Де... б... (с) Сергей Викторович Лавров

А ведь наш глава МИДа войдёт в историю похоже.

Как символ наступившего 21 века.

Раньше о "больших" людях могли сказать всякое. И анекдоты про Брежнева и Чапаева всем известны, и про царицу Екатерину всякие пошлости снимали. И во всяких заболеваниях головы обвиняли не только президента США. Но вот банальными дебилами считать людей ответственных за огромные направления а то и политику целых стран в голову никому не приходило. Как то считалось что человек может выжить из ума, но занять пост скажем еврокомиссара, должности судьи, или возглавить Германию, будучи банально тупым не может. Что так не бывает.

Что те кто строил правила торговли ценными бумагами на бирже, обменом валют, принимает решения в политике стран банально и брутальное тупыми быть не могут.

Простоя мысль что "таки да, могут запросто, и массово" находит своё место в головах людей постепенно. Займёт этот процесс скорее всего годы. И каким станет мир когда мысль сея сияющая банальность ""стремительным домкратом" будет помещена в головы народных масс ?

Ведь на вере в превосходство людей занявших высочайшие посты строится от государств до революций ! Доверие к власти, лидерам, системам власти ведёт войска, возводит экономические империи и создаёт лицо государства.

Вера что написавшие законы не идиоты создаёт правовое общество где люди соблюдают Закон ( да - с большой буквы, а не как обычно в России)

Люди умирают за веру что мир устроен именно так а не иначе людьми куда умнее их самих.

Люди совершают плохие и хорошие поступки глядя не на условное "общество" А на лидеров. Не всегда официальных, иногда это вообще персонажи книг. Но даже третесортные престарелые пивички хотя бы пытались изобразить что у них в голове есть что то кроме жадности и тупости. Хотя бы сделать "лицо кирпичём" И имитировать что мол вы просто быдло и нечего не понимаете. Даже если сами говно полнейшее.

И люди верили. Не все, не всегда, но всё же...

И началось конечно всё не с Лаврова. Наверно с младшеклассников показывающих фак учительнице. и это не пресловутые утери авторитетов. Это дискредитация самой концепции существования авторитетов.

Новый нигилизм.

Де... б... (с) Сергей Викторович Лавров

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества