«Дизайнерский» ремонт

Как начать писать, если ты не писатель? Сегодня почти год, как мы вляпались в ремонт, под названием «дизайнерский». Вляпались, да, 100% вляпались. Это как встать в собачье дерьмо весной. Потому что говнища так много, что конца и края этому нет. Я даже не знаю с чего начать. То ли про застройщика рассказывать и дырявые стены в доме, про утепление, про шумоизоляцию в монолитном доме, то ли про дизайнера начать писать, а может сразу про строительную бригаду и компанию. Я год собираю на свой телефон видео и фото ремонтных моментов, скриню переписки. Сейчас моя галерея это какой то сплошной треш-контент. Я искренне стараюсь в людях искать хорошее, даже когда мы, например, перепроверяли акты, выставленные прорабом для оплаты работ, мы до последнего думали, что у него аллергия на цифры и при расчетах он много чихал. Так рождались актовые шедевры. Короче, если бы я пила, то уже стала бы алкоголичкой, потому что уровень стресса за последний год просто зашкаливает. Я решила , что пора делиться информацией, как же в зажравшейся Москве проходят ремонты. Такое ощущение, что весь путь усеян граблями, которые херачат тебя при каждом шаге. Я до последнего не верила в истории своих знакомых и думала, что с нами все будет иначе. Ну как можно ремонт делать 2 года, как так меняют по нескольку бригад, что в реальности из себя представляет дизайн проект, нужен ли он и чем его заменить. Как дизайнеры рисуют красивые картинки, не думая о…,да большинство вообще не думает. Мне казалось , что люди просто ставят высокую планку, как то воспринимаю все не так. А по факту, некуда уже эту планку опускать.

«Дизайнерский» ремонт Ремонт, Ремонт квартир, Строительство, Негатив, Гифка, Жизнь, Москва, Жизньболь, Новостройка

Лига усталых

1.9K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.