47

Добро на Пикабу

Месяц назад брат прислал из Москвы альбом с футбольными карточками!

Никогда в жизни ничего не коллекционировал, а тут вдруг захотелось!

Не, был конечно в детстве момент, когда решил собирать красивые пачки от сигарет, но почему-то маме не понравилась моя затея!

А тут все законно и круто (по моим неискушенным меркам)

Так как посылка была с Москвы, то оказалось так, что в Томске таких карточек не найти.

Обратился на Пикабу и получил отклик мгновенно!

И вот результат:

Добро на Пикабу Доброта, Коллекция, Футбол, Чудо, Длиннопост

А вот, что внутри:

Добро на Пикабу Доброта, Коллекция, Футбол, Чудо, Длиннопост

@gozila46  мы сегодня улетаем за границу, так что жди алаверды с презентом из Тайланда!

Спасибо тебе, мил человек!)

Дубликаты не найдены

0

У меня тоже есть карточки, если что.) Правда много повторных.

0

@godzila46 чёт в посту не получилось тебя отметить интерактивным тегом) хочу, чтобы ты был курсе)

раскрыть ветку 2
0

Всегда пожалуйста :) напиши кого не хватает, в москве много кто меняется карточками, попробую достать недостающие.

0

Наверное потому что вы в нике букву пропустили =)

Похожие посты
973

Пикабу-чудеса

Удобно устроившись на мешке с гречкой, спешу рассказать вам о небольшом чуде, произошедшем со мной около недели назад.
Я рассказывала ранее, что увлечена коллекционированием почтовых марок. Я написала несколько постов об этом и хотела продолжать дальше, но меня одолела лень. Тем более, посты мои сообщество пикабушников заинтересовали не сильно. Зачем тратить часы на бесполезные статьи? - подумалось мне.
Полезность постов обнаружила себя с неожиданной стороны. Некоторое время назад мне пришло СМС с незнакомого номера. Мужчина по имени Александр написал мне, что хочет пристроить в хорошие руки альбомы с марками, поскольку утилизировать их ему жалко, а сам он ими не интересуется. Он увидел мои посты на Пикабу и как-то нашел мой номер телефона.
Через неделю я стала счастливым обладателем здоровенной коробки, наполненной кляссерами.
Еще не очень осознавая, что на меня свалилось, я залезла на мягкий диванчик, обложилась альбомами и офигела. Да так, что забыла поспать в тот день.
Я в одном из постов писала, что пока определила тему своей коллекции так: флора и фауна СССР и России. В общем... мне пора расширять границы, ибо в подаренных альбомах обнаружилось все, что я планировала собрать. Не хватает буквально двух серий 1964 года.
Марки в идеальнейшем состоянии, будто вчера вышли из станка. Все альбомы прямо кричат о том, как скрупулезно и аккуратно собиралась коллекция, кричат о месяцах кропотливого труда незнакомого мне человека.
Сказать, что я в восторге от такого подарка - ничего не сказать.
Просто вот захотелось еще раз поблагодарить Александра и поделиться с пикабушниками своей не всем понятной радостью.
Пусть в жизни каждого из вас случаются чудеса.
Пы.сы.: ну и сами не забывайте творить чудеса для других, по мере возможностей =)

Пикабу-чудеса Почтовые марки, Подарки, Коллекция, Благодарность, Чудо, Длиннопост
3157

Фантастический сэйв спиной в чемпионате России по футболу

Невероятное спасение ворот Евгением Черновым в конце матча Локомотив - Ростов (1-2) позволило Ростову победить и выйти на первое место в чемпионате.

c 10:20  https://www.youtube.com/

465

Чудеса случаются!

К нам на неделю в гости приезжал двоюродный дедушка супруга, с нами повидаться и посмотреть несколько матчей ЧМ2018. В общей сложности он посетил 5 игр, но история не об этом.

1 июня он был на матче в Нижнем Новгороде, а 6 июля в Казани, и так получилось, что он сидел рядом с одними и теме же Болельщиками из Бразилии!

Вы представляете! Столько матчей, сотни тысяч болельщиков!!! И купить соседние места, находясь в разных концах планеты! Это ли не чудеса?!

Пруфы (а то знаю я Вас):

Первое и второе фото из Нижнего, третье из Казани.

P.s. Пусть надпись Самара Вас не смущает, на стадионе по кругу написаны города, принимающие Чемпионат!

Фотографии деда, пост написан с его согласия.

Чудеса случаются! Футбол, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира, Чудо, Местовсречи, Длиннопост
Чудеса случаются! Футбол, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира, Чудо, Местовсречи, Длиннопост
Показать полностью 3
281

Чудеса случаются, продолжение истории

Привет всем.

В продолжение о бразильцах, подаривших нам билеты на матч ЧМ по футболу Бразилия - Швейцария.

После написания статьи, я сразу лёг спать. А уже на следующее утро мой рассказ начал приобретать популярность. Его, без чьего-либо разрешения, растиражировали всевозможные местные новостные порталы. Откуда я об этом узнал? Коллега просматривала новости, а там:

Чудеса случаются, продолжение истории Бразилия, BBC, ОРТ, Длиннопост, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Чудо, Друзья

Дальше - больше. Со мной связались из BBC, предложив опубликовать статью в Бразильской ветке, мотивировав тем, что таким образом мы найдем тех-самых, щедрый бразильцев. Сказать что я обрадовался - ничего не сказать, ведь у меня появился отличный шанс познакомиться с парнями, поблагодарить их и рассказать о своей истории всему миру.

Чудеса случаются, продолжение истории Бразилия, BBC, ОРТ, Длиннопост, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Чудо, Друзья

И вот, ситуация повторяется. Ложусь спать, просыпаюсь - известность. Огромное количество комментариев в Facebook, в Instagram, с поддерживающими призывами и позитивными эмоциями. Множество комментариев, с отсылкой на людей, похожих на бразильцев из статьи. Я писал всем, но мне почти никто не отвечал. А если и отвечали, то это был "промах". Казалось, время тянется вечно, из-за ощущения предстоящей встречи, которой могло бы и не случиться.

И о чудо! Мне в Instagram пишет девушка: "Добрый день! Меня зовут Лилиан и мой муж - один из тех людей, которых вы пытаетесь найти. Он все еще в России". С этого момента идиотская улыбка засела на моем лице и не покидала своего места еще долгое время.

Первым делом я выразил слова благодарности Лилиан, её супругу - Леандро и Педро (второму бразильцу) за те эмоции и веру в доброту, которые они подарили нам. Мы начали общаться. Как оказалось, Лилиан - сестра жены Педро. Выходит они родственники и хорошие друзья. Живут по соседству, в большом доме, в Бразилии. И они просто невероятно позитивные и добрые люди. Трудно передать словами, как нам повезло их встретить. У меня сейчас такое ощущение, что мы знаем друг-друга очень давно. Моя жена, Марина, общается с Лилиан, я общаюсь с Педро и Леандро каждый день. Они мотаются по всей России, как сумасшедшие, с небольшими перерывами на сон. Поэтому возможности встретиться лично - пока нет, к сожалению. У них потрясающие эмоции и они просто обожают Россию.

Одновременно с BBC, со мной связалась девушка, редактор программы "Доброе утро" на Первом канале. И предложила записать интервью, а точнее - целый сюжет. Мы какое-то время сомневались, из-за негатива в комментариях к предыдущей статье, но подумав о том, что такая возможность выпадает не каждый день - согласились. Во время съемок мы поговорили с Педро с помощью видеозвонка, так что ждите его, бородатого и доброго бразильца, в ближайшем будущем в эфире ОРТ.

P.S.: На фоне всех этих событий со мной связался еще один бразилец, прочитавший нашу историю на BBC. О нем рассказ пойдет в отдельной статье, т.к. я считаю что этот человек заслуживает отдельного внимания. И мы кое-что готовим все вместе, так что это еще не конец истории.

Показать полностью 2
6031

Чудеса случаются

Привет всем.

Хочу поделиться реальной историей, которая произошла со мной и моей женой в прошлое воскресенье, 17.06.18.

Мы живём в Ростове-на-Дону, и как Вы, скорее всего знаете, наш город один из городов, принимающих ЧМ по футболу 2018. Но, к сожалению, а может и к счастью, мы никогда не болели футболом и по-этой причине даже и не намеревались покупать билеты и идти на игру. Но пообщаться с иностранными гостями и почувствовать дух праздника - хотелось. И вот мы, гуляя 17го числа по набережной, от которой, к слову, до стадиона "Ростов Арена" - 5 минут пешком, остановились "поглазеть" на счастливых бразильцев, которые, по пути устраивая карнавал Ростов-де-Жанейро, двигались к стадиону. В тот момент, как мне кажется, наши лица были полны уныния, т.к. мы понимали, что карнавал сейчас перекочует в арену, а мы останемся в скучном одиночестве, тем-более до матча оставалось всего 40 минут... Но не тут-то было!

Дальше все как в тумане. Наши кислые лица попались на глаза одному из бразильцев, проходивших мимо. Он дернул своего товарища за локоть, что-то ему сказал и они направились к нам. Я, первым делом, подумал что хотят что-то спросить. Все-таки ребята не местные, мало-ли. Но как же я ошибался! Подойдя поближе, один из них достал две картонные бумажки. "Флаеры, какие-то", - подумал я. И вот он стоит, тянет мне свои бумажки, а я не могу понять что происходит. "Возьмите. Эти билеты принадлежат моим друзьям, которые не смогли приехать в Россию. Обидно будет, если они просто так пропадут.", - сказал он. До меня начало потихоньку доходить. Жена разговор не понимает, ибо с английским у нее туго, но судя по её удивленному и довольному выражению лица, переводить ей не нужно было, она и так понимала что происходит. Так как я не разу не видел как выглядят билеты на игру ЧМ (как уже говорил, футбол не люблю и мне было не интересно), я не поверил, думал прикалываются над нами, шутят. По-этому дальше последовал вот такой диалог (Я - Я, Бразилец - Б, Жена - Ж):

Я: - Это правда? Они настоящие? Что нам с ними делать?

Б: - Конечно настоящие! Но вам нужно успеть получить паспорт болельщика и зарегистрироваться на игру в центре выдачи Fan-ID.

Я: - Огромное Вам спасибо!

Ж: - Фото, фото!!!!!

Б: - Да, конечно!

Чудеса случаются Длиннопост, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Бразилия, Швейцария, Чудо, Текст

Дальше мы пожелали удачи Бразилии, сказали что будем за них болеть и ринулись получать наши паспорта болельщиков. Тут стоит отметить, что для получения тех самых Fan-Id, при себе должен быть гражданский паспорт, который я никогда не ношу. Но в этот день я его взял. Почему, спрашивается? А на всякий-пожарный! Ведь сейчас много иностранцев и полиции кругом и раз мы ехали на набережную, я подумал что могут проверить документы, прописку и т.д. А жена свой паспорт всегда носит с собой. Это на самом деле удивительное стечение обстоятельств.

В итоге ситуация такая: 15 минут назад мы, ничего не подозревая, просто наблюдали со стороны за веселыми болельщиками, зная что скоро наш вечер закончится. А теперь, спустя эти-же 15 минут мы находились на стадионе, вместе с 43-мя тысячами разгоряченных фанатов. В самом сердце бразильской фан-группы.

Это было что-то!

Самое главное, что я для себя вынес из этой игры - фанатам футбол не так важен, как сама атмосфера. Мы прониклись и стали частью игры. Болели за бразильскую сборную всем сердцем и душой, становились частью фанатской волны, кричали ругательства на бразильском и вздрагивали на опасных моментах. А вишенкой на торте стало то, что к нам еще и прилетел тот-самый мяч. И мы, хоть на секунду, но очутились в эфире федерального телеканала.

Чудеса случаются Длиннопост, Футбол, Чемпионат мира по футболу, Бразилия, Швейцария, Чудо, Текст

В общем, теперь я наслаждаюсь футболом, болею за нашу сборную, а завтра, 22.06 буду болеть за Бразилию!

P.S. Парней, которые отдали нам билеты рядом с нами на трибунах не было. Я пытался найти их в соц. сетях по именам в билетах - безрезультатно. Слишком много людей с такими-же именами. Очень жаль. Хотелось как-то по своему отблагодарить, пообщаться с ними, подружиться.

Дальше еще пару случайных фото:

Показать полностью 8
146

Месси опубликовал фотографию с уникальной коллекцией футболок

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси опубликовал фотографию с уникальной коллекцией футболок, которые он получил от соперников и партнёров по клубу, а также национальной сборной Аргентины.

На фото попали 65 футболок, среди которых есть и игровая форма российского «Рубина» с фамилией аргентинского форварда Алехандро Домингеса.

Месси опубликовал фотографию с уникальной коллекцией футболок Футбол, Лионель Месси, Коллекция, Секонд хенд
Судя по фотографии, в коллекции Месси нет футболки его главного антагониста Криштиану Роналду. Вместе с тем, у форварда есть как минимум три игровые майки, принадлежавшие другим футболистам «Реала» — голкиперу Икеру Касильясу, вингеру Анхелю ди Марии и нападающему Раулю Гонсалесу.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: