Дневник абстинента. 5 дней - не приговор

Сегодня ночью в разгар бессонницы начал этот "сериал" - Дневник абстинента. Начало.

Спасибо всем небезучастным за дельные советы.Надеюсь, этот "сериал" будет дольше Санта Барбары и никто не умрёт. :)

Повеселили комменты:

Херня в том, что жизнь как один день и у непьющих пролетает. Ну и особо лучше жизнь без синьки не станет. А так молодец, решил-бросай

Спасибо! Я не питаю иллюзий. Пока надо выкарабкаться. Желательно за один день. :)

По литру в день, мой организм такое издевательство терпит максимум две недели, потом шлет нахуй

Мой тоже посылал меня через две недели на хуй, когда по литру в день. Давление хреначило под 200 и не падало.

Охуеть. Я от 400г за день помру или на скорой увезут откачивать.

hobaam

Потому что тренировки пропускаете

Да, алкоголизм это вам не спорт, тут здоровье иметь нужно! :)

АА это секта. Рехабы это лотерея, как и частные клиники

По сути всё это подмена одного на другое, вместо синьки -АА или рехаб. Нунах такое "счастье".

Пить бросить не сложно.Сложно потом заполнить ту пустоту которая образуется.

Вот это прямо в точку! Трудно заполнить сосуд который полон и невозможно заполнить тот сосуд у которого нет дна. Как сказал один из комментаторов - если человек завязал насовсем - это уже не обычный человек, а ДРУГОЙ.

Иди, кодируйся. На морально волевых с таким стажем не слезешь

А вот хрен! Хуйня все эти ваши кодировки. Изучил тему. Особенно понравился коммент:

я противоположного мнения. Бухал один и бросил один.

чё всех туда гонят? доплачивают они за клиентов чтоли? на себя надеяться надо, а не на когото.

Тоже так считаю. На бога надейся, а сам не плошай. Сплоховал я, вот исправляюсь. Сам, без ансамбля.

Ещё раз убеждаюсь - Пикабу сила! Спасибо всем! Делюсь ощущениями дальше.

Итак. Заканчиваются пятые сутки с начала трезвости - главное и существенное, чего боялся, словить "белку" на 3-4 день. К счастью этого не произошло. Пью ноотропы, мексидол в помощь мозгу, эссенциале в помощь печеночке, витаминки, регуляторы давления. Про это всё узнал из ютубчика от наркологов популяризаторов трезвости. Общие советы примерно совпадают - улучшай мозговое кровообращение, помоги печени, соблюдай водно-солевой баланс желательно минералкой, прими что-нибудь успокоительное и постарайся отвлечься и расслабиться.

Первый день прошел более менее, однако ночь была "весёлой" - потел как конь - утром одеяло, простыню, подушку (особенно подушку) можно было отжимать. Сна не было, какое то забытье урывками, мышечный тонус, непроизвольные вздрагивания, какие то видения, но не сон. В общем, хреново и неуютно.

Второй день почти не отличался от предыдущего так же как и ночь. Периоды забытья, правда, стали дольше и глубже, но все равно сон некачественный. По прежнему потливость, тонус, скорее глюки вместо сна.

Третий день - пришел с работы, поел, чайку попил, включил телек и... Страшно захотелось выпить, точнее так - СТРАШНО ЗАХОТЕЛОСЬ ВЫЖРАТЬ хотя бы грамм 300-400... Уже собрался было идти в магазин, но каким-то чудом остановился, сел в кресло, попил еще чайку, пощелкал каналами на ютубчике и немного переключился. И это состояние раненого зверя не покидало весь вечер, спать лег в 24.00 и проспал до 6.00. Вероятно сказались бессонные ночи накануне. Встал расплющенный как камбала и варёный как рак, еле живой.

Четвёртый день в рабочей суете. Сознание постепенно очищается. Пил много воды. Постоянно тянет на соль, чего раньше не было. До этого пищу не солил, а теперь присыпаю солью и все равно еда кажется пресной. Сбросил пару килограмм за прошедшие 4 дня, но это скорее всего за счет снятия отека через ночной пот. Кто-нибудь расскажет про этот спецэффект с солью и вкусовыми ощущениями? У кого так было???

В ночь на пятницу лег в пятом часу ночи, встал в 7.40. Это какой то треш со сном! Еда по-прежнему безвкусная. Купил томатный сок - пью и не напиваюсь, всё так же тянет на солёное. За день сожрал наверное столовую ложку соли с помидорами. Заходил в магазин и вовремя вспомнил, что не стоит проходить через алковитрины. Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. :) Весь день не покидало желание куда-то идти, что-то делать. Суета сует. Какая-то гиперакивность. Вечером приходил сантехник и я поймал себя на мысли, что веду себя как пьяный. Даже качало на углах и мысли трудно было сформулировать. Мне кажется, что перестали трястись руки, но это не точно. Обычно то, что трясутся руки, замечали окружающие, хотя сам это ни разу не видел и не ощущал.

Вот уже началась ночь субботы. Вечером пятницы пришлось прогуляться немного - 200 метров под горку и обратно - почему то оказался тот ещё квест, снова вспотел как конь.

Расскажите, у кого какие спецэффекты возникали при выходе из хронического алкоголизма? Обострения болячек какие-нибудь? Пищевые привычки, изменение вкуса? Запоры-поносы? Набор-спад веса?