Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour

Корейской фирмы Даебак чёрная лапша с куриным вкусом и обещанием сделать моему рту больно.

В сети мне удалось найти очень мало информации по этой лапше. Сайт белый, пустой. Только в инсте и фб страничка работает, но там тоже интересного не так много, незначительные рекламные трейлеры о некоторых разновидностях этой лапши. Сделал разворот для тех, кому интересно, порассматриваете.

Исследован и разработан Shinsegae Food. Как правильно читается латинизированный корейский никогда не угадаешь без предварительной подготовки. Шинсъогё или как-то так. А Daebak читается как Тэбаг. И переводчик перевёл это как "Боже мой!"

Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Длиннопост, Острая кухня, Острый соус

Ну, тогда ближе к делу!

Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Длиннопост, Острая кухня, Острый соус

Лапшу красили, то ли концентрированным морковным соком, то ли порошком какао. На упаковке конкретно не указан краситель. В пакетике побольше - вкусный соус, как в Булдаках, немного острый. Который поменьше - масло перца-призрака.

Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Длиннопост, Острая кухня, Острый соус

Способ приготовления простой (для лапши для варки) - в кипящую воду 450мл кладём брикет и варим 4-5 минут. Воду сливаем кроме двух столовых ложек, добавляем соус и масло и, жарим, помешивая ещё минуту. Ну и куда же без зелёного лучка!

Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Длиннопост, Острая кухня, Острый соус

По субъективным ощущениям примерно между булдаком 2х и 3х, хотя, конечно, ближе к 3х. Если запивать, к примеру, чаем, острота относительно быстро смывается. Но печёт хорошшо!

Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Длиннопост, Острая кухня, Острый соус

Когда ел, выглядел примерно вот так. Жуёшь и руками вытираешь слёзы... и сопли.

Общее впечатление довольно неплохое. Кажется даже вкуснее чем булдак 3х. Если в булдаке 3х была просто острота с небольшим привкусом глютамата натрия, то здесь, помимо умами, привкус чего-то жареного, что-ли. Какой-то жареной курицы.
Ждём утра )))

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

39
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Добавлю немного в честь Дня Рамёндана.

Решил проверить, а так ли оно и правда жжёт, как в первый раз показалось?

Та же лапша, но в стакане.

Кому интересны детали, вот, пожалуйста, читайте.

Вот точно такую же лапшичку Грильков показывал. У него чётко можно посмотреть реакцию, которую она вызывает у большинства нормальных людей, увлекающихся острой едой. Обычных человечков разрывает в клочья!

Продолжение поста «Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour» Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Острая кухня, Острый соус, Ответ на пост, Длиннопост

В стаканном комплекте ещё раскладная вилка, но её я брезгливо откладываю в сторону, потому как аутентичную кухню желательно кушать аутентично. В данном случае, палочками. Уже только ленивый блогер не выложил ролик, как же пользоваться палочками.

Продолжение поста «Daebak Ghost Pepper Spicy Chicken Flavour» Лапша, Доширакология, Рамён, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Острое, Острая кухня, Острый соус, Ответ на пост, Длиннопост

Подвердиктну. Отдельно её есть ни к чему. Только как часть основного блюда, либо же дополнение. Вкусно, но жжётся, с-ка! И в этом кайф перцеедов!

Всем приятного аппетита!

Счастливого Рамёндана!

Показать полностью 2
комментарии (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Буллак 3х показался очень пресным. Невкусная лапша всё и остальное. Острота - да. Первые минут тридцать думал это навсегда. Ну вернее до тех пор, как мой ебальник расправится.
Для тех кто только планирует погрузиться в изумительный мир остроты, советую запастись огурцами, охлаждённым перед дегустацией. Хорошо впитывают соус, который въедается в губы и язык.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот верно! Вкуса почти нет. Только острота, переходящая в горечь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже нет) Вот из интернетов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже нашёл. В составе томатное пюре на первом месте. Наверное не такой уж и острый. Но, наверное, вкусный?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбери свою боль)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капсаицин неплох в качестве добавки. Булдаковские соусы вкуснее из-за глютамата натрия, а вот справа с каролиной рипер не пробовал. Можно его анфас?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По почте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/qf8lFeC4tx0?si=fsoAfuGApy8-3Vma
Вот такая же

Предпросмотр
YouTube12:32
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю лапша 3 Spicy сладкая, вкуса курицы не распробовал, может и был но иза запаха бумажного полотенца которым вытирал слезы сопли пот, не разнюхал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас на сладкое такая реакция?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор где вы это взяли?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прислали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне был довольно острый, т.к. в тусовку этих острых соусов влился совсем недавно, но да, и по вкусу нормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что соус не такой острый как пугают изображением перца, но верю, что он сильно острый при этом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
x3 ем легко. Вот мой топ остроты по лапше, тоже хорошо зашла, но острее просто не нашел ещё.

P. S. Я в неё ещё кимчи добавляю, очень хорошо сочетается по вкусу и доп. острота.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо, кукуруза и лучок в набор не входят, я понимаю?
Мне больше кимчи нравится как дополнительная закуска, иначе, если положить её в лапшу, весь маринад смоется.

показать ответы