Да что ты знаешь про одиночество
Так уж вышло, что хороший друг сильно заболел и лежит сейчас в ПИТе неврологического отделения одной из городских больниц нашего города-героя. Т.к. супруга у него "такая себе", а больше родственников нет, то я нанял ему сиделку и прочие плюшки с процедурами тоже я контролирую, т.е. в больницу прихожу с 15 января каждый день после работы. И наблюдаю там такую картину. Палата 2-местная, соседка у него постинсультная старушка, тяжелая. Как я понял, её привезли на 2 дня раньше. Так вот. Первые три дня к ней приходили дочка и, как я понял, зять, ухаживали, подгузники меняли и т.д. Потом, как я понял со слов медсестры(пришлось у неё поинтересоваться, т.к. видно было что за больной никто не следит, а вонь режет глаза) походы прекратились, а штат нянечек сокращен до нуля штатных единиц. Рожа у меня хоть и наглая, но сердобольная. Накинул к ставке сиделки еще сотку часовых чтоб та и за старушкой присматривала, та без проблем согласилась(еще бы). Так вот, как выяснилось, держат в больнице с ТАКОЙ хераброй всего 12 дней - дальше на выписку(уж болт знает почему это и как, да не суть), ИТАК - выписка произошла 22 в понедельник, сегодня 24 - звонит сиделка, мол, Вольдемар Акрихинович, тут врачи кипишуют, старушку три дня никто не забирает, хотя родственники в курсе, придите сегодня пораньше, может вы что придумаете. Чё я, блять, придумаю, разве что родственников на соседние койки определить за их блядское отношение к человеку.
О - ОДИНОЧЕСТВО!