Чудеса в решете: Добро материализовалось

Друзья, всем привет!
Кто бы знал, что спустя год моя история не будет забыта)
Возможно, вы помните историю про религиозного предпринимателя из Тюмени и копирайтера из Рязани. Если нет или просто хотите освежить память, держите ссылку на пост —  https://pikabu.ru/story/a_vam_predlagali_rasplatitsya_terpen....

И второй пост, когда вроде бы я почти получила оплату https://pikabu.ru/story/valyuta_dobro_materilizuetsya_vrode_...

Но сегодня...  *играет таинственная музыка*

Сегодня я расскажу вам продолжение этой истории. Спустя год. Да)

Итак, поехали.

Начну с того, что в начале мая я открыла ящик Пандоры😁
Листала свою стену в ВК, наткнулась на свой первый пост на Пикабу и прочитала его, периодически смахивая ностальгические слезинки, не веря, что тогда я так сильно всколыхнула общественность. Почитала, посмахивала и забыла. Но не тут-то было...

На следующий день мне в личку постучался бот, который вдруг заговорил о Замякине.
Всё с пруфами, господа, всё с пруфами.

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

Вот так мило и немного с грустью мы пообщались с этим парнем и попрощались. Больше на связь мы не выходили.

Но прошел день, и....Здравствуйте!
Пишет мужчина из Тюмени, который ранее тоже обжегся с Замякиным. Ещё в начале этой истории мы с ним очень много болтали о том о сём, но тогда меня почти прошиб холодный пот: что происходит, почему он (Замякин) снова возвращается в мою жизнь? Чем всё это закончится?

Не буду публиковать всю нашу переписку, но чтоб вы понимали тему нашей беседы, вот первые сообщения:

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

Ахахах, черт возьми, что же это делается? - нервно захихикала я.

Пошла смотреть его новый бизнес, вижу, что с ним явно сотрудничает SMM-щик. Думаю, ну, раз на меня сваливается столько инфы, значит, неспроста всё это. Надо предупредить человека, чтобы был осторожней с Замякиным.

Написала в Инсте на этот аккаунт — меня заблочили. Ок, думаю. И случайно натыкаюсь на одинокие лайки в этом акке, которая оставляла SMM-щица.

Напишу на дурака, может, это всё-таки она с ним сотрудничает...
И оказалась права. Пообщались с этой девушкой, которая также получила аванс, как и парень из Коломны. Я скинула её скриншоты переписки с этим парнем, скинула первый пост на Пикабу и оставила её принимать решение.

Кажется, моё дело сделано — подумала я.
О самом Замякине и его долге передо мной я даже не думала.

Но чудеса случаются!


Спустя месяц после всех вышеприведенных бесед появляется ОН. Да ещё как!

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

Тули-тули, приветули — подумала я. — Как же я столько репостов и публикаций в СМИ удалю? Хм...

И пока писала ответ, приходит следующее смс:
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

Привет, родной, я так тебя ждала! Хоть год назад, но всё же — промурлыкала себе под нос импровизированную песенку. — Давай поболтаем, дорогой.

Дальше будут просто скрины переписки без моих комментов. Наслаждайтесь)

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост
Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост


Стрелка часов неумолимо отсчитывала минуты и часы, но заветной смс-ки от банка всё не было.

Собственно, на что я надеялась? Но был бы умным человеком, скинул бы хотя бы те 7к., которые он и так запланировал отдать. Ну нет так нет. Пущай идет с миром.

СПУСТЯ 5 ЧАСОВ...

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

ААААААААААААААААААААААААААААААААА!
ДА ТЫ СЕРЬЕЗНО ЧТО ЛИ?

НЕУЖЕЛИ? НЕТ, РИЛИ?
УЩИПНИТЕ МЕНЯ!


Взбудораженно кричала я, наворачивая круги в танце по квартире, замиксовывая все лютые движения, на которые я только была способна.

Чудеса в решете: Добро материализовалось Тюмень, Замякин, Обман, Продолжение, Заказчики, Фриланс, Гифка, Длиннопост

Поэтому, друзья, хэппи энд случился, Добро материализовалось, Терпение вознаградилось.
И хочу поблагодарить каждого из вас, кто так или иначе прикоснулся к моей истории: без вас такого охвата не получилось бы, и не вылезло бы на свет столько правды и долгов Замякина.

Самого Замякина хочу поблагодарить за то, что он всё-таки выполнил свою часть договора, хоть и через год.

А остальным напутствие: будьте бдительней и проверяйте новых заказчиков на благонадежность и честность, благо сервисов в инете достаточно.

Пока-пока! 😊