297

Детские качалки своими руками

Вот с чего всё началось, захотел сыну сделать подобное (в сети часто встречаются эти качалки):

Детские качалки своими руками Своими руками, Длиннопост, Фанера, ЧПУ, Дети, Игрушки, Качалка, Дизайн
Детские качалки своими руками Своими руками, Длиннопост, Фанера, ЧПУ, Дети, Игрушки, Качалка, Дизайн

Но тот кто шарит сразу увидит (как увидел и я), что дизайнер этого проекта далеко  не инженер. Во первых во всех изделиях смещён центр тяжести, во вторых если использовать их как каталку-то не остаётся места для перебирания ножками. В общем подумал буду делать акулу, начертил исправив косяки, вырезал на фрезере, вот первый пробник:

Сына посадил на неё оказалось: недостаточно сместил центр тяжести и плавник мешает качаться!!! Вот второй вариант уже крашеный и с увеличенной сидушкой.

Соединил по технологии шип-паз, с сидушкой немного косанул, лопнула она(

В общем за всё провсё (пол листа фанеры 12мм, пилка на фрезе, акриловая краска) не более 1000р. И к чему я тут цену расписал, просто встречаю охреневших ребят которые на детском счастье сверхприбыль стараются делать. Вот к примеру ребята из Москвы изготавливают и оценивают своё изделие в 6500р.

Конечно я понимаю что наступает время, что бы кормить хобби надо свои поделки продавать (какой момент настал и у меня), но  ребята из Украины вообще перегибают палку оценивают свою акулу в 120 Евро:

Найдены дубликаты

+39

Вот таким образом пиариться - крайне низко. Вы пытаетесь раскритиковать вполне достойные работы. Не надо так. Надо сделать так, что бы конкуренты сами собой отвалились, а вы в своем посте используете чужие фото и обсираете их. Да еще и в посте зачем-то разместили аж 3 (ТРИ!) ссылки на свою продающую группу, @moderator, обратите внимание, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+2

Там с самого начала поста идут наезды на всех подряд.

"Но тот кто шарит сразу увидит (как увидел и я), что дизайнер этого проекта далеко не инженер."

По логике после такого заявления должно идти, что вот я тут исправил чертеж, рассчитал все по науке и получилось идеально. Но нет. Даже учитывая то, что автор взял готовую идею, чертеж, посмотрел работы других людей, нормальным у него вышел (с его же слов) только второй экземпляр.

Я сам часто копирую для собственных нужд многие самодельные приспособы, которые я подглядываю на зарубежных форумах. Но даже если при изготовлении обнаруживается какой-то косяк, у меня даже в мыслях никогда не было как-то уничижительно подумать об изобретателе. Блин, это человек, который придумал эту штуку. Придумал то, что не придумал ты. Даже если ты ее немного доработал, все равно ты вдохновился его чертежом / фотографией.

+35

ИМХО, ваше изделие и выглядит на 1000-2000 р. На большее никак не тянет. Изделия, с которыми вы сравниваете своё, при своей простоте выше на порядок в качестве. Вам бы стремиться встать с ними в один рядок, а вы демпингуете абибасом. Если вы не видите разницы между вами и конкурентами, у меня плохие новости для вас, как для изготовителя.

+33

Я не специалист по расценкам,но последняя акула явно отличается по качеству и по затраченной работе. Полозья из массива бука, и буковая фанера(или крашеная),мягкое сидение,пирография.

ещё комментарии
+27

Ага, а давайте еще вы к тысяче на расходники посчитаете затраты на ЧПУ (или он у вас бесплатно по волшебству появился?) и всякие дизайны и макеты (или если вы можете бесплатно сделать, остальные тоже должны?). Тогда и посмотрим, сколько РЕАЛЬНО себестоимость вашего изделия.

Ну и, как сказали выше, заводская акула из более дорогих материалов, имеет больше деталей и чуть более продуманную конструкцию. Я бы купил за 6500 без проблем.

раскрыть ветку 2
+10
Считай там дизайн люди придумывали, а ТС только скопипастил. Он многое не видит))
раскрыть ветку 1
+4

кругом буржуи, Сталина на них нет

+20

Урфин Джюс?

-------------

Он стал делать игрушки. Но у вырезанных им зайцев, медведей и оленей били такие свирепые морды, что дети, взглянув на них, пугались и потом плакали всю ночь. Игрушки пылились в чулане Урфина, никто их не покупал.

------------

раскрыть ветку 8
+2
Нет блин! Я тут понимаешь лезу в интернет, нахожу этот текст, захожу в комментарии и @NeUspel.
раскрыть ветку 3
+4

Кто не успел - тот @opezdal

раскрыть ветку 2
-6

Нет CONSTANTIN BOLIMOND.

Но у него вещи тоже не продаются, так как он не инженер.

раскрыть ветку 3
+2

Ему осталось положить хер на лужайку.

Вдруг, там вырастет волшебная трава...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17

На вашей акуле и в некоторых примерах выше поперечины при наклоне касаются пола. У ребенка соскользнет нога - вот вам и травма. Посмотрите на "московские" качалки - там везде поперечины подняты от пола, что безопаснее для ребенка. На украинской тоже, кстати, сделаны выемки, чтобы не прищемить ногу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

@moderator, прямая ссылка на магазин.

+48

Я думаю, что ребята из Москвы не толкьо на материал тратятся, но еще платят за аренду помещения, коммунальные услуги, пытаются отбить цену инструмента и его амортизацию, так же закладывают некоторую сумму на развитие бизнеса, ну и себе на житье-бытье. Плюс сюда же налоги и, неисключено, всякие непредвиденные расходы на пожарного инспектора того же.

раскрыть ветку 5
+17
Кстати и фанера бывает разная. Например у нас в Омске фанеру 4 мм марки ФК сорта 4/4 (самое страшное гавно, которое можно представить) так называемая строительная лист 1500х1500 стоит в районе 325 рублей, а вот уже фанера той же марки ФК но сорт 1/2 ( уже шлифования с 2х сторон и без сучков на внешних и внутренних слоях) стоит уже 695 рублей! В ноябре прошлого года она же стоила 450 рублей за лист! За год подорожала почти на 50%. Ценообразование не так просто, как порой кажется. А вообще, плюсую! Надо будет попробовать поковыряться с чертежом.
-33

Я считаю, что нормальная наценка на изделие 100% то что выше это наглёж. Да и не будем забывать, что если ребята этим занимаются, изделие на потоке. И себестоимость у него гораздо меньше чем у меня получилось. Если по вашему принципу строить бизнес, то он заблаговременно провальный. Наценка на изделие не должна быть такой.

раскрыть ветку 3
+6

Я работал когда-то в обычном строительном магазине. Не производство, а просто покупаем оптом, продаем в розницу. Наценка составляла в среднем 300% в сравнении с закупочной ценой. Владелец в роскоши не купался при этом. Чего уж говорить о производстве, да еще и не особо популярных товаров.

+10

100 и есть, если посчитать расходы на аренду, рекламу, рабочие карявки и тд

+2

Почему Вы когда себестоимость считаете, только стоимость материала учитываете? Туда еще входит доставка материалов, износ оборудовагия, аренда помещения, зарплата рабочим. Так что не такая уж большая у них наценка. 6500 - вполне адекватная цена

ещё комментарии
+12
Вспомнилось... Сиська-сиська, фрукт-фрукт...
Тс, ты скомуниздил идею, и еще решаешь, кому какую цену ставить?
+9

очень тонкие,места крепления ненадежны

ещё комментарии
+5

детские качалки - ваще чоткая тема

+4

Не люблю такие качалки, всё время кажется, засунет какой-нить киндер лапку под полозья, отхеррачит ему этот конь педальный пальчики.. не люблю.

+14

И к чему я тут цену расписал, просто встречаю охреневших ребят которые на детском счастье сверхприбыль стараются делать. Вот к примеру ребята из Москвы изготавливают и оценивают своё изделие в 6500р.

Автор, а кто ты такой, чтобы указывать, кому во сколько оценивать свои изделия?

ещё комментарии
+3

Правильная детская ))

+4

Рад, что на пикабу хватает здравомыслящих людей и никто не повелся на эту бредятину о ценах и на "детском счастье сверхприбыль стараются делать".

Выпью сегодня за ваше здоровье, ребята.

раскрыть ветку 1
-1

"Яжотец" )

+2

А в ночи дитё тени от такой качалки не испугается? Не начнё заикаться? Я вот вроде старая бабка, а есть такой облик в потьмах увижу, не уверена, что не обделаюсь)))).

+2
Так своими руками или всё таки ЧПУ? Я согласен, работа классная, но не надо путать тёплое с мягким. Своими руками товарищ субару вырезал. Вот это действительно своими руками.
+1
да ребята с Украины вообще офигели. на их сайте продают эту нить (если можно так назвать) за 165 долларов (ок.11000). на али точно такая же, даже фотки те же!!! уже около 2000 рублей.
+1

тараканы охх е нно получились!

+1

Прикольно получилось. Поддерживаю - такое приятно сделать самому, если руки прямые. А сэкономленные деньги ещё пригодятся, тому же детёнышу купить что-то ещё =) Хочу обратить внимание - на Вашей акуле плавник цельнофанерный, а у магазинских - похоже, что резиновый. Этот верхний угол вызывает у меня опасения - прямо напротив груди катающегося.

+1

Разница между "заводскими" и самодельными изделиями очевидна. Вам плюс, что делаете детям иорушки сами.

раскрыть ветку 1
+9

он продает

0

kirillus1, день добрый

а чертежика не осталось у Вас ? хотел бы такую же запилить

вышлите плиз

раскрыть ветку 1
0

https://vk.com/kirillus1 по моей странице перейдёте на группу в контакте, а там найдёте чертежи

0

Отельное спасибо автору поста за рекламу:) также благодарю всех, кто адекватно решил поддержать тему. Я являюсь официальным представителем бренда Rocking Monsters, торговая марка которого зарегистрирована в США, производство качалок в Беларусии. Изначально мы все это реализовали исключительно на рынок США и до сих пор основный рынок сбыта там, потому как там никто не старается быстро на коленях что-то скопировать и продавать. Буквально недавно все таки решили попробовать и в России. Цена действительно по началу была 6500, но мы не заметили необходимого спроса. На текущий момент каждая качалка чтоит 4900₽. Кому интересно, добро пожаловать на сайт: rocking-Monsters.ru, доставим в любую точку России за считанные дни

0

Автору спасибо за идею! Теперь знаю, что ребенку знакомой сделать на Новый Год! А комментаторам спасибо за комментарии - теперь знаю, как не допустить ошибок, которые допустил автор.

Ну а насчет себестоимости и продажной цены... Думаю, если бы автор поставил своё изделие с "себестоимостью в 1000р" в магазин, изготовив при этом партию, то его изделие стоило бы также около 6500р. (а может и дороже). Просто себестоимость немного по-другому считается...

0
Я тоже в свое время пытался столяркой денег подзаработать:
- возня с материалом
- возня с заказчиком
- возня с изготовлением

Плюнул, не моё это.
раскрыть ветку 2
+5

[тоже как-то пробовал зарабатывать на тортах и пирожках, но блин там готовить надо! столько возни с материалом и изготовлением...]

раскрыть ветку 1
+2

да, вы то меня понимаете!

0

" дизайнер этого проекта далеко не инженер"....., а просто больной на голову чувак ))  Не всем можно игрушки делать %)

-7
@moderator, снеси этот пост, ибо без чертежей он потерял смысл.
раскрыть ветку 3
0

если не трудно, можно попросить вас скинуть чертежи?

раскрыть ветку 1
-2

Можно, но ссылку на чертёж админы побили. Посмотрите ссылку на источник в других моих постах, там найдёте чертёж.

0

Мы не удаляем посты, не нарушающие правил. Ваш пост ранее отредактирован.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: