с пюре и сама доносить до рта, причем большинство попыток удачных. Любит детский йогурт (без сахара), держит стаканчик двумя ручками и пьет, периодически проливая на себя. К таким вещам отношусь спокойно, после еды обычно просто переодеваю. Пока не родишь ребенка, не понимаешь других мам, не понимаешь, как это, когда мир сужается до размеров дома и парка рядом с ним. Но при этом умудряюсь, когда мне надо выбираться к врачам. Ребенок зависит от меня, поэтому стараюсь не рассыпаться. Иногда это непросто в моральном плане, поскольку с ребенком практически 24/7. С ее отцом не живем вместе, остались в дружеских отношениях, он платит алименты и приходит раз-два в месяц посмотреть на дочь. Говорят, что чужие дети растут быстро, но тут и свой из смешного птенчика так быстро становится человечком. Иногда хочется немного замедлить ход времени.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов