91

Что с моим глазом?

Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь

Утром тогда проснулся – в правом глазу оказалось нечто вроде черного тумана.

Это, как тонкие нити копоти висят в воздухе.

Поворачиваю голову- они движутся вместе с моим движением.

Если голову не поворачиваю, а перевожу взгляд слева направо или наоборот – эти нити движутся или потом останавливаются с легким запозданием от движения зрачка.

Офтальмолог в поликлинике определила/предположила катаракту и неврит глазного нерва.

Назначила капать Комбинил и Броксинак. Велела явиться через три дня на предмет выявления динамики.

Через три дня динамики не было, - отправила в стационар.

В стационаре посмотрели, сделали УЗИ. Дали срочное направление в центр Пирогова в Москву.

Там тоже смотрели, делали УЗИ…

Дали заключение...

Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь

Назначение:

Гемаза 10 шт. в правый глаз.

Капли Косопт и Офтан.

Сегодня сделали пятый укол в глаз.

Субъективно - легкая положительная динамика сегодня появилась. Эти «нити копоти», плавающие перед глазом, истончились.

К медикам, и к нашим, и к московским, - претензий нет.

Но, как понимаю, у них нет понимания о природе образования этого образования.

Травмы не было.

С давлением у меня никогда проблем не было.

Было обострение синусита за сутки до появления этого «тумана». Ночью проснулся от ломоты в теле. Померил температуру – 37,2. Следующий день работал удаленно. Отлежался день на чае и горячем молоке с медом. Температура уже не повышалась. Наутро телом чувствовал себя хорошо, но в глазу появился этот самый черный туман.

Что это может быть и почему?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано RotorKo 1 месяц назад

Все о медицине

5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+25
Давление внутриглазное не всегда ощущается-это раз.Давление артериальное-тоже тихий убийца...не всегда заметно или маркеры смазаны-это два.Респект,что сразу к врачу,ибо глаза и самолечение-нонсенс.
+5

Помочь не могу, но могу рассказать прикол - я если захочу могу увидеть движение слёзной жидкой оболочки, с пузырьками и прочими чудесами. Кого из друзей и родственников не просил на неё сфокусироваться - ни у кого не получается. Левым глазом не могу, а вот правым легко могу увидеть жидкую оболочку глаза.

раскрыть ветку 6
+5

Скинь фотку в телегу)

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже вижу иногда,когда делать нечего.

0
Я при определенном освещении вижу сетчатку глаза, где она отражается хз. Так же на осмотрах у офтальмолога когда они светят в глаза часто ее видно
0

Я с детства вижу перед глазами прозрачных червячков, которые плывут вслед за перемещением взгляда. Это то о чем вы говорите или другое?

+4

Идите к кардиологу. Сегодня в глазу кровоизлияние, завтра геморрагический инсульт. Нужен контроль давления.

+7

— Это — души людей, погибших неправедной смертью, главным образом — души повешенных, — пояснил Ходжа Насреддин. — В течение некоторого времени перед тем, как предстать на суд Всевышнего, они остаются еще на земле и бродят в поисках заупокойной молитвы. Они всегда вертятся вокруг живых и бывают весьма надоедливы, пока живой не догадается помолиться за них...
— Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?
— Потому что они могут быть всё-таки слегка видимы для изощрённого зрения. Чуть-чуть, едва приметно… так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал — кто они?
Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.
— Да, видел… Но я полагал, что это от излишней крови.
— Если бы это происходило от излишней крови, тогда бы они представлялись тебе красными, ты же видишь их прозрачными, как бы бесплотными, — рассудительно ответил Ходжа Насреддин.
Против столь очевидного довода Агабек ничего не мог возразить. Слова Ходжи Насреддина тягостно поразили его мясистое воображение.

раскрыть ветку 2
+3

Надо же! А я и не вспомнил. Спасибо! Порадовал!

раскрыть ветку 1
+10
А!Забыла...проверь динамику сахара в крови.Зачастую гемофтальм-первичный признак диабета.Не хочу пугать,но..
раскрыть ветку 7
+4

Я - постоянный донор.

В 99 году дали "Почетного".

Последние лет шесть сдаю плазму крови до 10 раз в год.

Не было ни одного отвода по медпоказаниям.

Последний раз сдавал в феврале.

Не знаю, правда, насчет уровня сахара - проверяют ли.

Узнаю - проверю.

Спасибо!

раскрыть ветку 5
+1

Почитал про гемофтальм. Посмотрел картинки.

Гемофтальм - излияние крови внутри глазного яблока.

У меня, как понимаю, гемофтальм - это самое излияние крови - вторичное.

Первичное - это образование на глазном дне. Кровь (или гной?) истекает в глазное яблоко из этого образования.

Образование, как видно на снимках узи, - не уплотненное. Заполнено жидкостью.

Как и из-за чего могло образоваться это образование?

+3

Ну так у тебя в заключении все написано из-за чего у тебя выпуклость на узи.

Ретинальное кровоизлияние, локальный диффузный гемофтальм.

Иди в частные клики или в глазные больницы, слушай что там говорят врачи.

И да, эта хрень быстро не пройдет, делай все рекомендации врача, иначе в будущем будет совсем плохо.

И не слушай тут пикабушников, есть врачи, вот их слушай.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

О,я вот такие штуки как на гифке вижу постоянно-переодически уже много лет, никогда не придавала значения...это опасно?

раскрыть ветку 1
0

Вот это все похоже. Особенно первая картинка справа.

Ссылочку на источник не кинешь? А то я такого не находил?

...

нашел картинку. спасибо!

раскрыть ветку 1
+11

Червие в глазу.

раскрыть ветку 7
+18
Доктор, я правильно понимаю, что вы советуете пациенту заняться рыбалкой?

*Потемнело теперь везде*
+9

Спасибо! Чувствуется знаток!

раскрыть ветку 2
+3
+2
Прыщик
раскрыть ветку 1
+1
Не сочтите за глупость, но это не может быть какой нибудь паразит?
И опять же пример так себе, но все же, в одной из серии Доктора Хауса, был пацан, у которого были какие то черви в глазу и он их видел!
Может конечно бред, но погуглите!
+1

Самое неприятное кроме онкологии конечно, это разрыв или отслоение сетчатки с разрывом. А если это ещё и в центре около глазного нерва.

Лечитесь, удачи.

+1

Я подозреваю катаракту и неврит глазного нерва. Коллеги?

раскрыть ветку 6
+1

Пузырь этот отчего?

раскрыть ветку 5
+2

Плавающие помутнения стекловидного тела выглядят как точечки или чёрточки, пятна, которые как бы плавают в поле зрения. Это не опасно. У меня зрение -9, постоянно такое.

раскрыть ветку 1
0
У меня -4.5 и -6 , то же эта хрень. Иногда ее много а иногда мало
0

Есть сайт http://mushek.net/ там про такое много написано

0
Пушо синусит надо было лечить
0

Чувак, давление глазное в последнее время беспокоило ? или очень долго сдел за компом
у меня после долгого сидения вылезла сначала точка, а потом полоски мелкие, 6ой год с ними, ничего страшного нет, частично рассосуться со временем, но не полностью, привыкаешь, вильно видно при ярком солнце или на белой стене

раскрыть ветку 1
0

За компом сижу много последние лет 15. Глазное давление никак себя не проявляло. регулярно прохожу диспансеризацию Повышенного глазного давления никогда не обнаруживали.

0

может и глаукома привет передаёт. Одно из ей "наглядных" проявлений - появление "мушек в глазу". Там сложный и необратимый процесс умирания глазного нерва. Врачи считают, что это следствие повышенного внутриглазного давления, но "это не точно"

раскрыть ветку 2
+3

а как же деструкция стекловидного тела?

0

ВГД в норме. Не глаукома.

-1
Не медик. Просто идея. Возможно ковид. А он приходит к активному тромбообразованию. А вот где - у всех по разному. Может у вас в глазу?
раскрыть ветку 2
0

В декабре вакцинировался. Без побочек.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
26

Аллергия у собак - симптомы, признаки, лечение. Советы ветеринарного врача

301

Системная мочевая инфекция, что это?

38

Помощь в поиске форума медиков

2074

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться

Онкологическое рабство, или сколько ещё можно над нами издеваться Рак, Онкология, Онкобольные, Медицина, Без рейтинга, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
258

Занимательная анестезиология

Показать полностью
195

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
822

История медицины: Лепра

История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
Показать полностью 2
667

Моя борьба с гепатитом "С"

Моя борьба с гепатитом "С" Гепатит C, Лечение, Медицина, Болезнь, Вирус, Длиннопост
Моя борьба с гепатитом "С" Гепатит C, Лечение, Медицина, Болезнь, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
520

Заметки педиатра [4]

Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Показать полностью 3
476

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
92

Человеческие клетки вернули мышам зрение

Мыши с больной сетчаткой начали видеть свет, когда им пересадили колбочки, выращенные из человеческих стволовых клеток.
Одна из самых распространенных причин слепоты у пожилых людей – это возрастная макулярная дегенерация сетчатки. Макулой, или жёлтым пятном, называют зону наибольшей остроты зрения. Именно благодаря зрительным рецепторам жёлтого пятна мы можем читать, водить машину и вообще выполнять любую работу, где требуется замечать даже самые мелкие детали. Как можно понять из названия, при возрастной макулярной дегенерации гибнут как раз фоторецепторы макулы, и чаще всего колбочки, благодаря которым мы различаем цвета. Но что, если попробовать заменить погибшие фоторецепторы новыми, выращенными из стволовых клеток?
Человеческие клетки вернули мышам зрение Зрение, Офтальмология, Сетчатка, Медицина, Наука, Исследования, Наука и жизнь, Восстановление зрения, Интересное, Познавательно, Длиннопост, Мышь, Глаза, Лечение, Эксперимент
Показать полностью
213

Пара примеров почему важно смотреть МРТ и пациента. Нейромемоблог

Пара примеров почему важно смотреть МРТ и пациента. Нейромемоблог Здоровье, Медицина, Консультация, Спина, Межпозвоночная грыжа, Длиннопост
Пара примеров почему важно смотреть МРТ и пациента. Нейромемоблог Здоровье, Медицина, Консультация, Спина, Межпозвоночная грыжа, Длиннопост
Показать полностью 3
47

Продолжение истории

Показать полностью
128

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
43

Страховые выплаты медикам по коронавирусу - нужна помощь

В случае причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности: 68811 руб.
В случае стойкой утраты трудоспособности в результате развития осложнений после перенесенного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), возникшей при исполнении трудовых обязанностей приведших к инвалидности.
Показать полностью
705

Медицина, как она есть. Платная и бесплатная

Показать полностью
1162

Запрет на рег действия с авто

1862

Детскому трансплантологу Михаилу Каабаку снова не дают работать!

400

Нужна помощь в поиске хирурга-травматолога

7382

Нужен совет. Умирает жена

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: