Добро

Ночь. Я жду поезда. Еды из дома с собой не взял, думал — куплю на вокзале. Но все ларьки были закрыты, в поезде тоже шаром покати. Голодный и несчастный, я залез на верхнюю полку. И тут вижу, скромно одетая пара, что сидит снизу, шепчется. Женщина предложила мне пару бутербродов. Им было неловко, потому что, ну, слишком простая еда. Они взяли с собой 6 бутербродов, разделили на троих. Как же я им благодарен до сих пор!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды после тяжелой трудовой недели в пятницу вечером задержали на работе, не отпускали до последнего, а у меня поезд в 21 час к родителям. Давно не была, очень не хотела пропустить. На работе столовой не было никакой и целый день без еды, потому что аврал. Так вот сразу после работы в Метро, бегом на вокзал, в последнюю минуту в поезд прыгаю. Дохожу до своего плацкартного вагона, сажусь на полку. И тут организм расслабился от стресса и я поняла, что сейчас буду терять сознание от голода. Подхожу к проводнице и спрашиваю может какие сухарики хотя бы есть в продаже (иногда они приторговывают), печеньки на крайняк, а то поесть не успела, а ехать до утра. Она провожает меня в своё купе, усаживает на свою полку, достаёт из закромов ещё тёплую курицу гриль, разворачивает, выдаёт салфетки. Говорит, приятного аппетита и чтобы я не торопилась кушала спокойно  и уходит по своим проводниковским делам. От денег за курицу отказалась наотрез, но я у неё набрала сухариков и пива еще, чтобы хоть как-то восполнить ее затраты. Очень была тронута такой заботой, с тех пор по-другому смотрю на труд проводниц - сколько они таких как я выручают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве пиво сейчас есть в продаже у проводников? Мне ни разу не продали сколько не просил(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был 2006 или 2007 год

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку