Дневник приема ретиноидов: 2 недели, отчёт
Вот и прошли мои две недели приема препарата «Акнекутан». Напомню: пила я по 8 мг, утром и вечером, исключительно заедая жирной едой.
Начнем с общего самочувствия. Оно не изменилось, чувствую себя так же, как и раньше.
Что касается лица, на 11-12 день оно перестало покрываться кожным салом от слова совсем. Некогда супер-жирный нос стал абсолютно сухим и мягким. Лицо за день абсолютно не жирнится, очень необычно, но , как говорится, к хорошему быстро привыкаешь. Я уже привыкла что у меня абсолютно мягкая и не жирная кожа.
Кое-где конечно лицо сушится. Например веки и область возле носа. Однако увлажняющий крем способен справится с этой побочкой. Губы тоже начали сохнуть на 8-9 день, они стали покрываться сухой корочкой.
Насчет прыщей могу точно сказать что пошло обострение, так как они вылезли на тех местах, на которых их никогда не было, например уши и часть под подбородком. Прыщи огромные, с головками, очень быстро зреют, некоторые больные.
Шрамы как будто немного сгладились, качество кожи улучшилось немного, что радует.
С сегодняшнего дня дозировка увеличивается. Буду пить 8 мг утром и 16 мг вечером.
Продолжу 6 февраля, когда пройдет ровно месяц с начала приема.