2755

Давайте быстрее.

Стою на кассе в супермаркете, тесновато, местом для покупателей пожертвовали на благо всякой мелочевке и прочей лабуды. Пока кассир пробивала покупки женщины предо мной, та разговаривала по телефону, а когда все товары были куплены, медленно, рассматривая каждую покупку, начала складывать в пакет. Меня напрягает такое поведение, стою, нервничаю. Кассир подвигает к себе мою корзину, и пикает первый товар.

- Девушка, подождите, пускай предыдущая покупательница закончит паковать, - прошу я.

- Да что Вы, - возмущается кассир, - у меня там заморозка на разгрузке, быстрее надо.

Клуша передо мной, не ускоряется, и так же медленно собирает свой пакет, не обращая внимания на наш диалог. И тут меня осенило:

- Девушка, я так в прошлый раз чужие консервы унесла, - не краснея соврала я кассиру.

И тут медленная дамочка со скоростью ветра наполняет свой пакет и сваливает в закат.

А как еще с ними бороться?

127
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще на вопрос кассира про скидочную карту полчаса лихорадочно ищут карту и вспоминают куда могли ее сунуть, потом начинают вспоминать по номеру телефона, ждать смс, а потом оказывается что телефон не тот и пробуются другие номера и все это ради скидки в 2 рубля.

раскрыть ветку (1)
89

блинский, я кресло прожгла...

показать ответы
1

он у меня грамотный в отличии от автора.........

раскрыть ветку (1)
11

в отличие...

1
Хачмагазин?
раскрыть ветку (1)
8

Удивитесь, но в большинстве хачмагазинов карты принимают.

показать ответы
21

я вот тоже слоупоков не понимаю. ну вот я прихожу в магазин, стою в очередь к кассе, заблаговременно достал деньги/карту, быстро поскидывал обратно в корзину/тележку, расплатился.

в чем проблема сразу класть в корзину, а уже перед выходом, на столиках, это перепаковывать в сумки?

раскрыть ветку (1)
22

Это те же, что на остановке автобусной ебланят, а потом три часа ищут в сумке проездной или мелочь, чтобы пройти через турникет, и задерживают весь поток.

показать ответы
1

Да и в целом мы сильно торопимся. Открыл для себя покупки на рынке. Поговорить с продавцом, узнать про товар, обсудить плюсы и минусы каждой покупки. Даже узнать что под какое блюдо лучше подходит. Прямо медитативный процесс. Покупки тебе передают уже запакованными, если надо то порционно порезанными. Чувствуешь себя при этом человеком, а не механизмом которому потребовалась дозаправка, но живая в крупном городе почувствовать это большая редкость.

раскрыть ветку (1)
5

Иногда закупалась овощами на рыночке станции Лосиноостровская. Так там так наебут, никаким супермаркетам не снилось. На витринах такое все красивое, но продавцы накладывают овощи сами, достают их непонятно откуда. По итогу - половина гнилья.

показать ответы
33
А выкладывать на ленту в порядке дальнейшей упаковки — вера не позволяет? Т.е. вначале картошку, в конце хлеб...
раскрыть ветку (1)
13

Кстати да, я всегда так делаю.

показать ответы
Зато в этот раз не кончила. Спасибо...
#comment_134740215 я всё помню
раскрыть ветку (1)
1

За что спасибо? Вы расстраиваетесь, если я кончаю?

показать ответы
1

развивайте мысль дальше

раскрыть ветку (1)
2

мои мысли, мои скакуны...

Находит, приносит покупателю, а тот говорит: "а мне две пачки, а не одну"))
раскрыть ветку (1)
Народ, капец вы палеонтологи.
1

Кассы самообслуживания - это подарок богов)

раскрыть ветку (1)

Но дело было в подарке Диавола - Магните.

3

В магнитах так же(

раскрыть ветку (1)
1

Дело было именно в Магните.

1

Закупаюсь на неделю. Полная телега иногда еще и корзинку беру.  Выложить продукты и расставить, можно, но только на длинных лентах, когда впереди такой же покупатель с полной телегой. А иначе времени нет. Кассир хватает что под рукой. И бегать подсовывать сперва картошку, морковку, а потом бежать упаковывать... не оптимально

раскрыть ветку (1)
А Вы в одиночку закупаетесь? И сами потом это все прете до машины или другого транспорта? Если я иду с мужем на закупки, то один из нас выкладывает товар из тележки, а второй складывает по пакетам.
показать ответы
30

Стопор на кассе это не проблема покупателя. Случаи бывает разные как и люди, человек мог перенести микроинсульт и от этого тупить. В нормальных магазинах ставятся нормальные кассы с разделителями покупок. Но у нас классически путается причина и следствие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3

Это был маленький магнит в спальном районе. Места построить большой с большими кассами там нет. Ситуации разные, но всегда можно с лояльностью относиться к времени друг друга.

показать ответы