Диктуем текст

Всем привет.

Я решил наглядно продемонстрировать набор текста голосом с помощью своей программы. Голосовой набор пригодится вам случаях, когда требуется набирать большие тексты, но это удается с трудом, используя клавиатуру. Или например, вам нужно что-то записать в текст, когда ваши руки заняты. Можно одновременно чистить картошку и общаться в VK. Программа, с помощью которой я диктую текст, является полностью бесплатной. Называется laitis. Она готова к работе сразу после установки.

Большое спасибо за внимание и время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

А как программа определяет, в каких случаях переключаться на английскую раскладку? Мало ли что подразумевается под аббревиатурой "ВК". Например, волейбольный клуб. Не говоря уже о придуманных словах типа "laitis".

раскрыть ветку (83)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал записать текст.
Никакого редактирования, он сам:

Через 3 недели компания Intel анонсирует новые модели 14 нанометров процессор Coffee Lake S
Как видно, нормально распознал. С минимальными ошибками, которые вполне могли появится из-за того, что микрофон далеко
Иногда просят переписать рукописный текст. Буду пользоваться! Спасибо

Интересно, поможет ли она мне в after effects
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Распознал нормально, только знаков препинания нет совсем.


Это проблема, по-моему, вообще ВСЕХ движков для диктовки. Что и делает их игрушками.


Допустим даже что текст надиктуешь без ошибок, но потом будешь его втрое дольше вычитывать и расставлять точки-запятые. Либо нужно говорить сразу: «смотрите запятая я диктую текст восклицательный знак». Опять же, куда проще это печатать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знаки препинания не так-то и просто расставить друг мой.

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю почему тебя заминусили. Но суть таких приложений когда реально надо без рук. Инвалидам например. Или во время готовки, в гараже, на работе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сказал что у них вообще нет применения?)


Есть применения, прямые и косвенные. Однако это не инструмент для повседневного ввода текста, особенно длинного.

Автор поста оценил этот комментарий

а слово "запятая" как напишет? ))

120
Автор поста оценил этот комментарий

1. Программа вставляет текст, а не печатает его. Раскладка не переключается в данном случае.
2. Программа умеет печатать текст, имитируя нажатия клавиш клавиатуры. Вот тогда раскладка переключается.
3. Если вопрос был про распознавание языков. В русском языке популярные английские слова распознаются как английские. Если нужно диктовать текст на английском - язык диктовки можно переключить в настройках программы или голосовыми командами из коллекции "Настройки Laitis": "Включить английский язык", "Set russian language".

раскрыть ветку (76)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Привет я набираю этот текст именно с помощью твоей программыПолучается не так уж плохоControl Enter. Enter. Коечто она не понимает. Но в целом по-моему неплохо

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

для отправки сообщения в Пикабу можно сказать "Нажать на Отправить"

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда написать "Нажать на Отправить"?)

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

отключить команды управления компьютером в настройках программы. или создать команду "Напечатать {текст}" т.е. добавляя особое ключевое слово для печати слов-частей команд

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть теперь я могу написать книгу, не написав и строчки?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже готов её купить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что книга будет бесплатна, но с микротранзакциями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая десятая страница 10 рублей. Самое интересное и важное располагать на ней. (5% от дохода мне, если будешь делать так)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+ дополнительные материалы в специальных кейсах, которые делятся на золотой, серебрянный и медный. Там будет хранится просто АРХИВАЖНАЯ инфа. Классная книга будет)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лл выходит на новый уровень общения ))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лл нехотят выходить на новый уровень. Мало того, они нехотят нехотеть, но не хотят об этом даже думать
Автор поста оценил этот комментарий

Выходим точка отправить

49
Автор поста оценил этот комментарий

Как программа поняла, что "ВэКа" надо написать двумя большими латинскими буквами "VK" ?

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

движок распознавания так распознал.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как он понял что это не вэка, а VK ?

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Приоритет выше у VK видимо.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Если чел так отвечает, то его программа основана на готовой библиотеке распознавания голоса, а сам он сделал только обёртку.
раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блять он с нуля написал готовый движок распознавания от нехер делать и раздает теперь за бесплатно. Кстати я бы почитал условия использования этих движков. Наверняка они собирают данные и таргетируют по ним рекламу, иначе зачем их просто так

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так грубо? Товарищ просто пояснил товарищу сверху, что на подобный вопрос автор вряд ли точно ответит, так как внутри использует другой продукт, имя которого, судя по ответам автора, Mikolaytis раскрывать не хочет. Вы же, как человек знакомый с юнити, не будете утверждать, что существует необходимость скрывать названия движка, на котором основана та или иная игра? Не сравниваю, а так для контраргумента могу напомнить, что Денис Попов тоже вложился своим свободным временем в "свои" программы, упустив некие маленькие детали в своём интервью.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде не грубо :) ничего плохого нет, что человек написал удобную оболочку для нескольких api. Чтобы написать подобный инструментарий для распознавания самостоятельно и сразу такого качества, понадобится не один человек и не один год для разработки. Крайне глупо верить, что человек потратил пол жизни на то, что теперь раздает бесплатно. А имя Попова даже рядом с постом о программировании стоять не должно, программист блин :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди тратят время на заполнение википедии, создавали ее не один год, не получали с этого прибыль и еще думаю есть очень много примеров. Не в деньгах цель. Я деньги на работе зарабатываю. А это так, хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вашем случае может и хобби. Сомневаюсь, что ты готов работать практически без выходных, по 10 часов в день на протяжении нескольких лет, не получая ни копейки, занимаясь в одиночку разработкой системы распознавания голоса с нуля, а потом просто так отдать все свои наработки и жить дальше

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если опенсорс, то он не про это
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну такие движки все проприетарные, так что не о них явно слово опенсоурс. Да и кто сказал, что опенсоурсу запрещено собирать инфу о вас? я собирал данные в своих приложениях, это сильно поднимает стоимость показа рекламы. Например если надо показать рекламу об автомобиле, зная, что вы были недавно рядом с салоном да еще и искали не так давно новый автомобиль, стоимость клика за такое объявление может быть в сотни раз выше, чем без собранных данных. Самое большое у меня было в районе 17 долларов за клик против дай бог одного цента без собранных данных. Гугл тоже не богодельня, используя их API вы добровольно сыпите им свои личные данные.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, ЧТО? 17 долларов за 1 клик? Верится с большим трудом
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Есть ещё спонсорские рекламы, там цифры ещё на порядок выше. 200 баксов за клик вполне реальная стоимость. Ты бы не отдал 17 баксов за почти 100 процентный шанс, что у тебя купят авто за пару миллионов? Напомню, что клиент искал последнее время новое авто, находится рядом с твоим автосалоном и кликнул на твою рекламу.

P.s. погуглил сейчас чуток, люди пишут на форуме про 47 баксов за клик, тема 14 года.

https://searchengines.guru/archive/index.php/t-853430.html

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это клик, который подключает мобильную подписку, которая сдирает кучу денег, то почему бы и нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут рандомные клики в ВК по 15-20 рублей в рекламе тортиков, не особо-то и таргетированные уходят, так что для автосалона может и правда.

Клик - это не показ.

Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал, что это скорее всего не так. В чем "доебон"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем "доебон"?

видимо в твоей голове, потому что я никаких доебонов не кидал. Я лишь подтвердил  твои слова, подчеркнув абсурдность предположения, что подобный инструментарий ТС будет писать с нуля

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня другое смутило, почему прога не отреагировая на голосовое сообщение "новая строка", могла ведь написать: - "новая строка"....................

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

распознала как символ переноса строки(вы наверное видели в нотификации пустой текст), но браузеры такой символ не принимают. Эта недочет моей программы, вообще можно сделать так, чтобы это корректно обрабатывалось, опправлю в следующих патчах, записал.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А с волейбольным клубом-то что будет? Ручками придется исправлять?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать фразу полностью что мешает?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В печатном тексте часто делают сокращения, особенно принятые по специфике, чтобы упростить чтения для аудитории, которое это предназначено.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не какой-нибудь оргторгдилдосбыт, то такие сокращения не проблема
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почётное членство в ЛЛ.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лень запоминать у кого какое членство.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на Пикабу у всех членство 49,5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это в среднем, то есть есть у нас кто то у кого членство как радиус баллистической ракеты средней дальности, а остальные только подмазываются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае надо будет перечитывать весь текст.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут автор рассказывает как

#comment_108905516
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для ВКонтакте нет самого обычного действия, тера —' открыть ВКонтакте'Янтарь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть "Моя страница", туда можно добавить и вашу фразу

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет подобная фраза: "На этом все кончено и точка"

Он после "и" поставит точку?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо точку запрограммировать как "тчк", как говорила птичка из Простоквашино

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую основу использовал для на распознавания голоса?

Хотел бы с нуля написать, но как я понимаю не все так просто.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поищи в других комментариях отвечал. не хочу дублировать одно и тоже двадцатый раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мог бы ссылку коммента скопипастить... И дублировать ничего не нужно... Но спасибо нашел, кому интересно - #comment_108903232


А в остальном все более менее понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Где ее скачать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на оффициальном веб-сайте программы https://laitis.ru

Автор поста оценил этот комментарий

как выйти из редактора? кроме закрытия, так как значок не работает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

закрытие надо зажать. Это для того чтобы не надоедать вам диалоговыми окнами. Например "А вы точно-точно уверены что хотите закрыть редактор, потеряя все ваши драгоценные изменения"?
PS: читайте подсказки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за быстрый ответ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь :)

Автор поста оценил этот комментарий

А можете сделать программу, которая бы из музыки, фильмов и других источников в текст переводила?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, такую не сделаю. Поищите, походу такие программы уже есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, делает только одна кампания, кроме Яндекса. И цена на неё там космическая)

Автор поста оценил этот комментарий
Выложите пож-ста ещё где-то кроме гугломаркета.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на laitis.ru выложено

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Она идёт только на компьютер?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только на ПК с ОС Windows 7-10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу пробнуть запустить через кроссовер на линуксе, а скачать не могу, ссылкой не поможете?

Автор поста оценил этот комментарий
а у меня совсем не запускается(((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Win7. На сайте было написано, установить .Net Framework 4.5 с сайта Microsoft. Вы это сделали? DirectX у вас стоит?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я блондинка. Ладно, понабираю вручную.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои извенения.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня смотрел  "самый пьяный округ" с электронным текстом внизу. Как догадался? В  среднему 1 ляп на 2 фразы. И русские. И англ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку