Дарвинарии

Дарвинарии Антипрививочники, Вакцинация, Чарльз Дарвин, Комментарии на Пикабу, Медицина, Скриншот, Мат

@ANUKONAKO, это просто прекрасно)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не во имя разжигания, а из чистого любопытства назрел вопрос: а что мешает молча прививаться?


А то прививки стали напоминать агрессивную религию с крестовыми походами. Сначала гетто, потом сжигать. Евреи же тоже заразу распространяли. Типа.

раскрыть ветку (66)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не привитый угрожает окружающим, в том числе и привитым. А ещё есть те, кто не может привиться по медицинским показаниям. И те, кто после лечения, скажем, рака, имеет временно очень низкий иммунитет.

Наиболее близкая аналогия с антиваксером  - пьяный за рулём. Некоторые из них тоже считают, что пить за рулём - их личный выбор.

раскрыть ветку (60)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же не привитый , может угрожать привитым? У привитого ж иммунитет? А если нет иммунитета смысл в прививке?

раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой иммунитет не дает полной защиты. Вопрос в вероятности заболеть и количестве вирусов, которые таки пробьют защиту иммунитета. Самая эффективная вакцина - от кори, она снижает вероятность заболеть на 95% Но 5% никуда не делись.

Странно. Я думал, что за время пандемии уже все поголовно узнали, как работает иммунитет и вакцины. Из каждого утюга про это всё рассказывали. Как вы умудрились пропустить эту информацию мимо себя?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При иммунитете даже 50% привитых любая эпидемия сходит на нет, а тут масса прививок , а хворь переставала свирепствовать только в нужные политические моменты. Уж за время "пандемии" могли бы заметить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При иммунитете даже 50% привитых любая эпидемия сходит на нет

Вот именно 50%? Причем при любой болезни? А если привитых 49%? А если 49,9999%? как только привитых становится 50%, то эпидемия мгновенно прекращается? Откуда вообще вы взяли именно эту цифру, в 50%?


хворь переставала свирепствовать только в нужные политические моменты

Эм.. . вы в самом деле думаете, что когда про ковид перестали писать в СМИ, он куда-то исчез? Что люди перестали болеть? Вы вот это сейчас серьезно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы до сих пор ходите в маске и сидите на удаленке и у вас РЕЖИМ самоизоляции? Нет, тогда не пиздите раз этого нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Простая логика если половина людей имеет иммунитет то эпидемией такое заболевание не назовут. Оставшася половина тоже не поголовно одновременно болеет... И кстати да масочку-перчаточки носите? Ку-Ку код в кофе требуют? Ну так зачем тогда вся эта истерия нужна была? Может как запрет на митинги после пенсионной реформы, там тоже запрет ввели из за футбольных соревнований, ну и так совпало реформу за одно забабахали...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунитет- он немножко разный бывает. У кого то и с прививкой есть все шансы заболеть, а кто то и непривитый не заболеет. Но усредненно- без прививки средний шанс заболеть 70%, а с прививкой 5% и вероятность перенести болезнь без осложнений- очень выше.


И да, я не про ковидное, прививаться вакциной, которую вчера "вывели", без анализов и проверок, внятной доказательной базы и в условиях карантина- ссыкотно. Тем более от "грппоподобных" вирусов, которые мутируют гораздо быстрее, чем от них вакцину делают.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты сами посчитали? Потому как у меня память чуток лучше чем у золотой рыбки. Я помню что в начале-середине вакцинации -19 про прививки рассказывали.

Да и в середине. То изоляция. То демонстрация когда "очень надо, кому надо". И чем все закончилось.

Вообщем эта конкретная ковидла явное фуфло, цели преследовались не те что декларировались.

Так то моя бабушка дважды была в карантине в Каракалпакии , так вот этот цирк что был, совершенно не похож на реальную борьбу с эпидемией...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Память -да, а вот с внимательностью не очень:) Я же написала, что я о прививках НЕ от ковидлы.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем эта конкретная ковидла явное фуфло, цели преследовались не те что декларировались.

Ой, как интерсно! И откуда же у вас такая ценная информация? Наверное, из заслуживающих доверия источников? Ну так приведите пруфы. Ведь не может быть, чтобы вы такой важный для жизни и здоровья вывод сделали на основе пустого трепа, ничем не подкрепленного. Вы же не лох какой-нибудь, которому в уши можно любой чуши налить, он и поверит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко Александр Редько, доктор медицинских наук:

"Вакцины от мутирующих вирусов не бывает"

https://t.me/c/1673331261/6833

Министр здравоохранение утверждает что маска вообще символ, как колокольчик в носу ...  https://t.me/c/1673331261/6778

Миллионы прививок от ковида были напрасны.

Билл Гейтс признает, что Covid имеет низкий уровень смертности и в основном поражает пожилых людей, как и грипп.

https://t.me/c/1673331261/7000

Производитель вакцины отказывается гарантировать безопасность вакцины

https://t.me/c/1673331261/6968

Депутат европарламента утверждает что проведенное вакционирование войдет в историю как преступление

https://t.me/c/1673331261/6914


https://t.me/c/1673331261/6867

Насчет того что заговор все таки имеет место https://t.me/c/1673331261/6864

Я думаю хватит, если есть желание услышать , человек услышит, нет так и будет веровать...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, канал закрыт, не могу прочитать. Но большинство этих мифов я уже видел. В основном там специально искажены смыслы и факты. Или просто бездоказательные заявления какого-то человека. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и прозвучало "противники вакцин все врут", ваксеры истина, жижка безвредна... Что и требовалось доказать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю: я не могу прочитать, что там написано. Канал закрытый. Если же вы процитируете здесь текст с того приватного канала, я легко смогу разобрать эти фейки  и привести пруфы, их опровергающие. Да, блин, вы сами это сможете сделать. Если вместо того, чтобы тупо поверить тому, что там написано, поищете первоисточник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Вас же в интернете забанили.

Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу раз у вас туго с историей,пандемия это грипп испанка,когда он пришёл в Европу то за неделю убил около миллиона человек! Так понятней,инфу гугл в помощь?! А про типа ковид такое же фуфло как и "забота" правительства...

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
СИБЗ вы, я так понимаю, лишней тяжестью для солдата считаете?
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас правильно понял СИБЗ солдату надо даже в мирное время в увольнение носить и спать в нем?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на вопрос
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не корректно задаете вопрос. Тут как с прививкой. Должен быть выбор. И человек сам решит, нужен СИБЗ при выполнении конкретной задачи в конкретном месте. Если СИБЗ пластина из котельного железа весом в пуд, размером с ладошку , то да на хер он не нужен.

Во время ВОВ существовали СИБЗ , кирасы но их признали бесполезными. Напишите конкретно каким солдатам, какой СИБЗ, какую задачу им поставили, каким оружием владеет противник. Потом я отвечу на ваш вопрос.

Вот вас летом одеть в противоосколочный комбинезон (очень хорошая штука не горит, площадь защиты от осколков 90% (основной поражающий фактор сейчас при боевых действиях) )  в обязательном порядке уже при +30, вечером можно будет вас хоронить...  Я ответил на ваш вопрос.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бронежилет - личное дело каждого. а вот если бы проигнорировавший бронежилет при получении ранения ранил бы еще пару соседей по окопу, которые бронежилеты надели - вот это была бы полная аналогия с вакцинацией. И теперь становится понятно, почему антиваксеров так не любят. Тех, кто гробит свое здоровье опасными диетами, высмеивают, но к ним нет такого негатива. А антиваксер и его не привитые дети угрожают окружающим, даже привитым. Потому что, как я писал выше, защита иммунитета не абсолютная. А еще есть те, кто не может привиться по медицинским показаниям. И люди, у которых иммунитет рухнул из-за какой-то болезни или серьезного лечения.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и колоть экспериментальный шмурдяк в эпидемиологический период это даже студент медвуза объяснит идиотизм. А, нет же, не объяснит, им же денег на лапу дали чтоб рот не раскрывали.. Сейчас ждут опять когда их вертолетными деньгами засыплют..
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До начала использования вакцина была проверена на нескольких тысячах добровольцев. Были точно посчитаны все побочки и эффективность.

Именно после публикации статьи с этим исследованием мы с женой, врач и биолог, привились сами и убедили привиться всех родственников.

Да, вакцины были допущены к использованию в экстренном, порядке, но иначе на тот момент было нельзя. Вакцинация спасла миллионы жизней по всему миру, и ещё больше людей уберегла от долговременных последствий ковида.

Сейчас прошло несколько лет, накоплена огромная статистика по всему миру по разным вакцинам. Подтвердилось, что решение было правильным. А все вопли антиваксеров про опасность вакцин оказались пустой болтовней.

Если интересно, вечером насыплю пруфов по всем пунктам.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал обратное от тех же ученых, которых завалили миллионами побочек, но поскольку есть твоя роспись то ты сам себе злобный Буратино. Там же акцентировалось что для гриппоподобных ничего лучше тренированного иммунитета до сих пор не придумано. Но сектантов святой ковидлы ничем не переубедить, даже не буду тратить время. Для вас важно что бы кто то авторитетный сказал/опубликовал. Купи этого исследователя и делай с вами что хочешь.. Это Бигфарма детка, и деньги там умопомрачительные вертятся.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно свистеть то, вот перебегаем мы простреливаемую зону , все налегке, и вы такой как утка в полном штурмовом комплекте , все в 5секунд уложились пока дымзавеса работала , а вас противник заметил потому как вы еле ползете и все группу накрыли артой. Так вы после этого всем предлагаете носить штурмкомплекты. Или другая аналогия. Экипаж в танке, танк подожгли и он тупо не в состоянии покинуть его так как штурмовой броник (мы ж самую лучшую защиту использовать призываем) не пролазит в люк. Можно и так работаем в зеленке в горах летом вы напялили полный СИБЗ и не в состоянии нести БК к групповому оружию, свое бы упереть, в результате все подразделение не в состоянии выполнить задачу. А если вспомнить про то что СИБЗ не панацея и закрывает малый участок тела, выводит из строя позвоночник и колени... Вообщем всему свое место... Так же к примеру вакцинация бессмыслена при мутирующем вирусе. А вот от кори, столбняка она уместна.

Александр Редько, доктор медицинских наук:

"Вакцины от мутирующих вирусов не бывает"

https://t.me/c/1673331261/6833

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представим, что бронежилет не мешает бегать и пролезать в люк.  Согласитесь, ситуация меняется.


А вот от кори, столбняка она уместна.

О, это моя любимая тема - сравнение антиковидных вакцин с другими. Благодаря всей этой шумихе антиковидные вакцины проверены так, как не проверялись никакие другие. Но тем не менее в СМИ идет вал нелепых страшилок, что вакцины проверены недостаточно. А по факту - всё наоборот. кк раз все остальные проверены хуже.
Какое-то время назад вакцина от гепатита Б, которую делают всем еще в роддоме, принципиально изменилась. Она стала рекомбинантной. Кто-то про это знает? наверняка эта принципиально новая вакцина проверялась, но эти исследования были не столь тщательны, как проверка антиковидных вакцин. Единственная причина, по которой антиваксеры воют про Спутник и молчат про новые вакцины от гепатита - они про них не знают. вся шумиха про якобы опасный Спутник - расчетливая ложь СМИ, которым нужно привлекать читателей. Человек увидел заголовок, зашел на сайт, за показ рекламы владельцу сайта капнула копеечка. Ничего личного, просто биззнес. Из всего, что пишут в обычных СМИ про ковид и вакцины, 99% либо ложь, либо искажение фактов в пользу нагнетания паники. .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично если так, зачем тогда принуждать людей колоть в себя эту замечательную субстанцию? Даже больше требуя при этом что за все побочки человек взял ответственность на себя? При этом лишая его возможности зарабатывать себе существование? Зачем маски которые оказывается символ, перчатки и прочие уродства. Если изначально было известно что в зоне риска только старые и больные?

Зачем вообще весь этот цирк? Может наоборот все кто топит за жижку на пососе у производителей жижки? Ну деньги там подняли огромные, те же маски коппечные за сотни рублей продавали.

Насчет проверки 9 беременных вам за месяц не родят, есть отлаженные процедуры и сроки проверки ни одна вакцина полной проверки не прошла.

"з всего, что пишут в обычных СМИ про ковид и вакцины, 99% либо ложь, либо искажение фактов в пользу нагнетания паники. ." вот тут согласен.

Насчет страшилок

По словам Джоша Сигурдсона из World Alternative Media, вакцины против COVID-19 вызывают стремительный рост заболеваемости раком (https://www.allnewspipeline.com/Cancer_Rates_Exploding_As_CD...).

«Это, безусловно, часть проблемы, с которой мы сталкиваемся сегодня. Факт в том, что бесчисленное количество людей вводили себе яд — смертность увеличилась на 163 процента по сравнению с прошлым годом», — сказал Сигурдсон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы не ответили на вопрос. можно ответить односложно. да/нет

Автор поста оценил этот комментарий

Господи блять. Ты ведь даже нисколько не интересовался темой, за которую топишь. А ведь это вопрос жизни и смерти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это тебе нужно повторять каждое утро стоя перед зеркалом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный аргумент антиваксера

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И самый правильный против ваксера
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а чем ещё можно ответить на множество фактов и доказательств, верно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как что? - Иди в пизду, выдумщик.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем именно я выдумщик? Давай по пунктам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе делать нехуй?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, очередной антваксер слился. Потому что понял, что на любой его бездоказательный фейк у нормального человека с критическим мышлением будут пруфы с фактами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бредни с фруктами) ты не понял? Иди нахуй, ваксер)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это реклама.

Рассчитанная на сильно глупое но подавляющее большинство.

Основная ее цель не продвижение вакцинации, а формирование у убогих нужных ассоциаций. То что эти ассоциации противоречат логике и фактам не важно.

Дурак этого все равно не заметит.

Да религиозный опыт тут применяется напрямую ибо надо просто верить и бороться с врагом рода человеческого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что истина должна так камуфлировать себя.


Владимир Семёнович всё уже сказал по теме

Предпросмотр
YouTube4:19
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этому нужна контрольная группа. Из антиантиваксеров, где им будут нон-стоп колоть сотни разнообразных вакцин, как новых, так и проверенных годами. И посмотрим кто дольше продержится)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это будут настоящие Дарвинарии.


Хотя, погодите-ка...

Автор поста оценил этот комментарий

А это такие пидорасы  как и лгбт они не могут по тихому , им нужно шмурдяк колоть и кричать на весь мир!

И не надо путать детские прививки проверенные временем,годами и шмурдяк сделанный на коленке! Хотя о чем это я,долбоёбы они как и турбина............

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку