114

Чужой. Моя первая фигурка

Чужой. Моя первая фигурка Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Чужой, Длиннопост

Всем привет, не судите строго -это первый мой пост, а на написание оного меня подтолкнул  OriHandmade со своим постом -  и я тоже не умею лепить, и тоже очень хочется  :))

В данный момент "захоббил" три работы (три фигурки и маску) и вот первая...

Образ собирательный, не соответствующий детально ни одному "Иностранцу".

Начал с каркаса из проволоки, облепил его эпоксилином, который валялся долгое время без дела..

Чужой. Моя первая фигурка Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Чужой, Длиннопост

Далее начал накидывать "мяско"...

Отломал хвост, с  которым поторопился и начал учится детализировать...

Взял сначала пластику "Sculpey Original", но она слишком мягкая, попробовал "Premo", чистую и в замесе с Original - понравилась больше, да и крепче она после запекания...

Выпилил подставку из фанеры, опять же с помощью эпоксилина посадил зверюгу на место, нарастил хвост...

Заморочился с хвостом... налепил всякой фигни на пол...

Покрыл грунтом и покрасил. Рисовать я тож не умею, поэтому тупо закрасил черным...

Много было переделок, много косяков, что то не так вылепилось как хотел, опять же ножули у зверюги получились коротковаты, духательные трубки на спине слишком прямые и т.п.

Скилл нарабатывать и нарабатывать ещё :-)  Мира всем!

Найдены возможные дубликаты

+4
Если это первая работа, то то что я делаю, это детский лепет (очень класно сделано) детализированно! Респект впм
+3
Классно выглядит, мне понравилось 👍
+1

Как же я люблю посты типа таких:

Я не умею рисовать, это моя первая картина, не судите строго.

П.С. Автору респект.

Иллюстрация к комментарию
+1

детализация норм, но поза напоминает этот мем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Фигурка огонь. Но поза...как будто говорит "хоба" и в пляс)) а сзади на диско дэнс похожа.
+1

Я тоже Чужого нарисовал)

Настенное панно "Чужой" Версия 1

+1
Офигенно!)
+1
Он как-будто кричит: "Эй, Ромалэ! "
+1

Красота

+1
Ого аж детство вспомнил..)) вот это изделие!!
+1
Ему в лапы так и просится микрофон на стойке
раскрыть ветку 3
0

Да, с позой у меня не получилось :)  Первоначально хотел чтобы он пробирался через что то, но потом забил и получился вот... певец...

раскрыть ветку 2
+1
А можно мне такого?
Первый раз посмотрел, когда мне лет 7 было, потом спать не мог ).
+1

Будет лучше)

+1
Для первых опытов весьма достойный результат.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: