Длань и пустота: часть третья

Часть первая: Длань и Пустота: часть первая

Часть вторая: Длань и Пустота: часть вторая

Рийзи вжалась в стену, спасаясь от наблюдательного шара. Судя по всему, он её не заметил, но завис на месте дольше, чем обычно. Рийзи замерла.

Она не знала, что делать. Не знала, можно ли верить новому Кою, но… Это всё до того, как он впустил её. Такому ему, который встретил её в его разуме, её старому другу, она поверила – и решила, что нужно уходить. Дальше – будь что будет, а пока…

Пока надо выбраться. А чтобы выбраться, нужен какой-то шанс. А шанс – это маленький синенький шарик, позволяющий ей без спроса вторгаться в чужие мысли. А он остался там, в бархатной комнате.

Наблюдательный шар, наконец, сорвался с места, и Рийзи вышла обратно на улицу. До места работы ей оставалась всего пара шагов. Рийзи, стараясь не шуметь, бросилась туда.

Кой жутко расстроился, когда понял, что упустил эту вещицу. Он попытался отговорить Рийзи, сказал, что это опасно, что наверняка за местом следят, но… Когда он отвлёкся, Рийзи ускользнула. Глупость – наверное. Но без артефакта она не уйдёт: не сможет.

Она остановилась у поворота на нужную улочку, прислушалась, всмотрелась в темноту. Ни души. Ни шороха, ни движения. Она глубоко вздохнула, стараясь уловить чьи-то чувства, и – тоже тишина. Одноглазый не успел добраться сюда – это хорошо. Теперь главное всё сделать быстро…

В темноте, у лестницы, она заметила какое-то тело – и снова замерла. Тело не двигалось – труп.

«Видимо, кто-то от Одноглазого… Его убил Кой, когда пришёл за мной…»

Рийзи переступила через тело и осторожно пробралась наверх, прислушиваясь к каждому шороху. Внутри – совсем темно, хоть глаз выколи. Но зато вроде тихо…

Прежде, чем Рийзи успела опомниться, две тени схватили её за руки. Её усадили на колени, заломали руки. Она вскрикнула, но ей тут же зажали рот. Рийзи дёрнулась, попытавшись дотронуться до кожи хоть кого-то из пленителей – но везде она натыкалась на грубую ткань. Чем больше она вырывалась, тем крепче её держали – и наконец вывернули так, что она не могла двинуться.

Когда Рийзи, утомлённая, наконец замерла, в комнату широким шагом вошла ещё одна фигура.

– Ох… – раздался недовольный мужской голос. – Кто-нибудь, вклютите свет!

Кто-то зашуршал – зажглась свеча. Рийзи поначалу даже зажмурилась, а мужчина перед ней, поморщившись, прикрылся рукой. Он был высокий, аккуратно одетый, с растрёпанными седыми волосами. И – длинным шрамом поверх невидящего левого глаза.

Если раньше сердце Рийзи заколотилось, как бешеное – теперь оно почти остановилось.

Мужчина, наконец, опустил руку, встретился глазами с Рийзи.

– О! – с притворным удивлением воскликнул он. – Мисс Рийзи! Как я рад вас видеть!

Рийзи промямлила что-то – кроме мычания ничего не раздалось. Мужчина раздражённо цыкнул.

– Ну уберите зе руку! Не будет зе она кусаться!

Его тут же послушались. Рийзи рвано вздохнула.

– Лорд Одноглазый…

Одноглазый замахал руками.

– Никакой я не лорд, мисс Рийзи! С присествием Длани мы оставили позади эти отвратительные перезытки. А вот сто касается имени… – он снова широко улыбнулся. – Моя мамотька, конетьно, дала мне какое-то при роздении… Но я с вами согласен: Одноглазый звутит гораздо более солидно!

Он подошёл к дивану и, манерно расстегнув пиджак, уселся.

– Но хватит лиритеских отступлений – хотя я их отень люблю. Дело в том, мисс Рийзи… – Одноглазый посмотрел на неё и нахмурился. – Ну разверните зе её ко мне, ну! Не буду зе я говорить с её ухом!

Его подручные подхватили Рийзи и развернули её к боссу. Тот благосклонно кивнул.

– Так-то лутьсе. Так вот, о тём мы… Ах, да! – Одноглазый чуть подался вперёд и погрозил Рийзи пальцем. – Васы худозества отень привлекли моё внимание, мисс Рийзи! Давным-давно не сталкивался с такой проказницей!

Рийзи сглотнула.

– П-прошу…

Одноглазый махнул рукой.

– Не надо просить меня! Если бы васы дела касались только насих взаимоотносений, всё было бы отень легко разресить! Хурт был преданным слугой, хоть и на редкость тупым… Но я уверен: при васых талантах мы бы насли способ как-то возместить этот вред. Нет-нет! Эти васы проказы – всего лис ребятеское баловство! А вот компания, с которой вы яксаетесь…

Рийзи ошарашенно замолкла.

«Кой!..»

– Да-да, милотька! На васего приятеля обратила внимание сама Длань! – лицо Одноглазого внезапно посуровело, он наклонился вперёд. – Мне казется, не нузно объяснять, сто для вас знатит внимание Длани?

«Кой… Откуда они знают о Кое… Что, что он такого сделал?!..»

– Я думала, вы – не с Дланью… – неожиданно для самой себя пробормотала Рийзи. Она тут же захлопнула рот – но было поздно: Одноглазый уже радостно хохотал, хлопая в ладоши.

– Ох, какая заметятельная детская наивность! Неузели вы, мисс Рийзи, думаете, сто в насем мире отныне хоть сто-то мозет соверсаться без веления Длани? Конесно, я работаю с Дланью! Только дурак осмелится ей противостоять. Все тысяти магов мира, соединённые одной волей, единым разумом? Нет уз, увольте! Я ценю своё место под солнцем. Длань версит свои судьбоносные ресения, а я – я помогаю ей подтисять всё на местах.

– Вы… – вопреки всему, Рийзи чувствовала, как внутри закипает гнев. – Вы врали мне! Вы могли в любой момент сдать меня Длани!..

– О-хо-хо! Неузели вы думаете, сто Длани есть дело до какой-то там телепатки-недоутьки? Сто вы ей сделаете? Подкинете какую-то каверзную мысль в мозг какого-нибудь проходимца с улицы? Узнаете, сто подмесывает в свои булки местный пекарь? Увольте! А вот вас друг, – он снова подался вперёд, и снова лицо его разорвал звериный оскал, – вас друг рыба куда покрупнее, мисс Рийзи! Не каздый день Длани попадается тот, кто терпает Пустоту.

– Я никого такого не знаю!..

– Не надо рассказывать нам сказки! – крикнул Одноглазый. – Длань всё видит! Она видела вас с тем теловеком! Правда… – он снова откинулся на спинку дивана, примирительно подняв руки. – Справедливости ради, маги говорят, сто лицо его разлитить не полутилось, но…

– Кой не с Пустотой! – вырвалось само собой у Рийзи. – Он никак и ничем не опасен Длани, клянусь!..

– Вас друзок убил трёх – трёх! – магов! Одного в первый зе день, как появился; дргоуго – терез неделю; а последнего – втера, когда уводил вас отсюда после убийства Хурта. Есё до Длани невозмозно было помыслить, стобы простой смертный справился с магом – а сейтяс-то! С тремя! Один! Нет, милотька, ни меня, ни тем более Длань вам не обмануть!

Взгляд Рийзи заметался, разогнавшееся дыхание никак не получалось успокоить. Как… Кой – и Пустота… Теперь Длань придёт за ним, придёт и…

– Я понимаю, – неожиданно мягко произнёс Одноглазый, – сто вы отень напуганы и сбиты с толку. Это абсолютно нормальная эмоция! И я вам помогу: у меня есть ресение, выход из васего затруднения!

Одноглазый подвинулся так близко, что Рийзи сама собой подняла на него глаза.

– Проведите нас к васему друзку, – медленно, будто по слогам произнёс он. – И всё станет, как презде!

– Сдать вам Коя? – вслух спросила Рийзи.

– Сдать? Нет-нет, милотька, этого будет недостатотьно! Он узе не раз вырывался из рук слузителей Длани. А Длань не мозет позвоить абы кому разгуливать по её миру. Это было бы непредусмотрительно! Нам надо – и в этом гениальность задумки! – Одноглазый в предвкушении хохотнул. – Нам надо, стобы вы провели нас в его разум! А там – там мы узе смозем с ним разобраться.

Если бы не крепкие руки бандитов, Рийзи повалилась бы на пол.

– Я не предам Коя! – твёрдо произнесла она. – Ни за что!

Одноглазый грустно вздохнул.

– Сто з… Грустно говорить, но такого я и озидал, – он поднялся и махнул рукой кому-то за дверью. – Мозете входить!

Рийзи повернула голову… Из дверного проёма на неё смотрели пустые, подёрнутые пеленой глаза.

Она дёрнулась, извернулась – но её держали на месте. Одноглазый с сожалением развёл руками.

– Мозете её забирать. Я пытался договориться…

Рийзи мельком взглянула на мага. На красную метку. На белёсые глаза. И уже не чувствовала себя такой уверенной.

– Вам… – пробормотала она, но скоро перешла на крик. – У вас не получится всё равно! Только я телепат, вам остальным не попасть внутрь!..

– Попасть, – будто бы передразнила Длань своим скрипучим голосом. – Мы можем это сделать. Одноглазый и его подельники окажутся в разуме предателя, и мы уничтожим то, что даёт ему доступ к Пустоте.

– Нет… Нет, прошу вас…

– Ты станешь частью Длани, – невозмутимо отчеканил маг. – Или передашь нам прислужника Пустоты.

– Нет… – как заведённая тараторила Рийзи. – Нет…

– Посмотри нам в глаза.

Рийзи отвернулась.

– Нет, нет, нет…

– Посмотри нам в глаза.

Рийзи зажмурилась.

– Нет! Нет!..

Что-то схватило её за подбородок – что-то липкое, холодное, твёрдое. Её веки сами собой поднялись, а глаза уставились в бездонные мутные глаза. Она закричала, забилась – но чары Длани держали крепко. И чем дольше она смотрела в белую пелену, тем меньше она ощущала мир вокруг. Лица, сотни лиц, тысячи – все бесстрастно взирали на неё сквозь эти глаза. Каждый из них словно пронзал своим взором саму душу Рийзи, будто хватал её своими костлявыми пальцами, уволакивая всё глубже и глубже, прочь от всего, что ей было дорого…

– Хорошо!!! – выкрикнула она. – Ладно!!! Я отдам вам его!!! Отдам!!! Только отпустите!..

Липкое нечто отпустило подбородок, и она повалилась на ковёр, всхлипывая. Одноглазый удовлетворённо хмыкнул.

– Ну так сто? Когда идём?

***

Рийзи медленно поднялась на чердак, где они скрывались с Коем. Он уже не сидел, а ходил туда-сюда. С каждым его шагом жалобно поскрипывали доски, будто пытаясь до него докричаться. Увидев Рийзи, Кой резко остановился.

– Рийзи! – Кой подошёл. – Зачем же ты убежала! Это, это!..

Рийзи потупила взгляд.

– Да. Извини.

Кой нахмурился.

– С тобой всё в порядке? Ты нашла, что искала?

Рийзи коротко кивнула и показала шарик. Кой усмехнулся.

– Такая мелочь… Ну и странная штука, эта ваша магия!

Он отошёл к стене, опустился у сумок, что-то насвистывая. Вот сейчас, сейчас он стал совсем-совсем, как раньше, один-в-один…

Рийзи всхлипнула. Кой снова повернулся к ней, ещё более обеспокоенный.

– Эй? Ты чего?..

Рийзи зло смахнула слезу. Пора с этим кончать.

– У нас есть всё, что нужно, – с вымученным спокойствием сказала она. – Мы можем уходить. Но… Для начала надо кое-что обсудить.

Кой улыбнулся.

– И много всего! Выбраться из Диспара сложно…

– Кой… – «Соберись, Рийзи!» – Нам надо это обсудить… У тебя.

Кой сощурился.

– В моей голове? Зачем?..

– Чтобы никто не подслушал, – торопливо сказала Рийзи. – И времени это займёт меньше – а ведь за нами погонятся и Одноглазый, и Длань…

Кой замер. Опустил голову. И наконец кивнул.

– Ты права. Что ж, тогда не будем терять…

– Выпей это!

Кой усмехнулся.

– Ты зачем кричишь? И что это?

– Зелье, – тараторила Рийзи. – Оно… Оно поможет нам лучше общаться.

– А… – протянул Кой. – В прошлый раз?..

– Мне было тяжеловато, – солгала Рийзи. – А сейчас не должно остаться никаких недомолвок, ты же понимаешь.

Кой вздохнул и покачал головой.

– Если это очень поможет, – он взял зелье и одним махом выпил. Вот так вот, просто. Даже не задумавшись…

– Сядь, – тут же сказала Рийзи. – Оно тебя… Расслабит.

Кой кивнул.

– Уже чувствую… – он крякнул, опускаясь. – Не дай только мне совсем уж откинуться, ладно?

– Хорошо… – пробормотала Рийзи, присаживаясь рядом с ним на колени. Кой прикрыл глаза, его тело обмякло. Он задышал ровно, спокойно.

– Прости меня… – прошептала она. Но Кой этого уже не услышал.

Заскрипела лестница – появились Одноглазый с двумя подручными и маг Длани. Одноглазый театрально развёл руки.

– Каким дуратьком делает теловека тюство! – он засмеялся, но быстро посерьёзнел. – Давайте зе побыстрее поконтим с этим. Как нам?..

– Садитесь рядом с ним, – проскрежетала Длань. – Положите руки на плечи этому телу. Женщина проведёт нас.

Бандиты бесшумно расселись вокруг Рийзи. Одноглазый, также манерно расстегнув пиджак, опустился последним.

– Помните, мисс Рийзи, – никаких глупостей! – предостерёг он. – Если сто!..

– Я понимаю, – выдавила Рийзи. Маг Длани опустился рядом с ней.

– Ищите, как он связывается с Пустотой, – скомандовал он. – Когда поймёте – убейте его.

Бандиты кивнул и положили руки на плечи мага. Тот обратил белёсые глаза к Рийзи.

– Предай нас – и ты наша, женщина.

Рийзи не кивнула, не согласилась. Она просто молча взяла в руку шарик.

– Я готова.

Длань взяла её за свободную руку – снова тем же липким, холодным прикосновением. Правой рукой, с шариком, Рийзи коснулась Коя. Тот не вздрогнул – будто в самом деле спал.

– Впусти нас.

***

Видимо, инстинктивно она приготовилась к яркому свету – потому что очень удивилась, когда его не было.

Рийзи осмотрелась. Внутренний мир Коя переменился до неузнаваемости. Всё там же была мельница, дерево, горы… Но мельница была разрушена. С дерева облетели листья. Горы чернели вдали угрожающими клыками. А солнце спряталось за тучами. Завывал ветер, более пронизывающий и холодный, чем снаружи.

«Что же произошло…» Настолько всё может поменяться, только если человек испытает страшное потрясение. Не мог же Кой…

– Ба! – воскликнул позади Одноглазый. – А у васего друзка в баске вовсе не так уютно, как мозно было бы представить…

И он, и оба его бандита предстали в человеческом обличии. Сподручные были чуть крупней и мускулистей, Одноглазый – моложе, и с двумя глазами. В целом, ничего необычного…

Рийзи заметила Длань. Здесь она приняла своё истинное обличие: бесформенный, колышущийся сгусток тьмы. Лишь почувствовав внимание Рийзи, Длань обратилась к ней – и девушка спешно отвела взгляд.

– Так, – Одноглазый деловито потёр руки. – А где зе нас?..

– Я здесь.

Рийзи обернулась обратно к дереву – где только что, она могла поклясться, никого не было. Кой сидел, скрестив под собой ноги, и спокойно взирал на пришедших. Сейчас, однако, это был не тот улыбчивый мальчуган. Гладко выбритая голова, шрам на переносице, острые скулы…

Рийзи вздрогнула. Сейчас Кой у себя в голове выглядел один-в-один, как настоящий.

«Этого не может быть…»

– О! – довольно воскликнул Одноглазый. – Как хоросо, сто вы не стали утруздать нас ненузными прятками! Мозет быть, вы…

– Вы пришли, чтобы узнать, как я черпаю силу из Пустоты, – перебил его Кой.

– Именно так! Полагаю, вы сейтяс нам это и объясните, мистер?..

– Моё имя неважно.

Одноглазый удивлённо склонил голову, но потом махнул рукой.

– Как сказете – это васи последние секунды зизни, не мои. И сто зе…

– Вы не добьётесь своего.

Длань сжалась, а потом расширилась, запульсировав. Рийзи уловила, как её чёрная воля потянулась к ней.

– Так девтёнка всё-таки смогла вас предупредить! – цыкнул Одноглазый. – Заль, я так понадеялся на её порядотьность…

– Рийзи здесь не причём. Она сыграла свою роль, для всех сторон.

Рийзи должна была бы что-то прокричать в ответ. Умолять простить её, объясниться, обвинить его – что-нибудь. Но Кой был невозмутим, и Рийзи не смела шелохнуться.

– Тогда сто? – непонимающе развёл руками Одноглазый. – Вы хотите сказать, вы убили магов Длани без помоси Пустоты? Одолели самую могутюю сусьность во всех мирах, не обрасяясь ни к какому древнему месту, талисману, такой зе сусьности, наконец? Вы дерзите нас за дураков!

Длань, тем временем, поднялась над головами пришедших, запульсировала ещё яростней. Ветер задул сильнее – так, что Рийзи едва могла удержаться на ногах. Но Коя, казалось, это не смутило.

– Пустота в самом деле мне помогла, – признал он. – И она – единственное оружие против Длани.

– Так отдайте нам её! – нетерпеливо вскрикнул Одноглазый. – Вам невозмозно нам сопротивляться, юноса, вы окрузены! Сама Длань сейтяс у вас в мозгу, а это сто-то то знатит!..

– Вот так вот ты используешь своих прислужников? – Кой не улыбался, не ухмылялся, но явно насмехался. – Ничего им не объяснив?

Длань заколыхалась ещё злее. Ещё чуть-чуть, и она обрушится на Коя…

– Юноса! Прекратите! Инате!..

– Я не могу показать вам Пустоту. Это не место. Не предмет. Не сущность. Это – концепция. Пустота – это смерть.

Одноглазый прыснул.

– Смерть? Так вы из тех самых фанатиков, которых гоняли есё до Длани! Ну сто зе, тогда всё с вами понятно! Вы затем связались со своей подругой – убедить её самоубиться, лис бы только не сдаваться Длани? Нет уз, я лутьсе позиву есё, и хоросо позиву!

– Такая жизнь достойна того, чтобы её жить? Жизнь в постоянном страхе, с постоянным подчинением чужой воле, под чужим контролем. Длань коснулась всего, что делает человек. Она отравила всего помыслы и желания.

– А смерть – конец всего! Нет-нет, вы нас!..

– Смерть – единственное, над чем Длань не подвластна, – неумолимо продолжал Кой. – Она свободна от контроля, от любого контроля. Она абсолютно неизбежна и справедлива. Всё, что когда-то появилось, умрёт. Включая Длань.

Длань поднялась ввысь и расширилась, заполонив собой всё небо.

УБИТЬ! – громом отдалась её мысль. – УБИТЬ!

– С радостью, – Одноглазый размял шею. – Сто з, юноса, вы попытались. С Дланью вам не совладать, во сто бы вы там ни верили. Теперь…

– Так оно и было бы, сталкивайся мы в реальном мире, – кивнул Кой. – Я не маг. Вас больше. Длань в самом деле могущественней, чем я когда-либо смогу стать. Но сейчас это не важно.

– Это посему зе?

Кой впервые за это время улыбнулся.

– Вы у меня в голове.

Прежде, чем кто-то успел что-то осознать, в одного из бандитов ударила молния. Тот взвыл – и осыпался пеплом на землю. Этот пепел тут же вильнул в сторону, смешался с листвой, с веточками, с пылью – и из него образовалась огромная птица. Птица с клёкотом ринулась наверх, к Длани – и вонзилась в неё сверкающим клювом. Всё вокруг загрохотоало, Длань запульсировала…

Одноглазый что-то завопил и бросился к Кою. За ним поспешил и второй бандит. А Рийзи безвольно стояла с открытым ртом. В сознании билась только одна-единственная мысль:

«Этого… Не может быть… Никто не может менять своё сознание вот так…»

Длань выгнулась и с рёвом обрушила птицу вниз. Та ударилась о землю, рассыпалась в прах – а тот снова завертелся в сотне вихрей. Вихри собрались в гигантского паука – тот прыгнул к Длани, выпустив в её сторону серебристую паутину. Одноглазый, бывший уже почти рядом с Коем, вдруг сам собой начал бежать куда-то вверх, словно по невидимой стене. Он завопил, замахал руками – но ничего не произошло. Невидимая стена начала сворачиваться, как ковёр, крики Одноглазого скоро окончательно потонули в рёве Длани и в вое ветра. Прямо на глазах у Рийзи его расплющило, размололо, превратило в сгусток кишок, крови и костей, который шлёпнулся у ног его подручного.

Снова грохнуло так, что Рийзи пришлось закрыть уши руками. Длань разорвала всю блестящую паутину, скомкала паука, как кусок бумаги, и потянулась своими щупальцами к Кою. На пути у них оказался второй бандит. Он закричал, заметался – но вдруг остановился. Сквозь его ноги, вдоль спины, над головой зазмеились деревянные отростки, ветви и корни. Человек завопил, но скоро застыл – и щупальца Длани обрушились на дерево, обагрённое кровью, с повисшими на ветвях ошмётками кожи, с застрявшим в стволе черепом.

В местах, где упали останки паука и паутины, землю прорвали серебристые источники. Потоки, извиваясь и искрясь, заструились к Кою, обвивая его, передавая ему своё свечение. Когда Длань разломала наконец дерево у себя на пути, она врезалась в яркий сияющий щит. Она зашипела так пронзительно, что затряслось всё вокруг. И дуб, и мельница, и горы вдалеке – всё распалось на тысячи мелких частичек, не выдержав напора Длани…

Кой стоял невозмутимо. Щит, держащий Длань, расширился, достал до самого неба. Его края загнулись, напоминая гигантские ладони. И потом начали сжиматься.

Поняв, что происходит, Длань заметалась. Она ревела, шипела, плевалась, выкидывала щупальца, врезалась в преграду из света – но всё было тщетно. Под страшный свист и вой капкан всё сжимался и сжимался, как и попавшая в него Длань. Вот она уже была не больше человека, вот – всего лишь с ладонь, теперь – с горошину…

Грохнуло, сверкнуло – и всё кончилось.

Рийзи наконец оторвала руки от ушей. Она и не заметила, как повалилась на землю, сжавшись, как испуганный зверёк. Всё… Неужели – всё…

Кой оказался прямо над ней. Она вскрикнула, поползла назад.

– Нет!.. – кричала она, не зная, о чём. – Нет!..

– Уходи.

***

Оказавшись в реальном мире, Рийзи жадно, глубоко вдохнула воздух. Потом приподнялась на руках, отползая подальше от безвольных болванок, в которые превратились все, кто с ней зашёл в разум Коя. А сам Кой стоял тут же, возвышаясь над ней: такой же невозмутимый и холодный, как у себя.

Рийзи съёжилась, забилась в угол. Она не знала, что сказать. Она не знала, что произошло. Она не знала, что теперь с ней будет…

– Как… Как…

– Я тебе говорил, – Кой не запыхался, его голос не дрожал – будто ничего и не произошло. – Внутренний покой. Когда тебя ничто не волнует, ты волен обращаться со своим разумом, как угодно.

– Ты уничтожил Длань! – выкрикнула Рийзи.

– Нет. Только её частичку, пленившую этого бедного мага. Но да: та часть, что зашла в мой разум, уничтожена.

– Как… – повторила Рийзи. – Как?! Ты ведь не телепат, ты не!..

– Я всё объяснил, Рийзи. Я принял свою смерть. Не на словах, не как печальную необходимость – как единственное, что освободит меня. Поэтому Длань надо мной не властна даже здесь, в реальном мире. Мой разум свободен от желаний, страстей, страхов, амбиций. Полновластный хозяин в нём – я, и только я.

Рийзи смотрела на своего друга – и не могла поверить. Кой… Её Кой… Такой…

– Не убивай меня… – прошептала она, всхлипнула. – Не убивай!..

– Я не буду.

Из-за этого Рийзи только ещё больше сжалась.

– По… Почему?!..

Кой присел рядом с ней. В его глазах не было гнева – но не было и жалости. В них не было всепроницающего ужаса Длани, её белёсой всепоглощающей пелены. Только – Пустота.

– Смерть – единственная неизбежность. Всё остальное – только наш выбор. И, мне кажется, ты свой ещё не сделала.

– Выбор?.. – как безумная повторила Рийзи.

– Между Дланью и Пустотой. Жизнь – или смерть. Оковы – или свобода. Страсти – или покой.

Он выжидающе посмотрел на неё.

– Итак. Что ты выберешь?

Фэнтези истории

354 поста539 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается неуважительное поведение.