1435

Дилемма

В начале прошлого месяца, при выходе из магазина увидел человека, что лежал на ступенях лестницы. Он издавал хрип, а люди проходили мимо, отворачиваясь от этого действа. Я подошел к нему и спросил, что с ним. В ответ нечленораздельное мычание. На мой вопрос, не нужно ли вызвать скорую, все тоже мычание. Одет он был неопрятно, но я не мог с уверенностью сказать, что это был бродяга, сейчас всем нелегко. Запаха алкоголя я не услышал. Вызванная мной скорая приехала очень быстро, минут за пять. Фельдшер скорой помощи спросила, я ли вызвал скорую. Я подтвердил этот факт и спросил нужно ли что-то еще. Она устало покачала головой и занялась пациентом на лестнице. Я спешил на работу, потому также ретировался. После я много думал, правильно ли поступил. Был ли это больной или обычный алкоголик, на которого потратила время бригада скорой помощи, вместо того чтобы спасать человека в реальной беде.

Со временем история забылась и ее вытеснили из головы другие проблемы. Вчера вечером зашел в магазин и на выходе меня кто-то окликнул. Повернув голову, я увидел того мужчину, которому вызывал скорую. Он сидел на этой же лестнице и жестом просил подойти. Я подумал, сейчас будет благодарить, что не прошел мимо и жизнь ему спас. Мне даже неудобно стало. Начал быстро прокручивать в голове фразы, типа: «да я тут не причем, вам врачи помогли». Когда я подошел, мужчина спросил, не будет ли у меня мелочи, я ответил, что нет и пошел домой.

Спасибо, что прочитали до конца. Хотелось кому-то про это рассказать.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5519

О продаже огурцов

4228

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

3902

Обиделась

3406

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
2564

Карма, наконец-то!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: