Дарвинарии

Дарвинарии Антипрививочники, Вакцинация, Чарльз Дарвин, Комментарии на Пикабу, Медицина, Скриншот, Мат

@ANUKONAKO, это просто прекрасно)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с вакциной от полиомиелита, если в отделении лежат дети с полио, который в каждом первом случае был вызван вакцинацией от него?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В каком отделении? Можно город, адрес, телефон?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз в поликлинике был задолго до появления электронной базы. А какие прививки рекомендуется делать взрослым людям, если допустить, что все детские у меня есть?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно обновить вашу вирусную базу данных: коклюш, дифтерия, столбняк (хотя бы АДСМ, где есть две последние), гепатит В, в детстве у вас не было такой вакцины, корь, ветрянка (если в детстве не болели), пневмококк (если курите, если нет после 60 обязательно надо), клещевой энцефалит, если живёте в эндемичных районах или любите лесной туризм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько помогает прививка от туберкулёза. Противотуберкулёзные диспансеры были как в советское время (когда всех прививали), так и сейчас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по сути, сейчас вакцина от туберкулёза для взрослых в разработке (на второй стадии клинических испытаний, на него даже можно записаться добровольцем).

Та, что делают сразу после рождения защищает младенца от самых опасных форм, как вам верно уже сказали.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

От столбняка мне делали какой то укол, когда на гвоздь наступил. Это могла быть прививка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, экстренная вакцинация. Но если прошло больше 10 лет надо обновить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, только один вопрос:

Допустим человек сомневается в некоторых вакцинах, или даже в одной. Его будем считать антиваксером или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него пул вакцин хотя бы по календарю в анамнезе, и сомнения в парочке, то, думаю нет. Ну и человек сомневающийся наверное почитает исследования, послушает доказательных врачей и их аргументы,а не с пеной у рта начнёт орать, что в этих ваших вакцинах ДНК свинца и абортированные младенцы плавают %)

Вообще смотрю тут основная агрессия досталась вакцинам от гриппа и ковид19, о которых в посте ни слова вообще. И, так как они не такие пролонгированные, как, например вакцина от полмомиелита, пользуются народным недоверием.

Основной пул защиты человек уже к трём годам получает, и тут важно, чтобы он её всё таки получил, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

показать ответы