Для худеющих мотивация

Доброго дня, читатели. После НГ много постов о том, что люди хотят похудеть к лету. Это и понятно, дата для многих эпичная, люди дают себе и окружающим зароки, обещания и обеты.

Решил поддержать тех, кто хочет худеть, начинание со всех сторон положительное, но не всегда достижимое.

Первое, хотел показать себя, чтобы похвастать в первую очередь, и показать уважаемому сообществу чего можно достичь. Худел с декабря 2017 по февраль 2019, со 100 примерно до 65 кг, при росте 168. Изначально не было цели худеть до каких то конкретных размеров, просто в какой то момент я не смог сам надеть носки. Совершил свою первую ошибку и начал бегать. Бегал самозабвенно, каждый день и в любую погоду. Рацион пока не менял, просто была физнагрузка.

К сожалению, фоток где я жирный жиробас просто нет. Есть одна от весны 2018, там я уже около 90, то есть примерно 10 скинул:

Для худеющих мотивация Лишний вес, Диета, Питание, Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Длиннопост

Именно в этот момент я почувствовал, что смогу. Начал читать спец литературу, занялся спортом, своим питанием и переосмыслением образа жизни. На тот момент мне было 38 лет.

Детали, если кому интересно, дам в комментах или в личку, чтобы без рекламы каналов известных личностей.

Примерно так выглядит активное похудение в приложении для умных весов:

Для худеющих мотивация Лишний вес, Диета, Питание, Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Длиннопост

На сегодня мой вес в нормальном случае колеблется от 65 до 67. В НГ отжираюсь, к лету худею.

Вот на фото запечетлена неплохая моя форма:

Для худеющих мотивация Лишний вес, Диета, Питание, Похудение, Правильное питание, ЗОЖ, Длиннопост

Спорт - для меня важная составляющая жизни, хоть бег и чутка покалечил мои суставы, но я его не бросил, дистанции до 10 км мне даются почти без боли при серднем темпе от 5:40 до 5:50.

Силовые упражнения - да, я достиг того о чём думал и на этом остановился. Дальше просто поддерживаю форму: присед и становая - поднимать два своих веса без проблем.

Прошло 4 года как я стал худым и я всё ещё такой же.

А теперь что хочу сказать начинающим, чтобы уберечь, предостеречь и посоветовать:

  1. Вы не садитесь на диету, вы должны поменять образ жизни. Это навсегда.

  2. Следует из первого: еда - это теперь не награда, не удовольствие и не способ уйти от стресса. Просто отправление естественных потребностей, топливо.

  3. Движение - жизнь!

  4. Не торопись, жизнь у тебя одна даже если ты жирный.

Тем, кто дочитал, могу посоветовать из собственного опыта:

Убери из рациона всё жирное, мучное и сладкое. Человек существует тысячи лет, но сытым он стал только последние несколько десятков, поэтому и толстый. Вернись в обычный рацион: необработанное мясо, цельная крупа, свежие овощи и фрукты. Это всё, что нужно.

Приучи себя к постоянному чувству лёгкого голода, это нормально. Если ты откладываешь вилку/ложку сытым - ты пережрал. Сытость должна прийти минут через 20 и не на долго.

Движение, как уже говорил - жизнь. Ходи, бегай, двигайся. Там где можно идти пешком не опаздывая, не садись на транспорт, там где есть лестницы, не пользуйся эскалатором или лифтом.

Современный офисный человек загибается от гиподинамии, даже предыдущего совета ему будет мало, ходи в зал, на спортплощадку, езди на велике просто по городу или окрестностям. Полезно для сердца.

Чтобы не было грустно от всей этой правильной жизни - расслабляйся. Прибухни, сожри чего нибудь в меру сладкого или жирного, но не много и не чаще раза в неделю - мне помогало очень.

Найди то, что тебе заменит удовольствие от еды: музыка, спорт, рукоделие, путешествие. Не надо тратить на это много денег, путешествие, это не самолёт в Турцию, а рюкзак и пеший переход километров в 20-30 по вашим местным природным красотам. Игры может быть? Он-лайн? Меня иногда выручало.

Помни о семье во время всего этого. Похудение сильно меняет человека, посмотри на первые фотки в этом посте, там два разных человека. Это внешне так же верно как и внутренне. И ты и твои близкие должны быть готовы, что ты поменяешься. Психика сильно деформируется.

Надо быть готовым, что многие люди будут отговаривать вас продолжать, как только первые успехи будут заметны. По двум причинам: от любви или от зависти. Продолжайте своё дело, первых благодарите, от вторых избавляйтесь.

Всем начинающим и продолжающим: успехов, силы воли и надежных близких людей, которые смогут поддержать вас в трудный момент!

Как обычно - доступен в комментах для вопросов и замечаний!

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.